Негодун из утреннего трафика

Меня сейчас мамы взрывают, которые в утреннем движнячке останавливаются на дороге как угодно и начинают выгружать своих детей около школ. Улицы узкие, часто с односторонним движением.

И пусть весь мир подождет. Мне так надо. Яжмать. Включенная аварийка извиняет всё.

Я бы еще понял, если бы ребенок бодрым десантом выскочил и мама снова газу. Не-не, ранец в багажнике... Потом двойное прощание славянки... Потом неспешное усаживание обратно за руль...

Сегодня одна такая леди совершила на перекрестке без стрелки левый поворот и остановилась там сразу. Даже двух метров вглубь (не говоря уж про прижаться вправо) не проехала. Налево хотела, естественно, не она одна и на вот такую остановочку никто не рассчитывал. За 15 секунд весь перекресток встал намертво во всех направлениях.

Причем предвосхищаю, предъяви такой водительнице наплевательское отношение ко всем участникам движения, ответом будет "Сделай мне тут парковку - буду вставать на парковку!"


В подобных акциях лады-логаны-солярисы-фокусы замечаются МНОЙ редко. Чаще всего - более другие форматы.


Или может мне пустырничка попить?..

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

24
Автор поста оценил этот комментарий
Недалеко от дома есть школа. Вдоль неё идет узкая дорога, только-только разъехаться. Соответственно есть знаки запрещающие остановку и стоянку, также есть пешеходный переход для детей и других пешеходов и ограничение 40.
Мамашки и папашки учащихся постоянно паркуют свои малые и большие колымаги под знаком и на переходе. И вот однажды еду я себе в сторону дома, аккуратно еду, не нарушаю, не превышаю. И из-за черного, тонированного в говнище туарега, на переход выскакивает пацаненок лет 8-9. Оттормозился я в полуметре от чада, выдохнул и собрался уже продолжить свое путешествие.
В этот момент открывается окно туарега, припаркованного под знаком и на переходе и какой то очкастый уё..ок решает научить меня жизни и управлению автомобилем.
В тот момент он очень многое узнал и себе и о ПДД.
раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий

Школа прямо возле дома. Каждое утро пробки во дворе из-за желающих высадить свое чадо, которое неторопливо вытекает из машины, прощается, забирает портфель с задних сидений/багажника, снова прощается, отходит, вспоминает про что-то и снова лезет в машину, снова прощается... А потом следующая машина с таким же чадом. Каждый вечер хрен запаркуешься, потому что стоят и ждут свое дитяте, причем стоят тоже как попало. Может, я что-то не понимаю - почему они ждут в семь, восемь и иногда даже в девять вечера? На повороте к дому стоят и еще возмущаются, когда их оттуда сгоняют. Больше даже бесит, что стоят в самом узком месте, хотя, проехав метров тридцать дальше, можно встать и никому не мешать. Да и высадить можно никому не мешая даже рядом со школой. Но "мыженаминутку, онижедети".

В общем, пустырник и по мне плачет.

раскрыть ветку
64
Автор поста оценил этот комментарий
Снимай, отправляй в ГИБДД
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Просто наглость помогает в жизни больше зарабатывать...
раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Родители на машинах - адище еще то. Приезжают вечером за дитем, и ставят машины прямо у ворот школы, как раз под крупной надписью "Машины не ставить". То есть буквально, не рядом с воротами, а капотом вплотную к створкам или к шлагбауму (два въезда в школу).

Ни учителя выехать не могут, ни поставщики продукты на завтра в столовую завести, ни коммунальщики мусор забрать.

И стоят так эти телеги по полчаса, пока деточка выходит с продленки, пока не спеша одевается, пока мамаша с классным руководителем все-все обсудит. А потом гавкает на ждущую ее очередь из машин - "Я за ребенком!!! Что, подождать не можете?!"

Каждый день, да.

раскрыть ветку