2828
Не все добрые дела одинаково полезны для здоровья
156 Комментариев в Истории из жизни  

В нашем доме живет мужик - работает в такси на своей машине. Без разных надписей рекламных, просто белый автомобиль.

На вид среднестатистический славянин, средней комплекции, в общении позитивный очень. И отзывчивый - помочь завести машину в холода например, или свозить куда-нибудь тёщу за вменяемую цену, если заранее договориться.

Пропал после гендерных праздников. И вот на прошлой неделе объявился. Приехал на машине с разбитой лобовухой, оторванным зеркалом и кучей вмятин. И лицо его стало напоминать матёрого уголовника такого, пережившего три побега и десять поножовщин. В шрамах короче и синяках уже в желтизну переходящих.

Разговорились: На 8 марта решил проявить инициативу - купил охапку роз и если клиент женщина, то выходил с розой, дарил и галантно открывал ей дверь машины. И вот под вечер приехав на заказ и увидев нетрезвую даму выходящую из подъезда, поспешил к ней с розой. Но за дамой вывалился нетрезвый мужик и без разговоров дал таксисту в лицо. За ним выскочил второй и вдвоём они отмудохали таксиста с розой по самое не балуй. И повредили машину. Менты, разборки... Выяснилось, что пара поссорилась в гостях, дама вызвала такси, а мужу сказала, что её заберёт любовник. Вот так. Назло. И тут этот "красава" с розой...

Побои конечно сняты, дело вроде даже заведено, машину починят по страховке, а за лицо уже предлагают "денежку за примирение"... Но сам факт...

- Устроил клиентам праздник. - Подвел итог собеседник не весело - Как говорил мой дед: "Не делай добра, не наживёшь врагов". И вот на пятом десятке впервые на себе прочувствовал это...

+67
 Bazin отправил

А на 23 февраля он закупил коробку носков.

+54
FatherAnatoliy отправил

И вот под вечер, приехав на заказ и увидев нетрезвого мужика, выходящего из подъезда, поспешил к нему с носками...

+59
 Bazin отправил

И пьяный муж этого мужика даёт ему пощёчину со словами: "Ты что не видишь, что эти носки не сочитаются с брюками?!!"

раскрыть ветвь 7
+13
 NeoLex отправил

И дарил по одному)

+4
4esnok70 отправил
И дарил по одному носочку каждому мужику,ведь где то дома лежит пакет с носками,потерявшими пару.....
+61
 Zai4ixa отправила

Даже если бы он приехал без розы и не вышел открывать дверь, все равно получил бы по морде (конечно, если бы не успел заблокировать двери). При чем тут добро?

+3
LekhaRyzhiy отправлено

а если всё равно бьют машину- поможет ли закрывание дверей?

+5
ElektroOniks отправил

Поможет газ в пол, хули сидеть и смотреть на долбоебов?

+5
iKillbot отправлено
Спроси об этом морду
+123
adwtf отправлено

Как говорил мой дед: "Я твой дед!".

+194
GeneralKoBeR отправлено
Ну и классика
+19
 skomm отправлено
+7
 Marlenus отправил

Ссыль на эту ветку комментариев оставь

раскрыть ветвь 3
+6
bodyker отправлено
+5
Faershalee отправил

Как говорил дед: "Я доем!"

+40
Aizx отправлено

Ну, в общем-то, если он 50 лет делал добрые дела и это единственный раз когда ему так не повезло, то, ящитаю, добрые дела таки стоит делать.

+3
 DimonDemonDimon отправил

Но без роз. Нафиг розы.

+41
MarkoPoloOldfart отправлено
Не фиг с розами. Гвоздика наше все. Розы как раз любовниками и дарятся. А гвоздика истинный пролетарский знак уважения к товарищу женского пола. 🤗☺

И потом полной текст поговорки "Не делай добра, не получишь зла... " несет иной смысл, чем многие притягивают, не то что совсем не делать добро а наоборот, делать правильно.

Не делай добра, которое может принести зло. То есть делая добро делай это ответственно и разумно.
+21
1cVandal отправлено

еще и в количестве 2х штук гвоздики

+28
 VeseliyFugaz отправил

гвоздики и в хозяйстве пригодятся

раскрыть ветвь 4
+7
 CristoHunta отправил

блин, это какое-то сверхнелепое стечение обстоятельств!!!

Хотя, посоветуй ему действовать наоборот.

Может тогда не отгребёт?

+44
Rinox32 отправил

Если отбирать цветы, шанс огрести, мне кажется, гораздо выше.

+12
 CristoHunta отправил

Согласен. Но нужно проверить.

раскрыть ветвь 2
+5
 Jluqp4uk отправил

Бля... мне 1 раз чуть люлей не ввалили за одеколон... Стою у киоска, покупаю какую-то хренотень, подходит девушка (хорошенькая довольно) и 3 парня, девушка встаёт за мной в очередь и начинает принюхиваться. Слышу уже почти волосы нюхает и говорит: "Ой, Лёш! От него так вкуууусно пахнет!!!" и продолжает меня нюхать прям с блаженством таким... Рожа Лёши мгновенно начала мутировать в Рокстеди... Я вроде название пробормотал и свалил быреньком) Не помню точно, давненько было)

+4
 PoliGnom отправлено
А какой одеколон-то был?
0
 Jluqp4uk отправил

Не вспомню... это мог быть Хьюго Босс (шарик такой). Сейчас EAU SAUVAGE COLOGNE Christian Dior (тоже очень нравятся мне), ехал в такси перед новым годом, девушка водитель весь путь говорила как же вкусно от меня пахнет, да ещё и в новый год позвонила поздравила)

раскрыть ветвь 2
+12
Gamwer отправил

Цветы незнакомым женщинам дарить вообще опасно. Тут таксист, руководствуясь благими намерениями, совершил очевидную глупость.

+2
 CristoHunta отправил

В Питере 8-го марта ДПСники и ГИБДДшники останавливали авто с дамами за рулём и дарили цветы, ничего опасного, не одного не покалечили.

+11
Gamwer отправил

Ну, начистить кастрюлю таксисту или ДПСнику с автоматом - две разные вещи)

раскрыть ветвь 1
+1
 Maximus110387 отправил
Говорили, что в Волгограде в центре такую же акцию мутили. Лично не видел.
ещё комментарии
+4
Ray.Shark отправлено

понажевщина прям резанула.

+2
 shvetka63 отправила

На то она и "понажевщина", чтобы резануть))).

+1
Somethingman отправил

Я думаю и рассчитывал на эту игру слов изначально. Но, спасибо, что пояснили.

+1
Gymzagol отправлено
"Примерение", наверное, от слова "мерить" у него
+3
iKillbot отправлено
А как таксисты отличают пьяную бабу от пьяной клиентки перед которой надо дверь открывать? Обычно сидят и знать не знают кто к ним в машину прыгнет. Короче тут не котолампа, тут пиздеж какой то.
+3
 BroadOil отправлено
или свозить куда-нибудь тёщу за вменяемую цену, если заранее договориться.

молодчина!

+5
 warlock9300 отправил
Каждый последующий километр глубже в лес, дороже.
+1
 Maximus110387 отправил
Дешевле же! Мужская солидарность и все такое )
+14
OCTPOB0B отправлено

Потом из-за тех гондонов сколько ещё цветов не дополучат девушки на праздник?!

Правда не в одних гондонах дело, та ТПэшка спецом провоцировала мужа на подобное поведение, так что и пиздить надо её в итоге.

+6
 IgariokLT отправлено
Печаль в том, что люлей получить в принципе мог любой таксист, который эту ТП приехал бы забрать.
+6
OCTPOB0B отправлено

Но получил то именно хороший, резко положительный человек, а не бандюга какой.

раскрыть ветвь 2
ещё комментарии
+4
Lunaticpride отправлено
А вообще у российского мужика есть такая характерная черта: вместо того, чтобы быть достойным своей женщины мужиком, лучше всем рыла начистить, кто косо на бабу посмотрит. Конкурентов устранить, а потом можно и пиздить бабу и насрать на нее во всех смыслах. Woman is the nigger of the world, как пел Леннон.
+2
NCNecros отправил

То есть Леннон пел, а черта только у российского мужика?

+7
 Tasstrimm отправил

Ну... Никакого добра он не делал. Не надо "добром" называть любую сопливую херню. Он просто страдал фигнёй. Больше не будет

ещё комментарии
+2
 sanyaZakon отправил
"Починили по страховке"либо у таксиста каско, но это дорого для таксиста.
Либо это ложь, так как это не ДТП, не страховой случай.
+2
Varlaam отправил

С такой подставой встречался у девушек: занимался на стадионе, подошла девушка начала со мной общаться, флиртовать. От трибун в мою сторону двинулась толпа бухих парней, которые начали доставать биту и самый большой начал надевать кастет. Так быстро я через забор на стадионе я никогда не перелезал.

+10
Ataletta отправлено

Пиздец, вообще своим курячим мозгом не думают, что могут человека убить и покалечить. Только "хихихи, мой самэц такой горячий, любого за меня порвет, только взгляни))))00))0)"

+6
LekhaRyzhiy отправлено

а потом самец огребает, и хорошо, если в ментовку не заберут....

потому что не всегда на лоха могут нарваться.

Тёлки то башкой не думают, особенно выпившие. Но их кавалеры то чего? совсем разум потеряли и критическое мышление?

раскрыть ветвь 6
+3
Anabolik8686 отправил
Как нибудь нарвутся на товарища с пистолетом
+1
CocaCola95 отправлено
Да уж, развлечение у них тянет на iq 60. На толпу...
+2
 lalia отправила

думаю дело не в том, что он делал добро, а в том что он связался с пьяными.

0
 CristoHunta отправил

у таксиста это постоянный риск, как у спасателя обгореть в пожаре. к сожалению.

+1
Forfy отправлено
На самом деле так только в фильмах.
раскрыть ветвь 1
+2
CynepXpeH0pe3Ka отправлено

надеюсь, он не возьмет "денежку за примирение", а доведет быдло до скамьи подсудимых.

+5
LekhaRyzhiy отправлено

а смысл- это государству нужна "посадка", а частнику как раз возмещение ущерба.

да и били то не его, а какого то любовника :)

+2
 CristoHunta отправил
доведет быдло до скамьи подсудимых

Я бы так не горячился с определениями. 90% мужчин таким же образом повелись бы на провокацию своих жен, и рванулись бить "любовника". Тем более, под воздействием алкоголя.

+14
CynepXpeH0pe3Ka отправлено

а надо сначала разобраться в ситуации, кто перед тобой - таксист или любовник, а не сразу с кулаками лезть. Вот именно поэтому надеюсь на скамью.

раскрыть ветвь 19
+4
 brnovk отправил
Тем более, под воздействием алкоголя.
Воздействие алкоголя не является оправданием, в случае разбирательства - это отягчающее.
+4
 battleofendor отправлено
Тем более, под воздействием алкоголя.

Т.е. алкоголь в исповедуемой вами морально-этической системе это смягчающее обстоятельства? Это прямо противоположно общепринятой мировой судебной практике.

раскрыть ветвь 2
0
1cVandal отправлено

ага,а виновница всего действия будет очень довольна и её ничего не будет

+2
LekhaRyzhiy отправлено

а я как то даже был свидетелем подобного, когда бомбил :) девчонка, спутник и видимо бывший... аж цветы разломали и на дороге бросили букет. Но я же умный -я не вышел из машины...

+1
DPrizrak13 отправил

"Не делай добра, не наживёшь врагов"
Тут несколько иной случай и фраза приятнута за уши. Цветы женщине это не "добро". Это уже знаки внимания той или иной степени. И когда ты таксист, то вполне вероятно что дамы будут с мужьями, кавалерами, и т.д. Глупо каждый раз верить что всегда будешь возить одних дам. Т.е. таксист уже знал что дама может быть с кавалером. Так вот. И да, они могут быть подвыпившими. А тут ты такой, куяк, и оказываешь знаки внимания ЕГО даме. Какой нибудь скрипач поймёт, а бухой быдлан врядли. Что и произошло. Скажем так итог был закономерным и предсказуемым.

+1
4nyk3y отправлено
Йэ
+1
 yaposhka отправил
Делай добро и беги!
+1
Gymzagol отправлено
"поножовщин"!!!
0
 E6AKArpo3HaR отправил
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
+1
 moderator отправил

Перезалил. Пожалуйста, будьте внимательнее. Спасибо.

0
 E6AKArpo3HaR отправил

Спасибо. А коммент лучше потереть :) как повторяющий контент :)

раскрыть ветвь 3
0
werrwerr отправлено

Когда уже будет уголовная ответственность за подстрекательство у женщин? Имхо нынче многие девушки должны сами отвечать за поведение своих алкашей которые находятся в их подчинении, а то какая-то организованная преступность получается, обидел "высший класс" - рискуешь попасть в больницу или вовсе на тот свет.

0
 Serge0404 отправил
благими намерениями как грится
-1
Forfy отправлено
Карма Бро. А вообще конечно по делу отгреб, я как-то даже не сомневался в исходе.
-2
PetrovAzariy347 отправил

Не пойму, неужели народ не знает в какой он стране живет? Я бы серьезно удивился если бы такое произошло бы в Японии или Германии, но это же Россия

+3
 CristoHunta отправил

Такое даже в Люксембурге с Лихтенштейном случается, сынок. что за русофобия от Петрова?

-3
Garik1973 отправлено

"Как говорил мой дед: "Не делай добра, не наживёшь врагов""

Дед твой был умный человек. Такие поговорки на пустом месте не сочиняют.

+21
 Dron41k отправил

Ничего не делай, ничего не наживешь.

ещё комментарии

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь