Немного о ЗаSHITниках

Итак, сегодня я сходил на фильм "Защитники". Я искренне надеялся, что это будет наконец-то фильм, который будет хотя бы на уровне голливудских сай-фай боевиков, которые штампуются каждый год штук по пятнадцать. Я надеялся, что будет хороший, годный фильм про русский супергероев - а хуй там.

Немного о ЗаSHITниках Фильмы, 2017, Новинки кино, Мнение, Кино-говно, Мат, Защитники (Андреасян), За что почему, Длиннопост

Фильм оказался лютым, бешеным, бескопромисным говном.

Операторская работа - говно, композиция фильма - полное говно, актерская игра отсустсвует как класс, диалоги на уровне спектакля самодеятельности, сюжет настолько дебилен, что хочется забиться в угол и плакать.
Вообще фильм здорово напоминал рекламу какого-нибудь стирального порошка - такая же дерготня кадров, быстрое развитие сюжета в ущерб здравому смыслу, диалоги в стиле фильма "Мафия:игра на выживание" и ИСКРОМЕТНЫЙ ЮМОР - куда там Петросяну с Харламовым.

При этом некоторые моменты нарисованы просто охренительно, вроде роботов в самом начале или некоторых участков боевки. Еще хорош момент транспортировки Останкинской телебашни в Москва-Сити, неплохо нарисован спутник Молот. Однако это замечательно нивелируется безбожно засранной сюжеткой и композицией.

А ведь изначально идея была хорошей. Изначально это были четверо супергероев, которые олицетворяли мощь былого Советского Союза.
Хан -  казахский Баки Барнс со способностями Ртути и вырвиглазными мечами - бля, можно было сделать отличного, прямо-таки замечательного персонажа, этакого казахского ниндзя, убивающего злодеев от нечего делать и с лицом какого-нибудь азиатского военачальника Но сссука, рожа батыра С УСИКАМИ из шаурмечной на Выхино, серьезно?! Зачем? За что?
Причем что обидно, боевка под него нарисована весьма годно.

Немного о ЗаSHITниках Фильмы, 2017, Новинки кино, Мнение, Кино-говно, Мат, Защитники (Андреасян), За что почему, Длиннопост

Арсус (странноватое имя для сибиряка, ну да ладно) - человек-медведь с миниганом и все тут. Тащерство Урсуса в середине, когда он преображается полностью - к слову сказать, медведь с миниганом на спине выглядит в разы лучше тупо оборотня, срисованного из андерворлда- один из немногих моментов фильма, который мне действительно понравился. Однако показывают его от силы два раза за фильм. К тому же  Урсус вне боя настолько картонный мудак, что даже в общем-то неплохая внешность не спасает. Но на мой взгляд, идеально бы подошел кто-нибудь вроде Федора Емельяненко - суровый богатырь

Немного о ЗаSHITниках Фильмы, 2017, Новинки кино, Мнение, Кино-говно, Мат, Защитники (Андреасян), За что почему, Длиннопост

Лер - на мой взгляд, лучший герой фильма - действительно хороший, годный персонаж. Более того, на мой взгляд, в фильме он вышел куда лучше, чем на артах - и костюм, и актер. При чуть-чуть другой игре, истории персонажа и боевке - он бы затащил, просто за счет своей армянско-православной мудрости и таинственности. Да, он армянин и православный, в начале фильма молится в горах в монастыре. Да, духовность. Да, я считаю, что это хорошо.

Однако актеру просто не дали раскрыться, вручив пару странных реплик, абсолютно идиотский монолог при смерти и похерив ему практически все способности, придуманные изначально, выдав вместо них странный кнут (так, асфальт он не разрывал и валуны из пыли не собирал). И костюм, выданный ему под конец фильма, куда хуже изначальных лохмотьев.

Немного о ЗаSHITниках Фильмы, 2017, Новинки кино, Мнение, Кино-говно, Мат, Защитники (Андреасян), За что почему, Длиннопост
Немного о ЗаSHITниках Фильмы, 2017, Новинки кино, Мнение, Кино-говно, Мат, Защитники (Андреасян), За что почему, Длиннопост

Про невидимость-тян вообще сказать нельзя ничего, создатели фильма как будто специально задались идеей сделать максимально незапоминающегося персонажа. Она не выделяется НИЧЕМ, БЛЯТЬ. И таки да, ей дали невидимость в воде, которая работает под дождем (штоблять) и невосприимчивость к температуре. Наверное, для того, чтобы мы прониклись, какая она неебись невосприимчивая, ее через полчаса после начала фильма ловит главный злодей, ЗАМОРАЖИВАЯ. Более того, актриса ну вот совсем, ну ни капельки не подходит под изначальный концепт, а ее татуировки выглядят нарисованными маркером.
Концепты - шикарны. Герой в фильме - никакой. Совсем  

Немного о ЗаSHITниках Фильмы, 2017, Новинки кино, Мнение, Кино-говно, Мат, Защитники (Андреасян), За что почему, Длиннопост
Немного о ЗаSHITниках Фильмы, 2017, Новинки кино, Мнение, Кино-говно, Мат, Защитники (Андреасян), За что почему, Длиннопост

У меня заканчивается терпение и время, поэтому про остальные косяки и вероятные плюсы я расскажу позднее, если пост вдруг понравится народу. Но честно говоря, мне очень, очень печально от того, что этот фильм не полное говно, а очередная отличная идея, убитая на корню коррупцией и  глубочайшим похуизмом авторов.

57
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеялся, что будет хороший, годный фильм про русский супергероев - а хуй там.

Простите, но вас честно предупреждали:

Режиссер: Сарик Гарникович Андреасян

Поэтому

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
82
Автор поста оценил этот комментарий

Бля!! Каждый грёбаный раз! Каждый, сука, блять, грёбаный раз! Бля, как же у меня бомбит от ТС и толпы таких же оптимистов, которая каждый, сука, грёбаный раз делает кассу дерьмищу, просто потаму что они думают что вот сейчас нас не наебут! Я щас наловлю минусов в кабину, но, блять, вы как тёлка которая в 100 раз ночью на пустой дороге садиться в семёрку к четырём хачам, в надежде, что вот в этот раз точно довезут до дома, нет не довезут! И довозить не будут ровно до тех пор, пока эта вся пиздобратия распильщиков, отмывальщиков унылых коньюнктурщиков привыкшая лепить trash for the cash не обанкротится/сядет/сгинет к хуям в неизвестном направлении.

раскрыть ветку
135
Автор поста оценил этот комментарий

Я пошел купил тарелочку говна в магазине и чтобы вы думали! На вкус совсем не как еда в ресторане! Я хочу сказал, что это говно было на вкус, будто им недавно посрали. Я искренне надеялся, что говно будет хотя-бы сладким, может быть немного острым, но нет. Оно даже пахло как говно!

Спасибо, ТС, что проспонсировал выход второй части, гореть тебе за это в аду.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

А может в этот раз фильм будет хороший! Пойду!


Вот из-за таких плохие фильмы и будут продолжать снимать.

15
Автор поста оценил этот комментарий
"Фильм оказался лютым, бешеным, бескопромисным говном."
Как внезапно то! :)