Немного о заказчиках

— Нужно шрифт сделать побольше, фон поменять, чтоб всё красиво было

Через день:

— Мне всё нравится, но почему сайт не на первом месте в Яндексе?


* * *


— Мне не нравится, это не то, что я хочу!

— А что вы хотите?

— Чтобы нравилось!


* * *


— Какой из 4 вариантов выбираете?

— Да


* * *


— Сделайте плакат с рекламой продукции, очень важно и срочно!

— Ок, ТЗ есть?

— А что это такое?

— Тех. задание!

Прошло 10 секунд…

— Хмммм… Ну сделайте плакат пожалуйста!!!


* * *


— Теперь я буду ждать от вас по каждому заданию по 5 вариантов.

— На сроках это скажется не самым лучшим образом.

— Я говорил про количество работы, а не про сроки. Сроки оставляем.


* * *


— Нет, для нас это слишком дорого за логотип, но все равно пришлите нам варианты — мы подумаем, хотя бы три варианта нас устроит.


***


Дизайнер:

«Почему в тз не написано, что кроме логотипа нужно сделать ещё сайт, листовки и прочее?»

Заказчик:

«Я думал это и так понятно!»


***


В комнате три дизайнера:

Первый читает вслух новости.

— В Москве на Хорошевском шоссе в строящемся здании обвалились межэтажные перекрытия… Второй.

— Ох! Это ж «Гранд-парк»! Отцы, помните, мы им баннеры 6х3 печатали?!

Третий, отлепляясь на секунду от монитора:

— Не-е-е, это не наш косяк…


* * *


Чем отличается работа дизайнера от работы сантехника? Сантехнику, когда он выполнил половину работы, заказчик не скажет, что надо было все делать по-другому.

P.s Кое что из этого является бояном, но бм молчал

143
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

xxx: А как вы работаете программистами?

yyy: очень просто. вот представь мастерскую, где делают статуи, вот булыжник из мрамора, вот приходят из маркетинга и говорят нам нужны сиськи, потом говорят нам нужна жопа, потом говорят нам нужна нога. потом рука, потом рука не нужна, потом вторая нога и получается -


нога на голове, голова в жопе, жопа на сиськах, а сиськи на ногах. а потом нам говорят - а мы Венеру Милосскую хотели...

45
Автор поста оценил этот комментарий
недавно с клиентом общался, он просил магазин сделать.
я для себя делал уже, все купленные наработки есть, вкл дизайн. сделал скрин магаза для предложения, выслал со словами "вот так будет выглядеть".
клиент: "отлично, раз почти всё у вас есть - полцены с проекта можно скинуть".

интересно, таксисту индивидуум тоже так говорит? "отлично, раз на машину заработал, деньги тебе не нужны, вези за полцены"...
раскрыть ветку
91
Автор поста оценил этот комментарий

А я нашла лайф хак. У меня есть постоянная клиентка, восторженная такая...И ооооочень любит участвовать в процессе) Подвинь на миллиметр, цвет недостаточно вкусный, а это цвет вообще не наводит на мысль о воздухе.

Даже если все будет идеально, она будет долго думать к чему придраться. Так вот. Я специально делаю одну ошибку в тексте или что-то чууть криво ставлю (так что бы она заметила). Клиентка конечно это видит! Она счастлива! Она нашла косяк дизайнера! Макет спасен! Ко всему остальному уже не пристает))

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Зря ты про сантехников так думаешь...ой зря... как раз сейчас такой случай у нас.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

"Да!" - самый убийственный ответ.

Совещание с заказчиками по скайпу. Предлагаю 2 варианта исполнения одной фичи.

- Можно сделать так или так. В первом случае будет такая особенность, во втором другая. Вам первый вариант или второй?

- Да, делайте так.

- Как так? Я два варианта предложил!

- ... а повторите, пожалуйста, меня отвлекли.