Неадекватная соседка и яжемать с ониждетьми

Все мы слышали истории про недаекватных соседей, яжматерей и яжтедей, а теперь я сам столкнулся с такой ситуацией, и мало того, был на одной из сторон (не в плане согласия с точкой зрения, а в плане родственных связей).


Дело было пару часов назад. Сидел за компом и слышу звонок в дверь. Иду открывать, но мать была быстрее. Хотели нас увидеть господа полицейские. После их представления  между ними и моей матерью состоялся примерно следующий диалог (п - полицейские, м - мать):


П - Квартира такая-то?

М - Да.

П - Вы зачем чужие вещи пинаете?

М - Ничего я не пинала!

П - Как не пинаете? Ваша соседка снизу пожаловалась что вы её вещи пинаете. Запись с видеокамер в подъезде это подтверждает.


Тут стоит сказать, что у соседки снизу (с первого этажа) имеется несколько детей дошкольного возраста, и у них есть 2 коляски и 2 детских велосипеда. Они всё это добро оставляют на лестничной площадке. Это всё как правило стоит у стенок, и лично мне ещё ни разу не мешало пройти.


М - Она врёт! Покажите!

П - Пожалуйста.


Далее один из полицейских спускается, и спустя полминуты возвращается с телефоном, с которого показал 2 видеозаписи.


Видео №1: Судя по тому, что колясок и велосипеда на площадке нет, а есть только санки (примерно как на фото), время зимнее.

Неадекватная соседка и яжемать с ониждетьми Моё, Соседи, Яжмать, Ониждети, Неадекват, Длиннопост

Сами санки стоят у стенки, возле двери в квартиру соседки. Мать входит в подъезд, подходит к санкам и пинает их, в результате пинка они скользят пару метров и ударяются о стенку возле двери в подъезд.


Видео №2. Мать спускается по лестнице. Видит детский велосипед, который стоит прямо по середине площадки. Подходит к нему, кладёт его на бок (аккуратно, но всё же) и уходит.


М - А что она свои вещи на площадке оставляет!

П - Это не даёт вам право их ломать.

М - Ничего я не ломала!


Во время этого разговора к нам на этаж поднимается та самая соседка (С - соседка):


С - ты зачем мои вещи ломаешь?!

М - А ты зачем их оставляешь в подъезде?! В квартире места мало?!

Далее пару минут такого же однотипного диалога. После чего решаю попытаться поговорить конструктивно:


Я - Послушайте, уважаемая, я понимаю что с санками моя мать явно не права и тут её защищать не буду, но на другом видео велосипед стоит прямо по середине подъезда, что не очень правильно.

С - Это моих детей! Я что, должна каждую секунду за ними следить и всё убирать за ними?!

Я - Это ВАШИ дети и ВАШИ вещи, так что да, должны.

С - Да что бы такой щегол как ты меня вздумал учить как за детьми следить!

Я - Послушайте, вы тут тоже не правы. Тем более что оставлять коляски и велосипеды в подъезде не самая лучшая идея. Единственное от чего защищает домофон, так это от сквозняка. Вы не слышали о случаях как люди легко выносили из подъезда дорогие велосипеды и коляски? (Сам то я слышал, в том числе и благодаря пикабу).

С - ТЫ МНЕ УГРОЖАЕШЬ?! Майор, запишите что он угрожал что украдёт мои вещи!

Я -

Неадекватная соседка и яжемать с ониждетьми Моё, Соседи, Яжмать, Ониждети, Неадекват, Длиннопост

П - гражданка, он вам не угрожал, а правильно сказал. Мы каждый день приезжаем на случаи краж из подъезда колясок, велосипедов и прочего.


Далее моя мать и соседка ещё 10 минут гавкались друг с другом в диалоге "Ты зачем пинаешь? - А ты зачем оставляешь", пока полицейский их не прервал:

П - Послушайте, то что она оставляет вещи в подъезде не даёт вам право их портить.

М - А ЗАЧЕМ (не успевает договорить уже коронную фразу)

П - Ещё раз такое повториться, вас привлекут по административной статье! А вы, как уже сказал молодой человек, лучше заносите вещи в квартиру! Ибо велосипед по середине площадки мешает людям, а украсть его раз плюнуть.


Итог: мать озлоблена на меня, за то, что я её не поддержал (ЯЖЕПРАВА!), а соседка злобно смотрит когда прохожу мимо.

Что буду делать? Дождусь официального трудоустройства и свалю на съёмную квартиру нахер :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то запрещено оставлять коляски и всякую другую хрень на лестничных проходах по нормам пожарной безопасности! Этим занимается пожарная охрана! Пара штрафов и будут дома хранить!
10
Автор поста оценил этот комментарий

то есть полицейские пришли из-за того что кто-то ПНУЛ чьи-то вещи? то есть даже не испортил. просто ПНУЛ. лежащие не площадке вещи. т.е. теоретически неизвестно чьи.

окааааай. месяц назад забыла кошелек на банкомате, по записям охраны в тц увидел что кошелек подобрала бабка какая-то. обратилась в полицию. мне там сообщили что технически это не кража. ведь бабка просто подобрала вещь. оставленную вещь. не из кармана же вытащила. послали меня вхуй, короче.


а тут блядь кто-то пнул саночки (хуй пойми чьи) и менты прискакали и угрожали уголовной ответственностью. не за машину. не за велосипед какой-нибудь даже. а за сраный кусок пластмассы.

это пиздец :(

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Неадекватная тут в первую очередь твоя мамка

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно почитать о том, как твой бывший коллега живет....
P.s. Нет я не маньяк
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лайвхак: если позвать пожарного инспектора - то они за этот хлам еще и денег заплатят - т.к. нельзя захламлять проходы