Нельзя вырасти, говорили они, зоны роста закрыты... Брехня!

Как я рост увеличивал...

В общем, всем привет, и сразу скажу, что как-то с ростом мне не повезло совсем. Да, я парень.
Батя ростом 179, мама - 164. Я же, вплоть до армии и после нее, дотянулся лишь до жалких 168-169 см. В военном билете и в прочих документов записан 168 см. Скорее всего, пошел в деда по материнской линии, тот был с меня ростом, около 168-169. Но однако такой рост меня не устраивал.

Прекратил расти примерно в 15-16 лет. Когда был на 1 курсе колледжа и пошел в военкомат, мне записали 168 см. Когда стукнуло 18 лет и я уже не учился, был призывником, мой рост также стоял на отметке 168 см. Моя последняя надежда была на армию. Мол, в армии все вытягиваются. Однако я изменился там, да, но, увы, не в плане роста. Просто набрал килограмм 10. Однако в армии я внушал себе, что расту, и, казалось, я правда рос. Вернулся когда с армии, радости не было предела. Дом как никак. Но моя радость немного поубавилась, когда, проходя по своей квартире, я смерялся со старыми заметками, они ничуть не изменились. То есть вообще. Так и остался 168 см. Увы и ах. Тогда мне было 19 лет. Потом год я просто работал, рост стоял на месте. Все те же 168. Однако это комплекс, и с ним жить очень трудно. Мириться тоже. Нет, это получалось, но лишь на время, пока друган мой 186 см ко мне в гости не придет.
В общем. Зоны роста говорили закрыты. Не рос 4 года. Они уже затвердили и вряд ли вырасту. Когда я уволился с работы и сидел просто дома, это было, как помню, начало апреля, я все же решил прям КОНКРЕТНО взяться за рост и попробовать всех нагнуть, извиняюсь за лексикон мой. Всех тех, кто говорил, что я больше не вырасту...

Так вот. Опять-таки, фак ю)
Но я вырос. Буквально с апреля, когда я решил наконец заняться своим ростом и вопреки всем его увеличить, я стал, честно говоря, не очень-то импульсивно и энергично заниматься. Были дни, конечно, когда прям мотивация была, но их было мало. И в итоге я отклонялся от построенного мной плана. В апреле же также пошел работать на стройку. Про рост не забывал. Уделял ему тоже времени. Начитался многих статей. Якобы можно выработать открытие зон роста. Хз за эту тему, я так и не нашел ничего путного. Но факт в том, что с апреля, буквально, до конца мая или начала июня ( число 10 максимум ) я прекратил заниматься. В процессе них, после очередного дня сурка, после, буквально, полтора месяцев тренировок, выйдя из дома в тапочках ( я редко в них выходил, обычно в кросах на высокой подошвой ) я стал замечать, что чувствую себя как-то более... уверенно, что ли. Но я не понимал вырос  или нет. Отметки роста делал, но каждый раз, подходя к ним, разочаровывался. Очень причем. Поэтому старался вообще к ним не подходить. Держался поодаль за километр. Кста, я не пил и не курил. Хотя нет, пил, бывало, но не курил. Обрушилась моя тренировка по росту тем, что брат мой, которому 22 года, ростом 180 сантиметров, возвращался с армии. И я решил забить на рост набухаться с ним и тусить, кататься. В общем, я устал от этих тренировок конкретно. И когда я его встретил на вокзале, честно говоря, был приятно удивлен. Он стал значительнее меньше, чем был когда уходил. Точнее, просто я чутка вырос. Будучи в кросах на высокой подошве, а он в берцах, мы были чуть ли не одного роста. Разница все равно была, но не сильно. ( я всегда просто осанку макс прямо держу ) Да-да, я понял, что все же подрос, и наконец решил измериться. Уже не боялся рулетки и прочих отметок. С самого утра прям мой рост был 172 см. Я орал как девка. Первая неделя после сего открытия была просто сказочная. Я даже гордился собой. Что многие вот не могут после 20 вырасти, а я смог, и так-то неплохо.

Грубо говоря, за 2 месяца я набрал 3-4 сантиметра. Сейчас 7 октября, прошло уже месяца 4 наверн, и мой рост ни капли не изменился. 4 месяца, кста, я херней страдал. Отдых себе выписал. Но вот неделю назад вновь принялся расти. Накупил все то, что хавал тогда, и все по той же отработанной схеме. Опять буду заниматься месяца два, потом перерыв. Это все муторно кооопец. Цель к лету ( там как раз дружаня приходит с армии, тот самый 186 см ) 177 сантиметров. Подумать, всего 5 см набрать за 9 месяцев. Херня вопрос. Думаю, можно попробовать. Я даже отпишусь через пару месяцев, че и как вообще. Сейчас лишь вахта может планы по росту сдвинуть, тк думаю уехать в питер поработать. Но время все равно буду оставлять для трень.

В общем, моя итоговая мысль:
Лазил сколько по сайтам роста, просто каких-то вопросов-ответов в докторской теме, где про рост спрашивают можно ли вырасти после 20 лет и все эндокринологи-спецы грят, мол, нет, ты шо, братец, смирись, у тебя рост-то неплохой. Не вырастишь. Поезд ушел. Не вернется.
Так вот...

Пососито. Я вырос не ЕСТЕСТВЕННЫМ образом на 3-4 сантиметра за 2 месяца. Просто потому что захотел. Было желание. Хотя не рос 4 года как. Просто вы люди, и знать все не можете. Теория ваша не сильнее желаний человека. Да, не спорю, есть люди, которые занимаются-занимаются, но шота вот не получается у них. Не растут. Либо не то делают, что должны, либо просто делают на отмах просто. Либо им за 30... Я же цеплялся за каждую мелочь, которая может рост мой увеличить. И если думаете, что я вру, то хоть с рулеткой домой ко мне придите. Я в саратове живу, кста, я вам все документы на руки покажу, где в 16, 19 лет мой рост ( что в военном билете ) равен 168 СМ.И да, если кто-то скажет, что просто позвоночник выпрямил, не-е... Я его выпрямлял еще с 15 лет, когда был ниже всех. Я с 15 лет с идеально ровной осанкой хожу, чтобы выше казаться. И просто растягивал его, и упражнения даже делал какие-то, но не то все равно. Сейчас рост мой держится на 172. Но это пока. К лету опять можете с рулеткой приехать. Зуб ставлю, будет 175-177.

Просто в лепешку разбейтесь, но идите к своему.

5
Автор поста оценил этот комментарий

« Зоны роста открывал», сказал же , это типо как чакру в позвонки направлять , как силу мироздания , классная тема , советую , я так до 3 метров вырос.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Слов много, но похоже на урок рисования совы.
ЧТО ТЫ БЛЯДЬ ДЕЛАЛ ТО? Ходил и страдал?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что за тренировки то? Весь текст ждал описания
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я верю автору. Я выросла до 159 см к 17 годам (тоже есть подтверждение), и рост остановился, а потом после 29 лет выросла на 1 см, а к 33 еще на 1,5 см, правда без всяких упражнений. И заметила это случайно, так как стала доставать до полок, которых раньше не доставала. Автор, так что за упражнения, расскажите?)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

И ни слова "Как", рассказчик с тебя прямо уровень - депутат.