Не запоминаю номера.

-И откуда ты знаешь эти песни? - спросил Алекс у меня. - Даже на таком ужасном радио и то , ты помнишь этот отстойный попсовый музон!

- Ну, это откуда-то из детства, слова сами в голову лезут. Я много песен помню, зато номера не запоминаю, вот номер машины мужа например, только по знаку на капоте узнаю.

Музыка продолжала играть из телефона, мы пили кофе и думали каждый о своем, мимо проходили люди не обращая внимания на окружающих, все такие разные и в то же время похожие друг на друга. Большинство из них втыкали в свой телефон, читая посты из Фэйсбука, Твиттера и тому подобной фигни, что поработила современный народ. Хм, я подумала, на кого же они подписаны хотя-бы в том же Инстаграмме.

- Слушай, Ди, - нарушил мои мысли Алекс, - Ты когда последний раз читала что-нибудь из литературы?

- Эээ, не поняла, я постоянно что-то читаю, но не книги, а статейки всякие, а книги это, так... так не модно что-ли. - и снова погрузилась в свои мысли.

- Понятно,- как-то тихо он ответил.

Алекса я знаю еще со студенческих лет, он нисколько не изменился, все так же вечно недовольный другими людьми, то они это не так делают, то не думают о последствиях, порой это так раздражает, особенно если начнет нудить. Я уже привыкла, что он не такой как все. Он просто консерватор по отношению к современным реалиям, не зависает в соц сетях, не смотрит тупые видео приколы, вернее делает он это не как все.

Наконец зазвонил мой телефон и я с радостью взяла трубку - любимый звонил.

- Да, Зая, да, дорогой. Конечно я жду тебя. Ой ну все, я уже выбегаю, спасибо, что заказал мне такси. Чмоки, чмоки, Зая!- я прям вся светилась от радости, еще бы - сегодня меня ждет сюрприз от моего Малыша. Этот день я наконец-то дождалась, если мои падры правы, то мой красавчик сделает мне предложение и то самое такси отвезет меня в Максимилианс- в ресторан.

-Рада была тебя видеть, Алекс и спасибо за кофе!- попрощавшись я встала со стула.

-Давай, Ди, увидемся еще, - буркнул он не отрывая взгляд от одной ему известной точки.

Я удалялась все дальше от кафе в торговом центре и шла на автостоянку, представляя, какое кольцо мне подарит любимый. На улице все цвело и пахло, весна в самом разгаре, уже тепло, но еще и не жарко. Увидев вдали такси со знаком Опель я села и как королева сказала:- Гони, ямщик !

Здоровенный водила глянул в зеркало заднего вида, что-то тихо сказал в рацию, типа клиент принят и тихонько тронулся.

Я достала свой Айфон, сделала сэлфи в своем фирменном стиле и с надписью " Через мгновения, я стану самой счастливой на свете!" отправила в Инстаграмм. Скоро, очень скоро произойдет то, о чем мечтают все девочки. Предложение, свадьба, свадебное путешествие и счастливая семья в которой я домохозяйка, а муж работает. Айфон выдал сообщение о низком заряде аккумулятора и я отвлеклась от мыслей. Посмотрев в тонированное окно и увидев, что мы не в городе я спросила водителя:

- Вы точно правильно едете? Или мы не в Максимилианс?- Водитель не ответил и как буд-то прибавил газу. - отвечайте мне! - начала раздражаться я.

- Заткнись! - низким басом в голосе мне ответил водила.

- Вы там случайно не охренели, товарищ таксист? Я сейчас позвоню мужу и он точно не погладит вас по головке по приезду!

Взяв телефонов руки, я твердо намерилась позвонить, но тут машина резко затормозила и я соскользнула с сидения и выронила телефон из рук, он закатился под переднее сидение, а я еще и головой ударилась о подголовник.

Водила повернулся ко мне и тут мне показалось, что в меня врезался поезд. В голове загудело, перед глазами пошли круги, а из носа потекла кровь, прямо на мое новое платьишко, которое я еще буквально пару часов назад одела. Вот тут я испугалась, это что за ваще такое! Слезы сами потекли из глаз, губы задрожали, я... я не знала, что мне теперь делать.

- Так то лучше, - сказал таксист. - Сиди и не рыпайся!

Меня начало трясти и стало холодно, разболелась голова. Никогда меня никто не бил, никогда я не дралась ни с кем и это оказалось очень больно. Кровь продолжала капать и пачкать машину. Я хотела подобрать телефон, но страх сковал меня, оставалось сидеть тихо, как мышка. Мысли потихоньку приходили в себя и я осмелилась тихо спросить, - Дяденька, отпустите меня, я никому не скажу, я дам вам больше денег за поездку, только отпустите, а...

Водитель не ответил и тронулся. Ехали мы не долго или долго, мне было непонятно, я закинула голову носом вверх и кровь потихоньку перестала течь. Я залезла рукой под сиденье и достала телефон, машина снова резко затормозила и в то же время повернула с дороги, мы скатились в кювет, боль в голове и носу усилилась, машину трясло на бездорожье. "похоже меня хотят изнасиловать!"- запаниковала я. - "вот же пиzдец, ну попала я! Нужно срочно сваливать, но как? Так, нужно успокоиться и подумать обо всем этом. "

Машина остановилась, водила взяв задрипаный кнопочный телефон вышел. Я бегом схватилась за свой Айфон и набрала своего будущего мужа, но вот же напасть сеть не ловила! Я стала поднимать телефон выше и водила им по салону, чтобы поймать сигнал, но без успеха. Тогда я включила камеру и сделала пару снимков себя и салона машины, для заявления в ментовку. Через темное тонированное стекло я увидела, что водила спокойно говорит по телефону и активно жестикулирует, потом он начал идти к моей двери и волна страха снова захлестнула меня. Я переключила камеру на съемку видео, водила открыл дверь и схватил меня за руку, резко дернув на себя, мой телефон выпал на землю и краем глаза я увидела, что упал о на ребро в грязь.

- Помогите! - закричала я, - Люди, ау!

- Заткнись, тварь, тебя никто здесь не услышит.

Водила ударил меня в нос второй раз. В голове я услышала звон и время для меня словно остановилось. Боль, резким импульсом отозвалась в носу, кровь хлынула таким потоком, что я стала захлебываться. Мне казалось, что я вижу, как медленно падаю на задницу, как водила открыл багажник и достал от туда веревку, лопату и и еще какую-то хрень.

Все было, как в тумане, как в кино, а я типа актер, при этом чертовски болела голова, а кровь из носа потихоньку стала густеть , дышать через рот было не прикольно. Я поняла, что нужно бежать, бежать так быстро, как никогда. Я начала вставать с земли, боль в голове чувствовалась такой, что в глазах потемнело, "Такого я никогда не испытывала". Я почему-то вспомнила о маленьком клатче оставленном, в машине, в нем есть перцовый баллончик, он поможет мне. Как-то неуклюже встав на ноги я пошла к машине, что-то ударило меня в спину, прямо между лопатками, от удара я улетела к машине и просто как кукла ударилась об открытую дверь, на боль уже насрать, баллончик - это все о чем я думала. Я тянулась рукой в открытую машину, лежа на земле.

- Похоже, тебе хочется поиграть? - будто из далека услышала я. - Давай, поиграем в игру, кто хочет стать мёртвой. Главный приз - быстрая смерть!

Мой водила, похоже маньячина, а не таксист.

И как-то стало похеру уже на все происходящее, мне захотелось тишины и покоя. Боль в голове, носу и спине, боль которую я еще никогда не испытывала была такой, что хотелось сдохнуть. Ха-ха, так я щас и здохну.

Я попыталась встать, типа с гордостью принять эту судьбу на себя, ведь чему быть, того не миновать. Так когда-то говорила моя мама. Мама, кажется я скоро встречусь с тобой на том свете.

- Молодец, а теперь не делай резких движений и я быстро закончу начатое. Он подошел ко мне, схватил за горло и мне сразу стало тяжело дышать, еще бы, этот ублюдок начал поднимать меня, как пушинку над землей. Я увидела его глаза, они были карими, очень темными, на лбу выступили бисеринки пота. Ниче так, симпатичный маньяк. Блеать, о чем я думаю. Я стала брыкать ногами от недостатка воздуха и всекла ему по яйцам, ударила то не сильно, но эффект был поразительный. Он разжал руку от горла и согнулся от боли. Этот ублюдок стал кряхтеть и говорить что-то нечленораздельное, в этот момент я решила пнуть его по морде , пока он стоит в позе зю. Я со всей своей дури пнула его прямо в харю, а вот потом я испугалась еще сильнее. На носке моей туфли, на остром носке моей туфли был влажный след. Водила заорал как мамонт и схватился руками за лицо, потом посмотрел на меня и я увидела ужас. На месте одного глаза была каша, вот это пиzдец. Я первый раз в жизни ударила человека и испытала какое-то странное чувство, мне понравилось, страх и апатия перед смертью отступили. Мне захотелось выжить и я полезла снова в машину за балончиком. На сиденье клатча не оказалось и я полезла шарить руками на полу. Да, вот он, краем глаза я увидела, что маньяк начал какое-то движение в мою сторону. Адреналин брызнул в мою кровь, все чувства обострились, руки сами открывали молнию на клатча, вот я достаю баллончик, вот беру его в руки и кладу большой палец на клапан.

- Тебе хана! - услышала я. - Тварь! Убью на!

Я четко понимала, что баллон не панацея для спасения, но может дать мне пару минут, чтобы убежать. Брызнув из перцовки, прям из машины сразу стало тяжело дышать, в горле все разрывалось и глаза слезились, вот это эффект, надеюсь ублюдку тоже досталось. Я стала вылазить из тачки, подальше от сюда. По хорошему убежать бы сейчас. Маньяку все же досталось от перцовки, лицо его все покраснело, дышал тяжело, а глаз, не хочу смотреть даже. Рядом с ним лежала лопата и веревка. Я первым делом взяла лопату и размахнулась ей сверху надеясь попасть по башке, но что-то пошло не так, сил у меня мало или еще что, только в итоге я попала ему в шею, он ойкнул и кровь из него забрызгала фонтаном. От увиденного меня подкосило и я проблевалась, прям тут по ногами около ублюдка. Я тут подумала, а может это сон, кошмар какой, вот проснусь сейчас такая, рядом мой Зая спрашивает: "Дорогая, что кошмар приснился? Ты вся в поту" - и обнимет меня и погладит. Хоть бы закончился этот кошмар, ну же...

Виски стучали от перенапряжения, голова болит, нос болит, спина болит, горло першит - это все не может быть правдой. Водила упал на спину, и прижал руку к ране - сквозь пальцы сочилась кровь. Он ничего не говорил, хотя губы его шевелились и тут я поняла, этот гад молится! Он - маньяк, ублюдок, он молится, ну правильно, подохнет сейчас, вот и замаливает грешки, чтоб его. То что я сделала лопатой совсем не беспокоило меня, я убила его, но мне не страшно, хоть и противно, аж блевать тянет. Я подсела к нему, спросить хотела, на кой черт он все это затеял, но грудь его не поднималась, не слышно было хриплого дыхания. Думаю он скончался, вот так просто от лопаты, это просто треш.

Не знаю сколько времени я сидела час или несколько минут в своих мыслях, но я услышала звук телефона, он доносился из его пиджака. Прям без сожаления я залезла ему во внутренний карман и достала телефон, такой доисторический с кнопками, номер звонящего был скрыт. Я нажала на кнопку ответа и замолчала.

- Сиплый, ты отвел на прогулку Анжелику Витальевну? - мои глаза расширились как у героинь в японском аниме. Что за хрень, какая еще Анжелика. - Сиплый, че молчишь внатуре!

Лавина рухнула, меня затрясло, слезы из глаз лились рекой, все болело. Это пиzдец, я сбросила вызов и кинула телефон подальше от себя. Этот маньяк перепутал меня с некой Анжеликой Витальевной, это ее должны были убить, изнасиловать или еще чего сделать. Это она должна страдать, а не я. Будь ты проклята, Анжелика!

Я решила свалить от этого места, я хотела все забыть как сон. Около машины лежал мой золотой Айфон воткнутый ребром в землю, на телефоне работала запись видео. Я отключила камеру и хотела позвонить, краем глаза увидела пропущенное сообщение, " Заказ такси, автомобиль Opel с номером 043 отменен - превышено время ожидания". Мне уже было пофиг, решив сфоткать напоследок тачку для ментов я навела камеру дрожащей рукой. Сделав кадр я пошла в сторону, где как мне казалось трасса. Что-то в голове моей не схолилось, что-то терзало мои мысли, отойдя на приличное расстояние от этого ужасного места я обернулась.

Вдали стоял черный Opel Mokka с гос номером у001уу, где-то рядом с ним лежал мертвый Сиплый - маньяк или бандит, мне уже все равно. Я жива.

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, убери, пожалуйста тэг "клубничка", я даже не возбудился.


А теперь по сути


Трэш - 3

Угар - 5

Юмор - 0

Внезапные повороты - 1

Коты - 0 шт

Кровавые изнасилования - 0 шт (сорвалось)


Нормальный рассказ. Есть ошибки, например "Адреналин брызнул в мою кровь, все чувства обострились, руки сами открывали молнию на клатча".


Есть вопросы:

1. Почему ей пришла СМС об отмете такси, если его вызвал жених, как я понял из фразы "- Да, Зая, да, дорогой. Конечно я жду тебя. Ой ну все, я уже выбегаю, спасибо, что заказал мне такси. Чмоки, чмоки, Зая!" ?


2. Как айфон с умирающей батареей мог столько времени записывать видео? Я бы убрал что-то одно: либо что батарея садится, либо, что видео снимает.


3. Ещё не совсем понятно сокращение Ди. Имя Диана или Дилара достаточно короткое, чтобы его произнести полностью, тем более, что оно употрелбяется в рассказе всего один раз. Я бы это тоже изменил.


Критика )