Небольшой розыгрыш из детства

В детстве я решил разыграть свою сестру, я был подростком, она младше меня на 5 лет.

У меня был советский магнитофон "Маяк-233 Стерео" (светлая ему память) и выносной микрофон. Для красоты, рядом с магнитофоном, я соорудил какую-то инженерную чудо-конструкцию, там были антенны, тарелки, всяческие провода. Также в эту конструкцию был установлен работающий трансформатор-стабилизатор, генерирующей электронные помехи (знаете, такие старые, советские). Я расположил микрофон рядом с этой установкой и записал на кассету послание от инопланетян, голос был искажен помехами от трансформатора. На записи я, голосом робота, вещал о кончине человечества и инопланетной атаке на следующий день.

Я позвал сестру и сказал, что изобрёл супер-крутой приёмник, который ловит инопланетные сигналы и включил ей "перехваченную" запись. Сестра была сильно впечатлена и просила родителей подготовиться к атаке злобных инопланетян. Собрала все куклы в коробку и с трепетом ждала следующего дня.

Т.к. инопланетного вторжения на следующий день не произошло, мне пришлось ночью, голосом того же робота, записать "ОТ-МЕНА ВТОР-ЖЕНИЯ.... КОМП... КОМПЬЮТЕР ОШИБСЯ... КОМПЬЮТЕР ОШИБСЯ". Дальше шел текст на неземном языке.

Сестра была сильно разочарована. Пришлось разбирать коробку с куклами.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти разводы от старших братьев... Помню как лет в пять меня мой брат посреди ночи поднял, сказал мол секрет сейчас расказать мне должен. А я же маленький был, глупый, так вот, он приклеил к зубам бумажки в форме клыков и сказал, что он вампир... помню как я плачем разбудил пол дома и как от родителей пиз*юлей за это получил :D
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне охота, в будущем, наполнить стеклянную бутылку пропаном/бутаном/азотом, подкрашенном фосфорефицирующим красителем, и сказать сыну/дочери, что там дух холода, после чего сходить с ним за город и разбить ее, кинув подальше об камень, эффект должен быть потрясным.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже расскажу пару историй. Только мы с братом не друг друга разводили, а друзей.

Было это всё в конце 90-х.

1. Купили беспроводной микрофон, сигнал от которого можно было поймать на определенной FM частоте. Поймали сигнал на переносном радиоприемнике и брат понес его на улицу где собралась компания друзей, а я поднес микрофон к магнитофону. Из радио заиграла музыка и казалось что это просто какая-то радиопередача. Посидели они там минуты три под музыку, а потом я начал называть на фоне музыки фамилии этих друзей. Было забавно смотреть на их реакцию.

2. Был у нас сломанный советский проигрыватель пластинок. Собственно говоря, кроме корпуса, диска на котором крутится пластинка и штанги на которой должна быть игла ничего в нем уже не было. И подсказал нам кто-то способ, как на нем можно прослушивать пластинки. Берем обычную швейную иглу, делаем из бумаги рупор, цепляем этот рупор на иглу и всё это дело приклеиваем пластилином к штанге. Дальше просто, крутим диск с пластинкой рукой, ставим на неё иголку и из рупора тихо слышно музыку. Рассказали об этом открытии друзьям, они, естественно, попросили показать. Я пошел первым, подготовиться. Взял кассетный плеер, включил Scooter и спрятал плеер в корпусе проигрывателя. Сижу кручу пластинку, брат зовет друзей. Я не знаю как они не догадались с первой секунды, но дальше больше. Один из друзей попросил сам покрутить пластинку, можете представить его разочарования когда всё открылось через две минуты его усилий)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сестра как то пыталась убедить, что наш музыкальный центр находится под голосовым управлением. Потом она переиграла и сказала, что может выключить и включить его силой мысли, ничего не говоря вслух, ну тут уж я не поверила, полезла к муз.центру разобраться и случайно увидела у нее спрятанный сбоку пульт.

Автор поста оценил этот комментарий
сестра разочаровалась в том, что человечество не умрет?) или в том, что пришлось разгребать кукол?)
хотя оба варианта печальны))
раскрыть ветку