725
Некоторые изображения телескопа "Хаббл" входящие в "Топ 100 изображений НАСА"
51 Комментарий в Исследователи космоса  
Некоторые изображения телескопа "Хаббл" входящие в "Топ 100 изображений НАСА" телескоп Хаббл, NASA, длиннопост
Некоторые изображения телескопа "Хаббл" входящие в "Топ 100 изображений НАСА" телескоп Хаббл, NASA, длиннопост
+14
islamsaab отправлено
Ну почему, ну почему этот сраный космос такой большой и при нашей жизни люди не смогут летать в другие галактики ... Там столько интересного, которое мы не узнаем никогда
+2
 Portveyn отправил

остается только в eve играть)

-2
 SV9TOI отправил

зато скоро айфончик 8 выйдет...

+14
 NeddySt отправил
Мне всегда было интересно, когда звезда взрывается, этот процесс длится как мы понимаем слово взрыв, то есть мгновение, или же это протекает годами или даже столетиями?
+6
IIXANII отправлено
Фишка в том, что взрыв как таковой определение не совсем верное, а так все зависит собственно от самой звезды, бывает как относительно быстрый процесс, а бывает и очень долгий
0
 GregSkm отправил
Годами
0
Debiloyd отправлено
Я не физик . Но слушаю на ночь лекций Семихатова. И некоторые документальные фильмы . Если вам интересно такие вещи посмотрите не пожалеете. Но там в основном о квантовой физике
0
 Pablovesovoy отправил
А я Попова , сегодня послушаем Семихатова , надеюсь на популярное изложение .
+13
Goga178 отправлено
Красиво, но грустно от того, что нам никогда не понять и не узнать что там в этой холодной, темной бездне...
Может прилетят уже и расскажут?
+3
 vsem76 отправил

Сколько интересно у них билет с Земли стоить будет

+2
 Vilchitomor отправил
Мне грустно и одиноко,путник. Поведай не свою историю.
+4
DimkraS отправил

Этот младенец смотрит прямо в душу

+7
 JosephMallon отправлено

Леха?

+4
 zhabakot отправил

Дормамму

+7
 PlanckFrank отправлено

Вот куда нужно направлять силы человечества, а не в сраные гибридные войны и в карманы чинушам

+3
 glemba отправил
Человек делает все сугубо благодаря своему эго или под страхом смерти. Поэтому как только все будет становится плохо, либо корпорации увидят потенциальную прибыль, так и полетят корабли бороздить...
Но при этом не стоит забывать, что многие технологии, которые сейчас существуют появились благодаря военным и Холодной войне.
+1
 ErikTwin отправил

Поблагодарим же создателей телескопа Хаббл, бессменного поставщика годных валпаперов!

0
Neocortex отправлено

Напомнило кадр из фильма "Фонтан"

0
 Kowski отправил

Инопланетяне давно хакнули хабл и скидывают "синий" экран своей винды в надежде что земляне разгадают где баг.

0
Igoresha отправил

Хотелось бы найти их в высоком разрешении.Для печати)

+2
 Fortexe отправил
0
Igoresha отправил

Благодарю!)

0
 gmlvsv отправил
Они их раскрашивают потом?
+1
yuracomp отправлено

да, сначала снимки ч/б, потом им добавляют свет.

#comment_83595169

0
Debiloyd отправлено
7 мая картина . Вздрогнул чутка
+17
Datacam отправлено

ебать ты че с 9 вите иташки упал?

+12
 hawkeye777 отправил

до меня не сразу дошло что ты не про седьмое мая пишешь =D

+2
 Fortexe отправил

Даа. Очень на глаз похоже. Называется туманность "Песочные часы". Как по мне: так и то, и то название подходит (глаз).

+1
Debiloyd отправлено
А телескоп цвета определяет как есть или чернобелые снимки закрашываются ради эффектности
раскрыть ветвь 6
0
dewars111 отправлено
Здравствуйте! А можно попросить Вас написать названия для каждой фотографии, если несложно?)
И еще, это "чистые" снимки с телескопа или они проходили еще какую-то обработку в редакторах?
-1
DimkraS отправил

А здесь вижу человека, в круге из свечей, воздевающий руки во имя Сатаны

0
 JosephMallon отправлено
-1
PokaEbu отправил
7-я Саурон?
+2
Kovriks отправил
А не 8-я?
А то комментарий выше пишет что седьмая. И вы пишите что седьмая. А я считаю и восьмая.
Или уже пора топать спать?
0
PokaEbu отправил
Восьмая - клиническая смерть. Так что - седьмая! Спокойной ночи!
-2
 Dice95 отправил
Чертов фотошоп....
-2
 Ashcraft отправил

Простите, не удержался...

Хуёвая галактика

-4
 hendrixxx1 отправил

у меня назрел вопрос:как можно сфотографировать нашу галактику,или солнечную систему если до границы солнечной системы луч света добирается около 5 часов, а спутник и того дольше? я так понимаю,чтобы получить фото нашей галактики,нужны столетия,если не тысячелетия,чтобы спутник покинул пределы галактики,или солнечной системы,удалился на расстояние,способное охватить ее целиком,сделать фото,отправить на Землю. и уж тем более,до соседних сколько ему добираться! Может я проста в плане астрономии,поясните,кто может

+2
 FortySeventh отправил
Как ты представляешь фото нашей галактики со стороны?)) это графика. Самый дальний космический аппарат на данный момент - это вояджер 1. Он же сделал знаменитую фотографию нашей Земли с самого дальнего расстояния. Pale Blue Dot называется. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Pale_Blue_Dot
+4
Distinguishable отправлено

всегда удивлялся, почему наша планета настолько яркая и видна на этом изображении

0
C4RL0s отправлено
Здесь даже солнца не видно..А почему?
раскрыть ветвь 1
0
 hendrixxx1 отправил

вот поэтому и спросил - я конечно,псих,но я не идиот. а в то интернетах очень часто мелькает "фото" нашей солнечной системы или галактики.)) поэтому у меня и был разрыв шаблона.

раскрыть ветвь 2

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь