Нечаянные гости

Хорошо сидеть в удобном кресле возле прогорающего камина. Потягивать травяной настой с капелькой бренди и смотреть. Смотреть на зарождающуюся метель за окном, на мерно откапывающие время стеклянные часы, на трудягу паука в углу книжного шкафа. И на Злыдня, который снова решил попытать счастья и все-таки перегрызть кочергу. Мало ему вчерашней потери зубов? Ветер усиливался, первые пушистые снежинки уже начинали свой танец. Красивое зрелище. Есть что-то завораживающее в их потустороннем виде при свете убывающей луны.


Внезапно с улицы раздался то ли вопль, то ли стон. Печальный и жуткий одновременно, такой, что без труда заставит непослушные волосы подняться дыбом и даже по самой толстой коже весело пробегут мурашки. Началось…


Я, с трудом поднявшись, поковылял к двери. Надоело уже. Злыдень, что характерно, проигнорировал красноречивый взгляд хозяина и дальше самозабвенно стачивал коренные о непокорную железку. Тварь.


С изрядным усилием распахнув дверь, я встретился взглядом с Нею. Высокой, худощавой, рыжеволосой. С бездонными янтарными глазами и с то ли улыбкой, то ли оскалом безупречных губ. Такой необычной, такой мертвой.


- Леди, ну сколько же можно орать под моими окнами? Время, к сведенью, уже очень даже позднее. – Я пытался говорить как можно учтивее, мало ли какие там насекомые в ее прекрасной головке.


- Ты. Смертный. Как ты смеешь даже обращаться ко мне! Я Bean sidhe! И я пророчу тебе скорую смерть.


- А зачем?


- Как это «зачем»? Я должна, - она явно начала закипать: - Неужели тебя не страшит мой крик?


-Тю. Моя покойная жена вместе с тещей дуэтом такие звуки издавали, что извини, но тебе до них, как до обещанного Последнего Пришествия. А смерть – она не так уж и страшна, особенно в этом мире.


Баньши задумалась. Метель тем временем набирала силу, и даже свет Вечной не пробивался через хоровод мириадов снежинок.


- Заходите в дом, леди.


- Ты в своем уме – приглашать Меня? – Она явно была в растерянности. Люблю такие моменты(хи-хи).


- Ты женщина, и долг каждого уважающего себя мужчины – помочь и обогреть, - я улыбнулся и приглашающе указал рукой туда, где теплое пламя камина и дуэт свечей создавали уют и умиротворенье. – Прошу.


Она вошла. Она оглядела скромное убранство моих покоев, попыталась согреть призрачные руки над пламенем и осталась. Иногда ночами, я сопровождаю ее к ближайшему поселению и жду, когда потусторонняя песня отметит какого-то бедолагу. Иногда отправляю Злыдня, особенно когда сыро и обостряется боль в ноге. А потом мы сидим в одном кресле и пьем из одной чашки. Медные волосы змеями извиваются на моих плечах и нам хорошо. А дальше – ночь. Милая моя Тиа…


Как то весной, собирая первые, самые сильные травы, я услышал невдалеке от опушки громкую брань. Ну ругаются, так ругаются – это верно, только вот речь мне была совершенно незнакома, да и речь ли это была? Ругая себя за любопытство, я подкрался поближе. Двое – здоровенный детина, в волчьем плаще и хрупкая девушка, в черной накидке с капюшоном. Наверное, красивая должна быть. Тут все понятно – милые бранятся, значит и потешатся. Ан нет.


Резким точным ударом ублюдок опрокинул спутницу на заемлю, а потом еще и пнул кованым сапогом. Мразь. Жаль, конечно, что Злыдень остался дома, но что тут поделаешь, эх.


- Эй, любезный, а если попробовать башкой о сосну? Как вы думаете, зазвенит или загудит?


Мужчина резко повернулся ко мне, издав то ли рык, то ли хрип. Что-то мне в нем не понравилось. То есть, мне в нем абсолютно ничего е нравилось, но какая-то деталь облика мгновенно запала в мозг.


- Сейчас узнаешь, - и он, резким прыжком преодолев почти треть разделявшего нас расстояния, рынулся ко мне.


Вот оно! Глаза. А точнее – зрачки. Кажется мне, что питомец не дождется своего хозяина. Хотя…


Я стал в стойку: левым плечом к врагу, рука приподнята так, чтобы хоть чуток защитить лицо, а правая до боли сжата в кулак.


- Давай-давай, псина!


Я успел. Принял первый пробный удар на блок и в ответ засадил свою правую с зажатым в ней талисманом белого железа прямо в пасть недоделку. Упс и кирдык. Могу собой гордится, однако, ведь воргена с одного удара мало кто уложит.


Поднял почти невесомое тело девушки на руки и поплелся домой; а что там под накидкой – да успею еще посмотреть. Если будет на то чья-то воля.


Так в моей жизни появилась Лорегга.


Все когда-нибудь да оканчивается. Рано или поздно, но всегда. По привычке вечер я коротал за чтением книги. Очередная писулька недоучившегося идиота, но главное – отвлекала от ненужных мыслей. Тиа спала, Злыдень умчался по своим никому ни интересным делам, а Лорегга отправилась на прогулку к селению. В дверь постучали. Вежливо так, ненавязчиво. Я знал, что это Они, а они знали куда пришли. Шах и мат.


- Ну что же, входите…


- Спасибо, - стройный и широкоплечий, с ясным благостным голубоглазым взором, ему ну уж никак не шла ряса. Черная ряса с багровой окантовкой на рукавах. – Давно хотел с вами познакомиться, да все никак.


- Не отвечу вам взаимностью, - я тем временем бегло осмотрел второго, - да и поздновато для визита вежливости, не так ли?


Инквизитор промолчал, а его спутник только хмыкнул. Высокий, худощавый и опасный. Одетый в кожаный доспех, с воронеными наручами. На виду только изящный эсток и широкий, угрожающего вида фальчитон, но я почему-то не сомневаюсь, что одежда скрывает массу неприятных до смертельного исхода предметов. Может даже заговоренных. Ведьмак.


- Ты угадал, травник, - голубоглазый издевательски улыбаясь, присел за стол, - самый настоящий ведьмак. Не ожидал?


Риторический вопрос. Так что я промолчал.


- О арбалете забудь, да и твоя… пассия, вряд ли чем поможет, - инквизитора окутало багровое сияние, - не рыпайся, травник.


Сказал – как плюнул. Мысли читает, сволочь. Вот не свезло так не свезло.


- Я внимательно вас слушаю, - если не убили сразу, то значит…


- А говорить не о чем. Собираешься и идешь с нами. Кстати, где твоя зверушка?


- Гуляет.


- Пускай резвится, не долго уже осталось, - ведьмак искренне захохотал. Ну да, Злыдень – это по его профилю.


- А Тиа? – мне до ужаса захотелось быть отсюда как можно дальше.


- Тоже. Ей тоже… не долго осталось.


Вот юморист недоделанный.


- Зачем я вам?


- А оно тебе надо, болезный? – инквизитор наслаждался. – Хотя: проведем кое-какие опыты, расспросим хорошенько, а дальше – все в руках Его. Кстати, хочу предупредить, что свиток с шаровой молнией, который лежит в правом кармане твоих штанов, я уже дезактивировал.


Вот уж…


- Не поминай имя врага.


«Лоррега, милая…», - я не удержался и все-таки рискнул.


«И у тебя гости?»,- ответ не заставил себя ждать. – «Держись, скоро буду, мой господин. И еще: что-то я соскучилась…» И мысленно отправила такую картинку, что я весь покрылся испариной. Шалунья.


- Собирайся, - улыбнулся инквизитор, - нездоровится?


Я вытер испарину на лбу. Потом расстегнул тугой воротник:


- Все нормально. Извини за вопрос, но – ты телепат?


-Да. Я Познающий нашего ордена. Гордись предоставленной тебе честью, травник.


- Спасибо, - я немного расслабился и откинулся в кресле, - а хотите смешную загадку?


- Шуткани, смертник, и пошли уже – время позднее.


- Однажды в дом к одному человеку зашли двое плохих парней. Они были настолько уверены в себе, что что-то забыли сделать? Каким будет ответ?


- Герд! Дверь! – Познающий вскочил, но, скажем так: малость поздновато он познал.


Там, где раньше находилась высокомерная голова ведьмака, расцвел кровавый фонтан. Через мгновенье Лоррега уже рвала на ошметки голубоглазого глупца. Эх, а вроде бы и учат их чему-то в этих академиях, или семинариях. А простых вещей как не знали так и не знают. Телепатия телепатией, но ментальная связь – она-то личная. Персональная, так сказать.


Тиа, очутившись за моим плечом, внимательно смотрела на художества подруги. А та, как всегда непревзойденно, размазывала кровь по полу, рисуя вокруг тела еще живого инквизитора что-то наподобие огненного нимба. Шалунья моя.


- Милый, я проголодалась, можно? – миндальные глаза излучают любовь и просьбу.


- Конечно, счастье мое, только возьми ведьмака, а то пичкают их разной дрянью с самого детства, а меня потом пучит. – Я тем временем вскрыл грудную клетку под взглядом голубоглазого ( жаль, что орать он не мог – без языка не до крика) и с наслаждением отгрыз небольшой кусочек алого мяса.


- А я? – Тиа недовольно поджала губки.


- А ты беги в лес: там должны быть их сопровождающие. И пой, любовь моя, пой!


Я поднялся с колен и, подволакивая опять разболевшуюся левую ногу, направился к постели. Отдохнуть бы. Внезапно меня качнуло. Почти теряя равновесие, я завалился на стол. Ботинок, естественно, слетел. Копытце почти что регенерировало – уже не долго ждать осталось. И это просто замечательно!

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово написано, с удовольствием бы почитала такую книгу
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Это из какой то книги?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Пойду ведьмака почитаю, а за рассказ + мне лично понравилось)
Автор поста оценил этот комментарий
Про травяной настой с бренди и камином у кого-то читал...
Автор поста оценил этот комментарий

пока-да,а дальше, наверное или гарем будет, или костер...не решил еще(