Некачественная твердая (жидкая) валюта.

Как известно во второй половине 80х начале 90х достать алкоголь в нашей стране было довольно проблематично. Поэтому в то время он был самой твердой валютой. Товары и услуги оценивались не в рублях, а в бутылках. По этой причине многие гнали самогон. Не стала исключением, в этом отношении, и наша семья. Потому как «валюта» была необходима, а добыть ее можно было, только запустив свой «печатный станок». Я даже до сих пор помню весь процесс «печати». Мама подходила к этому делу творчески. С помощью молока и марганцовки она очищала самогон от сивушных масел. Настаивала его на различных травах, корках и скорлупках. Но зачастую «валюта» требовалась срочно и поэтому уходила в черно – белом варианте не дождавшись исполнения в цвете.

Однажды один знакомый забулдыга, работавший скотником, привез мешок комбикорма. Батя пошарившись в столе нашел бутылку с бесцветной жидкостью, открыл ее, понюхал (жидкость пахла самогоном) и отдал. Дня через 3 этот забулдыга, встретив отца, говорит ему: «Плохой ты мне самогон дал. Стал я с зятем пить. Выпил рюмку, что-то плохо пошла. Зять выпил, и сразу блевать побежал. Я вторую выпил и больше не смог. До сих пор она у меня в огороде, где мы пили, лежит.» Стали мама с папой думать, а как это вообще произошло и ЧТО!? было в бутылке. Разгадка пришла когда не нашли в столе уксус. В то время у нас гостила бабушка, и она, как многие женщины, любила похозяйничать когда об этом не просят. Увидела она в столе полбутылки (самогон) и еще полбутылки (уксус) и решила сделать одну полную. Нюхать? А зачем!? И так сойдет! Благо, что закончилось все хорошо. Батя отдал этому забулдыге бутылку нормального самогона и тот поведал ему еще одну историю. Я уже не помню всех подробностей, но смысл в том, что этот забулдыга выпил каким-то образом электролит для свинцовых аккумуляторов. Блевал кровью, но в больницу не поехал, а через несколько дней у него чулком облез язык. Но, не смотря на это, прожил после кислотных возлияний мужик еще долго. А вот счастливо ли, сие мне не ведомо. Да и счастье то у каждого свое. :)


P.S. На написание сподвиг вот этот пост.

Автор поста оценил этот комментарий

Ебать. электролит, выпить, да ну нахер.

Автор поста оценил этот комментарий

Недавно забор в деревне меняли - так одну трешку разбили , а еще четыре выкопали невредимыми!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохой исторический аналог майнинга биткойнов)