Ненавистникам Linux нужно признать, что они просто не могут понять, что к чему

Ненавистникам Linux нужно признать, что они просто не могут понять, что к чему
Автор поста оценил этот комментарий
Повыебываться - вот 99 процентов установок .. Но вещь шустрая, на порядки быстрее винды работает..Это не отнять..
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Линукс это конечно хорошо и прикольно. Быстро работает и довольно хорошо развивается последние пару лет.
НО.

Учеба! Болшенству студентов технической напраленности - провал. Целая куча приложений для лабораторных и практических в вузах есть тольпо под винду.
Приложения! Много приложений не поддерживает стандартные виндоувские форматы (
Шанс того, что вордовский документ откроется правильно в опенофисе - 50%). Решение есть, но не всегда спасут ситуацию.
Игры! Ок, без проблем, но не всегда и все будет работать(вайн запилили хорошо и сейчас стало модно под линь выпускать игры, но ожидай приключений).
Работать! Работай, но есть ньюансы. Смотрите выше пункт о приложениях и пункт об учебе.
Родители/Пенсионеры Вот это замечательное место для линукса. Один раз настроил и забыл о проблемах навсегда. Вот только нужно убить кучу времени на объяснения изменений.
Мультимедиа/серфинг Самый сок. Если используете свой ПК только для этого, то линь ваш кандидат.

Я в чем-то не прав?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не имею против этой операционки, но зачем мне переучиваться? У меня и так все работает и я знаю что с этим делать, если что-то работает не так.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Поставил на второй комп убунту, 3,5 часа пытался поставить дрова на старый принтер HP что-то типа 1010, но не такое распространенное. покурил форумы, послушал, какой я ламер и нуб, мол там всего нужно прописать полсотни строк в консоли с драйверами от похожего (!!) принтера LG (!!!!). Плюнул, за час поставил семерку, все дрова и проги, настроил сеть и расшарил принтер. вывод - нахуй убунту. Пусть на ней сидят кодеры и извращенцы и радуются тому, какие они крутые.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Часто встречаю людей, которые компом пользуются только для общения и работы, и постоянно ловят вирусы. Вот таким надо линуксы ставить.