Немного о современных мамах и их детях

Привет! У меня сегодня дебют, пишу свой первый пост. Тапками можно бросаться, но по делу.

В городе N в одной из городских школ в 5 классе учится мальчик. С явными психологическими проблемами. Не очень хорошо ладит с детьми, начинает с ними играть, но позже происходит небольшой конфликт и мальчик начинает придумывать истории, что его бьют и прочее. На одном из уроков не писал то, что нужно, вместо этого харкал себе в карман. На вопрос учительницы, что он делает, он открыл портфель и продолжил харкать уже туда. Речь у него поставлена плохо, пишет и читает тоже не очень. Мальчик живет с бабушкой, мама работает в Москве, опека не оформлена.

На уроке физкультуры ему попало мячом, на следующий день пришел в школу с воротником на шее, якобы ему сломали шею на вчерашнем уроке физкультуры и указал на другого мальчика, который якобы это сделал.

Из Москвы приехала мама, выяснять обстоятельства произошедшего, видимо планируя обвинить во всем учителей и школу, но беседа с ней прошла в другом ключе. Директор, классный руководитель, социальные педагоги интересовались когда же она заберет ребенка. Она ответила, что в мае (год не уточнила), на что социальные педагоги, заметили, что она тоже самое говорила в прошлом году, однако уже сентябрь, а ребенок до сих пор с бабушкой и опека на нее не оформлена. Мама мальчика сказала, что сейчас она не может забрать его с собой, она учится на фитокосметолога, квартиру она снимает не одна, а еще с несколькими людьми. Мальчик давно ходит в грязном пиджаке, классный руководитель сообщил об этом маме, мамин ответ прост: а бабушка не постирала. Ответы на все вопросы, как будто заранее подготовленные, женщина очень уверена в себе и в своей правоте.

После этой беседы в школе мама мальчика написала письмо президенту республики, где жаловалась на школу. Письмо до президента не дошло, его вернули в администрацию города. Информацию дошла и до отдела образования, далее ОО. В школу пришел начальник ОО со всеми своими заместителями и оравой психологов. В нашей стране, кстати говоря, действует презумпция невиновности, но ОО видимо не знает об этом. Школу обвинили во всех смертных грехах, попытки директора и классного руководителя объяснить ситуацию пресекались на корню. ОО даже на попытался выслушать версию школы.

В общем, сейчас мальчик передается бабушке на руки, под роспись, она на месте проверяет все ли с ним в порядке, чтобы потом не выяснилось, что ему опять что-то сломали. К слову, нашли и папу мальчика. Поскольку он не лишен родительских прав, воспитание ребенка хотели поручить ему. Но мама с бабушкой рассказывали мальчику какой у него плохой отец, что ребенок, увидев отца, наотрез отказался идти с ним куда-либо. Полиция с одноклассников ребенка собрала объяснительные, что они действительно ничего не делали с ним. Бабушка пришла к директору и сказала, что написала на передачу Малахову и что директору придется туда ехать.


Школа моя, тег мое.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если к Малахову уже вызвали, придётся ехать. Закон есть закон.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
квартиру она снимает не одна, а еще с несколькими людьми

Ну, да, фитокосметолог, канэшна. Две-три тыщи в час.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я училась в школе, в 6 классе к нам перевели 15-летнего, старше нас на 3 года, дцпшника Антона. От него ужасно пахло, он постоянно ходил с мамой (кроме уроков) и плохо учился, хотя наш класс был элитным (мы изучали английский и японский языки с 1ого класса). Так вот мама этого Антона, грузная низкая женщина 50 лет, придумала отличный вариант поживиться: антон ждал опаздавших на урок за углом, вместе с мамой и давал что есть силы кулаком в морду - (замечу что выбирал он пацанов) ответный рефлекс заставлял ребят дать сдачи, и тут начиналось самое интересное. Они убегали в административный коридор, и шли жаловаться на побои а потом потерпевшие им платили до окончания 11 класса. Меня он тоже поймал в 9 классе и неудачно ударил, что разбил губы и я покатилась обратно с лестницы, они обошли с другой стороны администрацию и получается вышли мне навстречу, и давай его мамашка заливать "ой а что это случилось", но я все рассказала как есть и подала заявление на него в милицию, увы ничего не вышло с этого, дело заглохло... но осадок до сих пор неприятный
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
в органы опеки надо обращаться. почему ходит в грязном, почему так ведет.
пускай эти мудаки дергаются
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не могли бы по мере возможности рассказывать что у вас в школе происходит?
Я на вас подписалась)))
раскрыть ветку