Немножко о колли

Данная порода нуждается в постоянном общении с хозяином и членами его семьи, поэтому ей абсолютно противопоказано содержание на привязи. Не воспринимайте желание колли, во что бы то ни стало улечься рядом с вами, как капризы собаки. Шотландская овчарка – пастух, поэтому стремление собаки наблюдать за тем, что происходит в ее «стае» – естественная потребность. Она никогда не убежит из дома, потому что уверена, что ее место рядом с семьей.

Немножко о колли Колли, Собаки и люди, Собаки на диване, Собака
24
Автор поста оценил этот комментарий

Рос в деревне. На днюху подарили щенка, как оказалось его мамой была колли а отцом немецкая овчарка. Окраска и шесть были как у колли желтыми и длинными, а рост как у овчарки. Очень умным оказался, команды легко выучила, понимала с полуслова, а потом вовсе жестами. Удивительным было, что сам выходил за ограду и отделял большое стадо коров своих от чужих. Удобно когда за оградой постоянно собираются другие стада, потом вообще забыл про такую проблему. Никто этому не обучал, впервые такое видели, очень помогало при плановом прививании скота. Игривая собака, когда уже был в большом возрасте всегда играл с детьми. К минусу, слишком дружелюбная, запоминала людей легко или хз почему, но после нескольких встреч одного человека переставал на него лаять. А так в деревне с живностью самое то для них. Хоть и полукровка, но умен

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё они всех любят натурально пасти как овец. У меня на даче у соседей жил, между участками не было забора. Так он забегал и мог моих котов вместе собрать, если приезжали соседские дети, то и их удерживал в одном месте. Крутые собаки.
раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с детства были из собак только колли. Меня колли и ходить научила :) они очень классные! К сожалению, одного из моих песиков выкрали и убили, я потом во дворе голову и лапы нашла..... До сих пор травма на душе...
раскрыть ветку
143
Автор поста оценил этот комментарий

лет 20 назад их было так много, гуляли с хозяевами, а сейчас почему-то ни одной не вижу

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

у знакомых сбежали 2 колли и одна шелти....


видимо место проклятое

раскрыть ветку