Немного юморка

Подумалось мне тут, не все же постить грустные или бомбящие истории, можно вспомнить пару смешных историй, свидетелем которых я являлся.


Итак, веду прием в травмпункте, заходит мужик (М), спрашивает:

М - Вы баранов смотрите?

Я - Что?

М - У меня тут два барана, хотел показать.

Я - Тут детский травмпукнт. (Зашел он один,"просто спросить")

М - Я знаю. Тут 2 барана, дети мои, одному 10, второму 12 лет, головы разбили.

Я - Заводи.

Заходят, у младшего рассечение на лбу, у старшего - бровь. Ок, выясняю обстоятельства травмы, попутно спрашиваю почему все же бараны...

М - Насмотрелись по ТВ как бараны головами долбятся, решили повторить, предварительно разбежавшись, вот результат.

СГМ не выставили, раны зашил, отпустил домой.


Зима, время вечернее, буранит, сижу в ординаторской, звонят с приемника - поступают. Прихожу, сидит пацан лет 5-6, рука изогнута в середине предплечья в тыльную сторону на градусов 70. не плачет, наоборот, улыбается. Мать сидит рядом, отец в коридоре тоже не особо печальный. Из анамнеза: упал дома со шведской стенки, вызвали скорую, сделали промедол, доставили к нам. Стало интересно нездоровое веселье, спрашиваю пацана

Я - что случилось?

П - Я похож на динозавра!!! Можно мне вторую руку тоже так сделать?

После репозиции, отойдя от наркоза, обиделся на нас всех, за то, что вернули все как было).


Парень, 13 лет, хоккеист, жалобы на боль, деформацию в области 2 пястной кости справа (костяшка указательного пальца), Р-гр - перелом 2 пястной с угловым смещением. ( 99% случаев - травма ударная). Спрашиваю что случилось, говорит что упал на тренировке. ОК, пусть так, решено поставить тут же под местной анестезией. Увожу его одного, обезболиваю, репонирую, гипсую. Говорю чтоб следующий раз в лоб не бил, и придумал более правдоподобную версию.

ОН - как вы узнали? Родителям не говорите только.

Я - Ок, договорились.

Ушли довольные.


Пока все, если вспомню что еще, добавлю)

60
Автор поста оценил этот комментарий
Про баранов улыбнуло,себя в детстве вспомнил,как мы с троюродным братом также делали,ток я в реанимацию попал.
раскрыть ветку
195
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что бараны про кроликов ничего не смотрели.
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
От последней истории прям расцвела.
Так по дружески получилось))
9
Автор поста оценил этот комментарий

''ти- рекса тоже все динозавры боялись'' Дэдпул.

раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий

СГМ - синдром головного мозга? :)

раскрыть ветку