Непутевые заметки

Живу некоторое время в Мехико. Хочу поделиться своими наблюдениями.
1. Город большой, контрастный. Народец тоже разный. Однако объединяет их неимоверная любовь к такосам. Палатки с плитами стоят на каждом углу. А-ля повара конвейером выпускают большое количество лепёшек с разными наполнителями. При этом готовят без перчаток, заметьте рядом с проезжей частью, аборигены едят руками ( от детишек до дядь в солидных пиджачках). Все счастливы. Акромя меня. Вонь от маисовых лепёшек и грязной плиты преследует ещё метров сто, вызывая неистовые рвотные позывы. Зато теперь я, как профессиональный спортсмен, задерживаю дыхание уже с того момента, когда подобная палатка появляется в поле зрения. На длинных заплывах буду с упоением вспоминать о традиционной мексопище. Кстати, более менее осведомлённые товарищи советовали подальше держаться от подобных закусочных, дабы не сорвать желудок. Ишь ты, опасаются.
2. Мужчины-проституты. Я право слово о них только в газетах и читала. Слыхом в общем слыхивала, видом не видывала. А тут по вечерам их столько. На вкус и цвет. По началу, правда, смутил внешний вид. Странные футболочка, брючки в облипку, обнаженные плечи. Все просто-ребята заднеприводные, хотя при желании могут и по девочкам. Ну это так, если припрет кому. Я б честно не рискнула.
3. Очень много секс-шопов. Сделала вывод, что народ весьма раскрепощённый. От такого количества раскрепощения иной раз судорога сводит. Я право слова нигде не видела столько пида...геев, прости господи. Я не гомофоб, до лампочки кто кого, но бля, когда два здоровых мужика долбятся в дёсны и пощипывают друг друга за задницы (клевые такие задницы,блин), давление зашкаливает. А самое главное: как они тогда размножаются ? Хотя, хрен с ними. Сами разберутся.
4. Мексиканцы очень дружелюбные засранцы. При встрече целуют в щеку. Я первое время прям-таки шарахалась. На улице могут поздороваться абсолютно незнакомые с тобой люди, улыбаясь в 43 зуба. Однажды чувак, смахивающий на хиппи-растомана, запросто спросил как мои дела. Поцеловал в щеку. Признаюсь, после пятиминутного разговора я ещё полчаса шарила по карманам, в страхе что он свистнул у меня что-то. Нет, действительно просто выразил дружелюбие. Маршрут у меня один и тот же, так что теперь со мной здороваются и парковщики, и уборщицы, и прочие товарищи, кои видели меня больше двух раз.
5. Неторопливые мексиканцы (твою ж на лево, б.., какие они медленные). Я не знаю сколько времени уходит обычно на обслуживание хотя бы в том же МакДональдсе у нас, и как мы зачастую жалуемся, что медленно, у них занимает в разы больше времени. И о чудо, когда это наконец свершилось.
6. Драг дилеры и наркотики. Это не миф. Тут в изобилии. Стоимость кокса от 200 песо за грамм (Около 750 российских тугриков), в среднем 500 песо. Цена не всегда определяет качество кстати. Я такими вещами не увлекаюсь, а вот желающим найти не составит труда. У тех же уличных проститутов, как правило, карманы забиты марихуаной.
7. Есть много вещей, которые хочется сказать. Мне нравится Мексика, но больший восторг у меня будет по возвращении домой.
Напоследок: все познаётся в сравнении. Так что дорогие Русские мужчины, что бы ни говорили про вас, ВЫ САМЫЕ ЛУЧШИЕ! У меня всё.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть книга " Джанки- исповедь наркомана" , она написана в первой половине дватцатого века, так вот: там описывается Мексика и все один в один. Ни хера не изменилось за 100 лет. Какие же они медленные)))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Стабильная нация)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

mentira, coño! los tacos es la comida muy rica y buena!

единственный абориген там - это ты. мексы десятилетиями хавают тако, культура стритфуда у них на высшем уровне, а тут приезжает некая личность и начинает давать оценки через призму своих безграничных знаний

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробнее? Что ты там делаешь? Почему решил поехать?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу 3 пункта, они жалят мужиков и те тоже становятся геями....
чем то похожи на вампиров ;)