Немножко велобезопасности. Часть 2. Тротуар и парки

Часть 1. Общая безопасность

Часть 1.5. Общая безопасность. Дополнения


В честь выходного решил написать полноценную часть в первой половине дня.


В данном посте будет много ненависти, но она надуманная, никого не хочется обидеть, ведь все мы тоже бываем пешеходами и автомобилистами, этакая тихая ненависть к другому типу передвижения, которая меняется в зависимости от нашего с вами статуса на данный момент. Сразу вспоминается баш:

Когда еду на машине, думаю, какие же эти пешеходы - сволочи, так и норовят под колеса прыгнуть. Когда иду куда-нибудь пешком, думаю, какие же эти водители - сволочи, ни один на переходе не пропустит. И вот, недавно купил я велосипед, и думаю, какие же эти пешеходы и водители - сволочи!!!

И

xxx: Начал ездить на работу на веле и понял, что пешеходы ненавидят водителей. Водители ненавидят пешеходов. Но их кое-что объединяет.

xxx: Общая ненависть к велосипедистам((

Так что просьба не обижаться:)



Все это разжёвывалось сотни раз тут и в других местах. Это дичайший боян, но я разберу его со своей стороны. Ездить как я не заставляю, не рекомендую, в моем провидении на дороге много лишнего, много не правильного. Но более чем за 10 лет у меня не было ни одного ДТП и всего одна аварийная ситуация (поезд не пропустил, сам мудак, слишком торопился). И так, поехали:


2. Тротуары и парки.

2.1. На сколько это законно и зачем нужно.

Начнем с правовых аспектов, то есть взглянем на это со стороны ПДД:

24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:

по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

-отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо -отсутствует возможность двигаться по ним;

-габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;

движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

-по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

-отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

-велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.


24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

24.4. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.

Звучит заумно, но из всего это делаем краткий вывод: движение непосредственно по обычному городскому тротуару разрешено только если вам менее 14 лет. Однако на движение по тротуару сотрудники ДПС смотрят сквозь пальцы и не запрещают этого делать. Все мы люди, и есть ряд причин двигаться именно там, а не по проезжей части, Их хорошо описал товарищ @Harumambur:

- неадекваты на дороге

- запаркованность обочин

- плохое состояние дорог, что в сочетании с предыдущим пунктом часто вынуждает ехать уже во второй полосе

- велосипеды еще более незаметны, чем мотоциклы (дополнительный риск)

- в целом ситуация не располагает к безопасному движению по дороге на велике

Конечно это не все причины, но их вполне достаточно. Лично я езжу по тротуару, если это позволяет окружающая ситуация, дальше будет описано об этом.


Про движение в парках юридические аспекты подсказать не смогу, объединил эти две территории в один пункт из-за общих опасностей. 


2.2. Пешеходы

Пешеходы - главное зло для любого велосипедиста, у них нет зеркал, они не смотрят по сторонам, могут резко встать посреди дороги, развернуться, сменить свое направление и т.д. Но всегда помните, что тротуар - их дорога, вы на нем незаконно. А раз незаконно, то не должны им создавать каких либо помех.

Пост 1. Пункт 1.2. Предсказуемость:

При движении по тротуару никогда не обгоняйте пешеходов вплотную, это пугает, а напуганный человек может сделать что угодно. Проезжая мимо встречных пешеходов - заранее возьмите в сторону, дабы они видели, что вы не собираетесь их давить. Если имеется возможность проскочить между пешеходами по узкому окну - не рискуйте, сбросьте скорость и крайне медленно опередите.

Долго не можете объехать? Надоело плестись? Объедьте по проезжей части, по газону и т.д., но уважайте их, никогда не сигнальте, не пугайте. Это уже относится к взаимоуважению. Запомните раз и на всегда - дети ещё большее зло чем простые пешеходы. Поверьте даже пьяный на пути не так страшен, как дети. Вот он (ребенок) идет себе спокойно, держит маму за ручку, но прямо перед вашими колесами он побежит и побежит вам под колеса. Поэтому от детей держаться не ближе чем за 3м, и лучше объезжать со стороны родителя на низкой скорости. Видите детё на самокате/роликах/велосипеде? Бегите, бегите дальше и быстрее чем Форрест Гамп Держитесь на максимально большом расстоянии от него и проезжайте с минимальной скоростью - дети ещё слишком малы, для адекватной оценки ситуации, а родители не всегда могут уследить, или успеть среагировать. Помните вы не правы, вам не положено быть на тротуаре, да и совесть замучает, если ребенка покалечите.


2.3. Выезды из дворов

Это второе по опасности, после детей и пешеходов. Запомните, автомобилист может вас не увидеть, даже если вы светитесь как солнце. На это есть ряд причин, от банального ограниченного обзора

"Ограниченная видимость" - видимость водителем дороги в направлении движения, ограниченная рельефом местности, геометрическими параметрами дороги, растительностью, строениями, сооружениями или иными объектами, в том числе транспортными средствами.

До банального нежелания высматривать на тротуаре объект двигающийся со скоростью больше пешеходной. А в случае чего, виноваты вы ибо находитесь на тротуаре вы незаконно, водитель обязан пропускать лишь пешеходов. Нет обзора на выезд из двора? Скиньте скорость и начинайте разгон, только когда убедитесь в отсутствии помех. Если на выезде есть автомобиль, то убедитесь в его намерениях водителя вас пропустить и лишь потом продолжайте движение. Все это касается не только выезжающих автомобилей, но так-же и заезжающих во двор.


2.4. Ситуации в которых двигаться по тротуару запрещено полностью всем

Начнем с ПДД:

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.

Но как вы уже поняли, я предпочитаю здравый смысл, а не тупое следование ПДД. Поэтому могу сказать, что если торопитесь, то езжайте про проезжей части, навсегда забудьте на тротуаре про скорости свыше 20-25км/ч, это крайне опасно и для вас и для окружающих. Никогда не пытайтесь ехать по узким тротуарам или в местах скопления людей - небезопасно и крайне медленно.


2.5. Проезд пешеходного перехода.

Чувствую главная тема для срача будет Данный маневр крайне опасен и запрещён ПДД. Крайне великое число ДТП случается именно во время него. ПДД предписывает велосипедисту спешиться и пройти переход на основаниях перехода. Однако я не спешиваюсь, даже писал отдельный пост об этом. Сделаю из него более краткие выдержки.

Во первых, подъезжая к переходу я заранее снижаю скорость до 3-5км/ч (средняя скорость пешехода), и становлюсь вполне заметным объектом, параллельно оцениваю ситуацию на дороге, поворачивающие и движущиеся автомобили. Сразу понимаю кому могу создать помеху и потихоньку, не набирая скорость, продолжаю двигаться дальше, если мой путь находится на траектории автомобиля, то я максимально снижаю скорость, и продолжаю движение, только после того как он проедет или пропустит меня (хотя и не обязан), пропустивших благодарю кивком головы или показав пятерню. Так-же набираю скорость после того, как убедился, что меня пропускают, дабы не задерживать водителя, сделавшего жест доброй воли.

Есть еще вариант - двигаться вместе с пешеходами с их скоростью, если они есть, то именно так я и поступаю, главное двигаться с общей скоростью, а не гнать вперед.

На этом вроде бы и все, если что-то забыл, пишете. Пост о собаках и маргиналах на тротуарах и в парках будет отдельным. Следующий постараюсь написать вечером, будет о движении по проезжей части.

Немножко велобезопасности. Часть 2. Тротуар и парки Длиннопост, Длиннотекст, Велосипед, Техника безопасности, ПДД, Личный опыт

Запомните, я никому не навязываю свой стиль, но для себя считаю его оптимальным. Новичкам будет сложно многое из этого, но со временем придет, главное желание. Все описанные мной вещи выработаны до автоматизма, я не задумываюсь, это на рефлексах, как дышать. Набирайтесь опыта, учитесь, будьте осторожны, всегда думайте своей головой, анализируйте, принимайте решения, но не рискуйте. Помните ваша жизнь - в ваших руках. Удачи на дорогах!



З.Ы. Есть вопросы? задавайте в комменты, сделаю специальный пост с ответами на них.

Лига Велосипедистов

5.7K постов13.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос. Часто двигаюсь по маршруту, где есть вот такой перекресток. Нарисованными машинами пренебречь. Синяя точка- велосипед, красная - машина(ы). Стрелки указывают направление. Ширина - 2 полосы. Светофор имеется, но направо можно повернуть почти всегда. Некоторые авто проезжают без разрещающего сигнала стрелки. Так вот. Мне нужно прямо. Но по правому (1ому, ближнему к обочине) ряду идёт постоянный поток машин, которые движутся в 2-3 раза быстрее меня. Большинство из них поворачивает. Я движусь около бордюра (правая часть дороги). Могу ли я со спокойной совестью ехать прямо, не уступая автомобилям?
P.S. тротуар в ямах, другой картинки не нашёл.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё:своя безопасность прежде всего.То есть,если есть выбор врезаться в человека или забор,дерево или кусты,то выбирайте человек.Человек мягкий ,а всё перечисленное,колючее,твёрдое и травмоопасное.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно из-за сильно ограниченного обзора стараюсь вообще не ездить по тротуарам без крайней необходимости, и никогда там не разгоняюсь даже если людей в поле зрения нет. При наличии мало-мальского опыта движения по проезжей части и понимания основных рисков на дороге, по тротуару ехать очень ссыкотно, сильно чувствуется отсутствие контроля над окружающей обстановкой.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не до конца раскрыта тема вело дорожек и велопешеходных дорожек. Кто на них прав кто виноват в случае дтп? рекомендованная скорость и стоит ли шугать пешеходов с велодорожек?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

В целом годно. Большей частью разделяю идеи автора.

раскрыть ветку