Небольшая история одной сестры

Было мне лет, наверное, четыре-пять. Привели меня и моего троюродного брата к бабушке. С братом разница в возрасте два года, он младше. Брат спал в коляске, а бабуля решила в магазин сходить, который буквально в двух шагах от дома. Стоило ей только выйти из дома, как я сразу начала совать свой нос в коляску. Братец начал ёрзать и соска выпала у него изо рта. Я пыталась её засунуть на место, но маленькими корявыми ручонками я её уронила на пол. Ну что ж, девка я деловая, видела же как родители если что-то "детское" роняют, то сразу бросают в кастрюльку с кипятком, бактерии убивают, как мне объясняли. А на плите Сковорода стояла с картошкой вроде, не помню уж точно. Причём на включённом газу, бабушка-то на пять минуток вышла. Ну я и бросила туда соску. Крышкой накрыла, все как положено. Тут братец проснулся и плакать начал. Ну покачать видно надо. Коляска тяжеленная, советская. А стояла она на кухне как раз, вход в которую был из длинного коридора. Дотянулась я до ручки коляски, ну и "качнула". Вперёд толкнула, если точнее быть. А она возьми да покатись через весь коридор. Брат орет, коляска катится, в сковородке что-то шумит. В итоге коляска прикатилась в стену, благо не перевернулась. Бабушка как вошла, сумки побросала, коляску схватила, начала успокаивать товарища хныкающего, попутно ругая меня. Зашла на кухню, а там вонь стоит, соска плавиться начала... В общем всыпали мне тогда хорошо. Ну я и обиделась. Дело-то хорошее сделать хотела. В комнате холодильник стоял, не рабочий, к счастью. Внутри полок уже в нем не было. Ну я и залезла туда, спряталась от обиды. Думала искать бабуля будет, понервничает, а то ишь, ругать меня вздумала. А я сижу в холодильнике и всхлипываю, тишина вокруг. Бабушка не ищет. Ну уснула с горя там. Проснулась, когда уже мать надо мной с ремнём стояла, а бабушка в состоянии близком к истерике.


А несколько лет назад, когда бабушка жива ещё была, рассказывала как я в "космонавта" играла. Горшок свой на голову надела, а снять не смогла. Пришлось тащить меня через весь город, причём в больницу она меня приволокла. Там уже горшок-то и сняли. Врачи смеются, а бабушка со стыда горит. Говорит, потом им принесла какие-то вкусняхи.


А когда брат у меня родился родной, ух счастливая я была какая. Просила же братика, а то скучно ж дома одной. Только вот подрастать когда он начал, я уже проклинала тот день, когда он родился. Подставлять меня он слишком уж быстро научился...

Ветрянкой мы заболели как-то под Новый год. Я уже в школе тогда училась, лет 10-11 было примерно, ему 4-5. Играли мы с ним тихо-мирно, но в итоге что-то не поделили. А на столе баночка зеленки стояла, он возьми её да брось, открыв предварительно...на занавеску белую. А мать нас двоих одна растила, учила бережно относиться к чужому труду, к деньгам и так далее. Строго нас в общем-то воспитывала. Как мы представили каких п***юлей получим, решили объединиться. Он идёт с мамой болтает, а я втихаря отмываю занавеску. Ну намываю себе её, водичкой тёплой с мылом, дело неплохо идёт, как мне казалось при искусственном освещении. Проходит время, я вроде все отмыла, прихожу к ним в комнату, говорю: "О чем болтаете?". А мать мне как обухом по голове: "Да вот ждём качество работы твоей проверить". Я не понимаю, что произошло... Заходит мать к нам в комнату, смотрит на занавеску, которая ну не зелёная, но с явным зелёным отливом и понимаю, все приехали. В общем братец сказал, что я опрокинула флакончик зелёнки и предложила ему сказать, что это он сделал. И ведь сколько лет прошло уже, а он так и не признался матери, что его рук дело было. Ввалили мне тогда отменно, зато в школе сочинение писали на тему "Как я провёл каникулы", так я изложив это на бумаге пятерку получила. Хоть какая-то радость.


А через некоторое время появился шанс отомстить так сказать. Играли мы с девчонками дома у нас, ну разбили в "стенке" стеклянную дверцу. Я в слезы сразу, как же мать-то надаёт по первое число. Девчонки все домой засобирались. Тут братик подходит и говорит, давай скажем, что я мячиком разбил, она меня ругать не будет. Я немного ошалела, но согласилась, думаю не все ж мне получать за его косяки. Ну так маме и сказали, я ещё умоляла, мол, мам, стенка старая, не ругайся, с кем не бывает. А сама вроде как довольная, брату-то все равно чутка досталось. А через недельку мать и говорит: "Ань, тебе не стыдно на мелкого-то валить все?". В общем не сложились у меня с братом отношения тогда...


Сейчас, к счастью, мы с братом друзья хорошие, хотя иногда я все равно ему не очень-то доверяю, особенно, если дело мамы касается каким-то образом)))

27
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, не научили главному детей: не подставлять своих братьев и сестер родных. Надо было провести беседу профилактическую родителям, а не наказывать первого, кто подруку подвернется.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы меня подставить, сестра начинала плакать. Соответственно я, как старший охватывал люлей. Но как то мама видела, что не я накосячил. А сестра в стандартной манере пыталась спизнутри на меня. Как вы думаете, кто с красной задницей был?)))
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец тоже мечтал стать космонавтом в пять лет))

Ничего похожего на космошлем он не нашел, но, как натура творческая и упорная, нашел выход из положения. Он облепил всю свою голову пластилином и в таком виде вышел во двор. Там его и увидела бабушка, возвращающаяся из магазина. Пластилин оказался очень качественным, горячая вода его не взяла, пришлось брить налысо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я б за зеленку не простил)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Столько историй в одном посте))
А мне вот за косяки двоюродного брата прилетало. Мама это объясняла тем, что у того своя мама есть, чтоб его наказывать