Неизвестный подарил квартиру бездомной женщине

Благодетель купил бездомной женщине из Алги однокомнатную квартиру и пожелал остаться неизвестным.

Неизвестный подарил квартиру бездомной женщине Доброта, Подарки, Благотворительность, Казахстан

52–летняя жительница города Алга Антонина ПЛЕЧКОВА долгие годы снимала углы. Она ухаживала за пожилыми одинокими стариками и все вырученные крохи платила арендодателям.

Мужа и детей у женщины нет. Единственный сын умер около 10 лет назад. Сноха после этого исчезла в неизвестном направлении, предварительно написав отказную от трёхмесячного Максимки. С тех пор единственной радостью женщины стал её внук.


Несмотря на то, что у бабушки и внука не было своего жилья и они скитались по разным углам, женщине удалось привить внуку любовь к знаниям. Максим, как говорят его учителя, учится очень хорошо и является активистом в школе.


В конце сентября Антонина Плечкова обратилась в алгинский филиал партии «Нур Отан». Рассказала о своей проблеме – хочет оформить на внука опекунство, но из–за отсутствия жилья сделать проблематично.


– В Алге более 3.000 людей стоят в очереди за жильём. Поэтому об истории Плечковой мы написали в социальных сетях. И тут же объявился спонсор. Он три раза приезжал в Алгу, осмотрел 17 квартир, выставленных на продажу. Затем за ту, которую выбрала Плечкова, заплатил 1,8 млн тенге, пожелал всем счастья и уехал. Имя просил не называть, – заявил первый заместитель председателя Алгинского районного филиала партии «Нур отан» Амангельды СЕЙДАЛИЕВ.


Партийцы подарили новосёлам телевизор, мебель и постельные принадлежности. Родная школа Максима помогла сделать в квартире косметический ремонт.


Ссылка на новость: http://www.rikatv.kz/evrika/articles/on-ne-nazvalsya.html

684
Автор поста оценил этот комментарий

В связи с тем, что благодетель просил не называть свое имя, председатель райотдела партии попросил напечатать свое имя крупными буквами.

раскрыть ветку
325
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно! Делай добро и беги.

раскрыть ветку
95
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю такие новости. Всем добра!

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и цены. Это же всего ~340к рублей.
раскрыть ветку
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, всё же не всё потеряно, есть ещё люди. На старости лет хоть поживёт нормально.

раскрыть ветку