Недостаток или достоинство

В далекой-далекой гал.. В смысле, в далеком-далеком году искала я себе фотоаппарат, обычную цифровую мыльницу без изысков, и наткнулась на объявление о продаже фотика, который у меня был три года назад, но за подозрительно высокую цену.

- Пардон, - пишу ему,- мистер. У вас ошибка. Я три года назад брала этот фотоаппарат за 5, а у вас в лоте б/у и за 10.
- Никакой ошибки нет, - отвечает мистер. - Просто год назад этот фотоаппарат сняли с производства, а это значит, что он редкость, такого не найдешь. Поэтому и дороже. Хотите дешевле? Ищите менее редкие модели

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну смотря насколько этот фотик востребован, может за ним действительно гоняются


а так было в 12 году чел продавал средненький комп на п4 за 6 к (только системник)


когда я ему говорил что это стоит косарь, у него аргумент был но я же его за 15 покупал

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу главное не за сколько продавать товар, а за сколько продать :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я так запчасти на материнскую плату покупал - оперативка будет стоить дороже более современной

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

продам видеокарту Radeon HD 5700, раритет, больше не выпускается. 15000.


а так же специальный сейл с лофт-балкона:

процессоры Pentium II, Celeron 1600, 4 штуки i386. каждый в комплекте с материнской платой. раритет, эксклюзив. как экстра идут 4 компактных по объему винта с установленными на них Debian невероятно ламповых версий. всю эту редкость отдаю паком за 15000.

монитор 15 дюймов, Samsung, кинескопный, 95го года выпуска. идеальное изображение, ничего не отломано, не перегревается, заводские наклейки не отклеились. приятный на ощупь не пожелтевший пластик. 7000 рублей.

модем zyxel 28k, греет душу теплым жужжанием - 3000 рублей.

корпус компьютерный, сочетает в себе стили: "Late 90th" и "чуть поношенный grunge", три лампочки в цветовой гамме "traffic light", удобная кнопка включения.

Автор поста оценил этот комментарий

Продавать то можно, да продать нельзя.