Необычный Кори Тейлор

Большинство людей, которые вообще знают кто такой Кори, он известен как брутальный вокалист группы Slipknot, а также чуть менее брутальный вокалист группы Stone Sour.

Вообще он выглядит как-то так:

Необычный Кори Тейлор Slipknot, Stone Sour, Кори Тейлор, Музыка, Видео, Длиннопост
Перепечатывать его биографию нет смысла, особенно пока википедию не запретили.

Многие в курсе широченного диапазона его голоса, который почти также широк как его шея. Но лично мне хотелось бы рассказать о некоторых его не очень раскрученных (по сравнению с его группами) проектах.

Дело в том, что являясь фронтменом двух известных в мире групп, он еще успевает участвовать в различных проектах на стороне.

Самыми интересными, на мой взгляд, являются его сольные акустические концерты. Там он убивает сразу нескольких зайцев:

1) Во-первых он потрясающий рассказчик и комик, который постоянно рассказывает что-то новое из своей крайне буйной биографии. А обязательная секция Q&A - вопросов от зрителей в зале и ответов на них, - это вообще что-то с чем-то. Людям, понимающим английский, крайне рекомендую к просмотру. Ссылок на них накидаю в комменты, если кому-то надо.

Простите за качество видео, цыгане украли примерно половину кадров у Yahoo. Звук, к счастью, не смогли.

2) Он периодически откровенно валяет дурака, и это нравится зрителям. Пример пары шедевров:

Are you ready kids?

Я никогда не осознавал, что у заглавной песни Скуби Ду есть слова.

Ну кто станет сделать кантри песню из зубодробительной композиции Slipknot - Spit it Out?

3) Ну и основная часть выступлений - это акустические каверы классических композиций, которые показывают, что оказывается он может не только рычать сквозь маску, а еще и отлично петь

Из очень известных примеров: Bon Jovi - Wanted Dead or Alive

Wicked Game, которую в оригинале исполнял Крис Айзек, а потом, после того как она стала наконец популярной, перепевали все, кому не лень:

Кстати он обещал в ближайшие годы устроить еще один сольный тур, и вроде как даже ходили слухи про Москву.

Кроме концертных записей у Кори участвует в разных проектах. Например некоторое время назад снимался фильм про одну очень известную в Америке студию звукозаписи, и к ней был записан великолепный саундтрек, в котором в том числе и вот эта вещь.

Если вдруг вам ничего не говорят имена Дейва Гроула, Рика Нильсена, Скотта Риддера и Бутча Вига в качестве продюссера, то вкратце - они могут в музыку.

В 2014 году вышел кавер альбом памяти великого Ронни Джейс Дио под названием "This Is Your Life". Кори спел там бессмертную "Rainbow in the Dark"

Понятно, что сравнение с уникальным оригиналом всегда неоднозначно, но качество попытки должно вызывать уважение. В конце концов после смерти Фредди Меркьюри на стадионе Уэмбли собралось огромное количество великих исполнителей. И даже все вместе они не дотянули до уровня оригинала.


А еще Кори пишет книжки о своей непростой жизни, рассказывает свои истории студентам в Оксфорде и страшно матерится (№2 после Деборы Морган в моем личном хит параде). Крайне разносторонняя личность.

У него тут внезапно 8 декабря день рождения был (вообще был не в курсе до начала написания)

Хотелось бы пожелать ему долгих лет творческой карьеры, чтобы он смог сделать что-нибудь еще более великое, чем исполнение саундтрека к Спанч Бобу.

Необычный Кори Тейлор Slipknot, Stone Sour, Кори Тейлор, Музыка, Видео, Длиннопост

Лига метал-музыки

3.7K постов10.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никаких оскорблений - мы все цивилизованные люди, так что ведем себя цивилизованно.

Все метал-жанры равны, так что просим проявлять терпимость даже к самым экстремальным направлениям метал-музыки. Жанры наподобие Metalcore, Deathcore так же являются направлениями экстремальной метал-музыки. Так что просим не высказывать нам претензий по этому поводу, обращайтесь с ними к википедии.

В тегах к постам рекомендованно указывать название групп и их жанровое направление.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про шею ты верно подметил) мне вот его двойственность если это так можно назвать нравится. Агрессия и рычание в slipknot (хотя вобще не фанат рычания) и спокойное исполнение песен в stone sour
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тащусь от его вокала. Слипкнот всегда были для меня тяжеловаты из-за известной манеры исполнения, но пару их песен я заслушала до дыр именно из-за голоса Кори Тейлора.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Моё небольшое ИМХО. Слипкнот для Кори - скорее работа. Сольники - для души, шуток, веселья :-)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А еще в последнем альбоме korn в треке "другой мир" он второй вокалист. Вышло неплохо.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

голос у него шикарный. мне нравятся все его проекты!

пы.сы. для меня самое лучшее средство от хандры - старый, добрый slipknot))

раскрыть ветку