Небольшой отчет, если это кому нибудь интересно.

Предыстория: http://pikabu.ru/story/proshu_pomoshchi_4981220

С тех пор, пожалуй, почти никакого прогресса. Есть одно мизерное достижение - я пробую отжиматься и начал чаще выходить гулять.

Также я  увеличил свой рацион притания. Мама почему-то последнее время начала покупать и готовить мясо и гречневую кашу. Иногда мне перепадает. Пользы пока от этого не вижу.


Регресс: Я пробовал пообщаться с психологом в интернете на b17.ru, но это ни к чему хорошему не привело. Она настаивала на посещении поликлиники и отказывалась работать со мной без этого. Я попробовал сходить. При входе в регистратуру испытал сильнейший приступ растерянности и паники и почти сразу убежал оттуда.

Я нашел врачей - эндокринолога и психотерапевта и пытался к ним пойти, но  не смог даже дойти до крыльца.

В деканате на меня наорали, говоря о моем исключении. Я даже не смог объяснить причины, по которым я не сдаю долги. И на меня махнули рукой. Говорят что " Если ты реально хочешь продолжать учиться здесь, то ты сможешь исправить все свои долги за месяц". Я не вижу связи между "хочешь" и "можешь"  и не смог это объяснить.

Теперь мелкие неудачи в вузе/в общении/в быту провоцируют приступы страшного отчаяния и паники, которые длятся по нескольку часов или до следующего утра. Отчаяние такое сильное, что вызывает головную боль. Мысли странным образом путаются. Ухудшилась память и чувство времени тоже сбоит - мне его не хватает абсолютно всегда и не выходит планировать.

Последнее время повысилась утомляемость - я устаю очень быстро и почти от всего. Отжиматься удается все меньшее количество раз. Если я начинал с 25, то вчера я еле смог сделать 10. 

Сегодня-вчера я обнаружил, что почти не запоминаю текст. Я решился сдать прошлогодний долг, экзамен по дисциплине "Финансы", сочтя этот долг самым легким. Как бы не так! Вопросов к экзамену было всего 12, я составил подробные ответы к ним с помощью интернета, и пытался учить. Быстро понял, что не могу связать отдельные предложения друг с другом по причине того, что сразу забываю предыдущее, а информация вообще не откладывается в голове. Я потратил на подготовку 10 часов (по приблизительно по 5 в день), прочитал материал к каждому вопросу 40 раз, но так и ничего не запомнил. Уже на экзамене также не мог ответить. Преподаватель задала мне последовательно 3 вопроса, на каждый из которых я отвечал долгим молчанием, не в состоянии собраться с мыслями и вспомнить хоть что-нибудь.

Лига психотерапии

5.1K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не психолог нужен, а психиатр, пересиль себя - обратись, все хорошо изучено , тебе помогут.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю зачем нужны отжимания, в пень их, они только отвлекают от решения проблем, толку от них на данный момент - ноль. А прогулки это хорошо, нужно прогуляться к врачам, как бы между прочим, не особо задумываясь. И попробовать выбить у них академ и задвинуть долги на время, будут силы, все сдадите за неделю. В ВУЗе все равно будут пугать, это их работа.

Сейчас нужно меньше анализировать и больше делать. Желательно сконцентрироваться на одном деле. Сначала врачи, потом долги, потом все остальное.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Значит так. Есть ли в вашем городе платный прием анализов? Вызываете медсестру на дом, сдаёте гормоны щитовидки по этому списку из инвитро вот тут https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/152/ . После получаете результат хоть на мейл, хоть как хотите. Там будут указаны отклонения от норм. Но вы можете погуглить значения и самостоятельно. Если результаты плачевны - идёте с ними в регистратуру поликлинники. Если нет - обращаетесь к психологу с б17. Хоть друзей у вас и нет - на конкретныую сдачу анализов вы можете попросить взаймы у бывших друзей, наверняка среди них найдутся адекватные люди. Опять же, если результаты анализа будут плохими, вы сможете, имея реальное, медицинское подтверждение вашего состояния попросить кого-то из друзей сопроводить вас к врачу. Это серьёзная причина для просьбы о помощи. Потом, когда станет легче, вы сможете отплатить человеку добром.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

как про себя прочитала. не могу сконцентрироваться, ничего не запоминаю, повезло только, что декан добрый, со всеми преподами договорился, узнал что мне надо делать, когда приходить, чуть ли не за руку водил меня, я кое как промычала ответы на задания, на доп вопросы ответить не смогла, ну и типа сдала эти зачеты, а что-то мне вообще добрые преподы простили. завтра готовый диплом надо сдавать, а я тут сижу.

из советов могу только одно дать: ищи кому на уши присесть, лучше незнакомому, бабуле на остановке, пикабушнику какому, да хоть священнику в церкви(они для этого и нужны). сразу легче будет. мне стало.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Могу так же предложить пообщаться. Думаю есть у нас немного общего. https://vk.com/shagrid