Несостоявшийся поцелуй

Учительница литературы посчитала десятиклассников достойными темы: «Любовь в литературе девятнадцатого века». Судя по размаху мероприятия, она решила выйти далеко за рамки школьной программы. Почти месяц мы готовились к «Литературно-музыкальному вечеру», куда входило: чтение стихов, танцы тех лет, небольшие театрализованные отрывки из произведений классиков литературы.


Один из таких отрывков неожиданно стал камнем преткновения для детей и учительницы. По сценарию, после возвышенного объяснения в любви, парнишка, который играл дворянина, должен был поцеловать юную графиню, из параллельного класса, а он отказался. Каков фрукт!

Что же здесь такого? – вопрошали окружающие. - Это же понарошку!


Парнишка был высок, физически хорошо сложен и учительнице очень не хотелось заменять его. Отозвав его в сторонку, она попыталась выяснить, в чем причина, но так ничего не добилась.


Не знала она у кого спрашивать! Массовка в это время выдавала по сто версий в минуту:

У неё изо рта пахнет. Девушка парня не разрешает ему целоваться с другими. Они в ссоре. В ссоре их родители. Её парень – его друг и ему перед ним неудобно. И это ещё не полный перечень.


Хочется отметить, что вариант с нетрадиционной ориентацией никому даже в голову не приходил. Это сейчас они «откуда только повылазили», а тогда статья УК хорошо остужала головы разных экспериментаторов.


Сюжет, написанный классиками, не изменишь - актера можно заменить. Учительница внимательно посмотрела на претендентов желающих получить главную роль. Девочка, играющая юную графиню, была чертовски хороша, поэтому мальчишки замерли от волнения, ожидая, кому же выпадет удача.


Выбран был мальчишка, отличающийся от предыдущего и ростом, и статью не в лучшую сторону, но без «тараканов в голове». Репетиция прошла успешно, хотя манерами новый претендент, был больше похож на конюха дворянина, чем на самого дворянина.


Он вальяжно подошел к «графине», по-хозяйски её обнял и поцеловал. Вроде бы все в порядке, но, неожиданно девочка, играющая роль графини, тихая отличница, не отличающаяся бойцовскими качествами, наотрез отказалась целоваться с ним в будущем. Учительница была в шоке. Сцена снова оказалась под угрозой. Сколько она её не уговаривала, та была непреклонна.


После того как расплакавшаяся несостоявшаяся графиня убежала, педагогу ничего другого не оставалось, как найти на эту роль другую девочку.


Мероприятие состоялось. Мечта учительницы показать высокие отношения той эпохи, сбылась. Сцена с дворянином и графиней прошла на ура, где сам поцелуй был отмечен восхищенным гулом школьников. Я в назначенный час с выражением прочел Фета «На заре ты её не буди…»


Почему парень и девушка отказались от своих ролей, доподлинно неизвестно. Моя версия этих событий, не претендующая на истину, но выражающее мое тогдашнее мироощущение:

Она ему очень нравилась, поэтому он не захотел целовать её на глазах у всех. Про неё ничего не скажу, не моего ума это дело.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, в чем смысл этой истории без разъяснения в конце? Просто кто-то отказался целоваться - как интересно :-))

5
Автор поста оценил этот комментарий
А что было дальше - совсем другая история.

Так, да?


КГ/АМ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, день добрый. Желаете попробовать стать модератором сообщества?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

В начале же написано, что он был пидором!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если бы физрук и трудовик, эх, вот это сильно бы было.
А история очень хорошая, почти что знакомая.. Только там 9йБ 117 школы был.