Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Немного о внешней политике

Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда, говно собачье! Что ты глаза отводишь? Ты, пиндос, мать твою, а? Ну, иди сюда, попробуй оскорблять Россию больше! Я тебя сам оскорблю, ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят!

Немного о внешней политике Политика, ООН, Заседание, Государство
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, Чуркин был невероятно крут на фоне этого мужика. Жаль не уберегли Виталия Ивановича
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Экзамен в МГИМО. У студента между 4 и 5. Преподаватель

говорит:"Не знаю, что Вам ставить. Давайте дам вам дополнительное

задание. Справитесь - 5, нет - 4. Задание

Вы посол в африканской стране. Вам в МИДе вручают ноту в связи с тем,

что советская подлодка якобы всплыла в территориальных водах этой

страны и залпом торпед уничтожила полугодовой запас рыбы. Составьте,

пожалуйста, ответ.

Через какое-то время ответ готов. Преподаватель читает и говорит:

- Вам 5+, но только тут есть грамматические ошибки. Во-первых, слова

"черножопая обезьяна" следует писать с большой буквы, поскольку Вы

обращаетесь к президенту. Во-вторых, слова "не ебет" и "пошел на хуй"

пишутся раздельно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе, с ними так и надо бы. Может лучше понимать стали бы...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто это ООН что-то решает, ничего оно не решает, политика нынче без правил, все говорят одно а делают что хотят, ну кто может конечно же.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Курс «Основы криптодискурса» (Скотенков два года читал его в Дипломатической Академии) стал несомненной вехой, по которой можно судить, куда эволюционировали с возрастом его взгляды.


Объяснить, что такое «криптодискурс», легче всего, приведя открывок из лекции. Ниже мы цитируем сохранившийся рукописный конспект одного из слушателей, где устная речь Скотенкова, скорей всего, подверглась значительным сокращениям.


Уровни криптодискурса


Любой дипломатический или публицистический дискурс всегда имеет два уровня:


1) внешний, формально-фактологический (геополитический),


2) «сущностный» – реальное энергетическое наполнение дискурса, метатекст.


Манипуляции с фактами служат просто внешним оформлением энергетической сути каждого высказывания. Представьте, например, что прибалтийский дипломат говорит вам на посольском приеме:


– Сталин, в широкой исторической перспективе, – это то же самое, что Гитлер, а СССР – то же самое, что фашистская Германия, только с азиатским оттенком. А Россия, как юридический преемник СССР – это фашистская Германия сегодня.


На сущностно-энергетическом уровне эта фраза имеет приблизительно такую проекцию:


«Ванька, встань раком. Я на тебе верхом въеду в Европу, а ты будешь чистить мне ботинки за десять евроцентов в день».


На этом же уровне ответ, разумеется, таков:


«Соси, чмо болотное, тогда я налью тебе нефти – а если будешь хорошо сосать, может быть, куплю у тебя немного шпрот. А за то, что у вас был свой легион СС, еврейцы еще сто лет будут иметь вас в сраку, и так вам и надо».


Но на геополитический уровень сущностный ответ проецируется так:


– Извините, но это довольно примитивная концепция. Советский Союз в годы Второй мировой войны вынес на себе главную тяжесть борьбы с нацизмом, а в настоящее время Россия является важнейшим экономическим партнером объединенной Европы. И любая попытка поставить под вопрос освободительную миссию Красной Армии – это преступное бесстыдство, такое же отвратительное, как отрицание Холокоста.


Традиционной бедой российской дипломатии является смешение уровней дискурса. Наш дипломат, скорей всего, ответил бы именно на энергетическом уровне – потому что именно так отклик рождается в душе. Но дипломатическое мастерство в том, чтобы внимательно отрефлексировать рождающийся в сердце сущностный ответ, а затем с улыбкой перевести его на безупречный геополитический язык.


Некоторые полагают, что немедленный переход на сущностный уровень общения – это не беда, а как раз сила нашей дипломатии (Лавров). Но это имперск. подход прошлого века, обусл. больш. кол-вом танков. дивиз. в Европ. Сейчас устар.


Разн. дипл. школы.


Домашнее задание.


1) Переведите с геополитического на сущностный следующий диалог американского (А) и российского (Р) дипломатов:


А.: – Россия не демократия и никогда не была ею – а российская государственность с тринадцатого по двадцать первый век представляет собой постоянно мимикрирущее и пытающееся вооружиться новейшими технологиями татаро-монгольское иго.


Р.: – Извините, но это довольно примитивная концепция. Советский Союз в годы Второй мировой войны вынес на себе главную тяжесть борьбы с нацизмом, а потом создавал ядерный щит, что было невозможно без временного ограничения прав и свобод. А про хваленую американскую демократию всем известно, что она является просто фиговым листком, прикрывающим преступное бесстыдство мафий Уолл-Стрита, такое же отвратительное, как отрицание Холокоста, и все об этом знают. А вам про это даже вслух говорить нельзя.


2) Вы присутствуете на разгоне несанкционированного митинга в Москве. К вам обращается находящийся там же депутат Европарламента с просьбой прокомментировать ограничение вашей свободы, свидетелем которого он стал. У вас возникает следующий ответ на сущностном уровне:


«Мою, блять, свободу ограничивают не мусора, которые раз в месяц приезжают сюда, чтобы перед десятью телекамерами свинтить на два часа трех евреев и одного гомосека, которые с этого живут, а как раз ваш ебаный Европарламент, из-за которого мне нужно как последнему хуесосу неделями собирать бумажки для визы, а потом сидеть три часа в очереди, где негде поссать, зато играет Вивальди, чтобы инвестировать свои же кровные евро, с которыми, кстати, завтра вообще хуй знает что будет, в ваших жирных греков и потных итальянцев – да пошли вы нахуй со своими балтийскими шпротоебами и польскими едоками картофеля, а я лучше отвезу свои денежки в Бразилию или Гонконг, или куда-нибудь еще, где мне не будут на входе ссать в рожу, понятно?»


Задание: переведите на геополитический, убрав элементы hate speech. Зачитайте с лицемерной улыбкой.