Немного о благотворительности. Нищие в городе

Чем ближе весна, тем больше нищих и "попрошаек" на улице. Прям реально много. То ли им зимой холодно стоять, то ли в полк попрошаек прибыл новый набор. Стоят они через каждые метров 300, чередуясь между собой: колясочник, грустная тётка, опять колясочник, опять грустная тётка. Кому на храм, кому на операцию, кому на бухлишко (последние либо активно заявляют об этом, стараясь привлечь клиетов суровой правдой, вторые бухлишко обычно называют "на хлеб детям"). Причём, если подаёшь одному, то из-за кустов на тебя тут же нападает стайка страждущих на храм или на операцию. Или ещё куда.

Подаю я обычно одному мужику, который играет себе тихо на баяне и поёт про бабку, Людку и сизую голубку. Забавный мужичок, хоть и спивается ужасно.

Колясочники конечно вызывают недюжую жалость у народа. И "хозяева" нищих этим активно пользуются. А уж если ребёнок на коляске, то то вообще большой куш! Только вот сидит этот ребёнок на коляске, активно болтает ногами, вертится во все стороны, и активно рыдает. С надрывом так, чтоб за душу брало! И отец рядышком завывает "Мы немеееестные!!! От поезда отстаааали!!! Помогите ребёнку на операааацию!!!" (и мало кого волнует, что из поездов у нас ходит один, и тот в основном - пригородные электрички).

В общем, печальное зрелище. А потом эта прекрасная пара вызывает такси, мальчик своим ходом идёт до машины, а отец бережно пакует коляску в багажник.

То ли это великая целебная сила таксиста, то ли экология у нас такая хорошая. Скорее всего второе. Практически каждый больной вылечивается от тяжкого недуга, после "рабочей смены" на улице. А говорят, что травит нас целлюлозно бумажный комбинат! Нагло врут! Люди вон ходить начинают, а мы на экологию клевещем.

А если без шуток, то на улице просто так не встанешь. Всех попрошаек, по данным инсайдеров, "крышуют" цыгане, плата за вхождение в бизнес - 20 тыщ рублей. Выход столько же. Большая часть денег уходит хозяевам. А подавать или нет, решайте сами

Пы.Сы. Если кого-то ВДРУГ заинтересует тема "Подайте на храм", то я расскажу. С комментариями знакомого батюшки

34
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь, кто-то про них и их бизнес не знает? И да, "подайте на бухлишко" - мерзкий плейсмент - для "чотких пацанов, который за правду, гыгы".

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

в последнее время часто вижу разные парочки хорошо одетых молодых людей, с табличками "украли кошелек, помогите на билет домой". обычно парень стоит весь такой серьезный, а девушка грустно утирает слезки. самые наглые, из тех что видел, просили на билет до Хабаровска

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прям акция - выбери нищего на свой вкус...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось мне тоже:

Рядом с моим домом есть магзинчик, возле которого постоянно трутся попрошайки. И периодически кто-нибудь сидит у входа на инвалидной коляске. Так как я живу рядом и практически каждый день там хожу, то заметил, что коляска-то одна и та же, а сидят в ней по очереди человека 3 или 4 разных. И сидят они невероятно грустные и заплаканные, хоть и видно по опухшим рожам, что деньги уйдут исключительно на бухло. Но кто я такой, чтоб судить только по внешнему виду, думал я бывало, но в один из дней, забегая в магазин опять увидел возле входа одного из этих персонажей в коляске. А когда выходил - его уже не было, зайдя за угол здания магазина я увидел интересную картину. Стоят четыре попрошайки вокруг колясочника (причем среди них один еще несколько дней назад сам сидел в этой коляске) и один из них капает из пипеточки ему на глаза слезки...

Хотя что это я, может у него еще и со зрением проблемы и это ему врач прописал капать, а его друзья ему помогают.

3
Автор поста оценил этот комментарий

и тут мне вспомнилось, как второй год у ТЦ женщина собирает на похороны матери. Хоть бы историю другую придумали

раскрыть ветку