Не волнуйтесь

Ставил как-то вайфай-сетку на квартире. Жилище просторное, комнат до фига, восемь членов семьи, два десктопа, четыре ноута и два недобука. Для полного счастья у всех мобильники умеют и любят вайфай. Установил роутер, приучил его к интернетам, объяснил, что к чему, и ушёл. На прощание у меня спросили:


— Как же это так: без проводов?

— Радиосигнал, как у ваших сотовых, только другой немножко.


Жаль, тогда я не разглядел испуга в глазах отца семейства.


Через два дня звонят с типичным: «Ничего не работает, сети нет». Приезжаю. Все компы действительно видят какую

угодно сеть, только не домашнюю. Ищу глазами роутер... Да-да, вы угадали, он был там же, где я его оставил, только укутанный в фольгу и накрытый неизвестно откуда взявшейся здесь просвинцованной хренью из арсенала рентген-кабинетов.

547
Автор поста оценил этот комментарий

Надо показать им на ноте сколько Wi-Fi сетей находится. И сказать: "3-4 полосочки — это отличный сигнал, 2 полоски хороший сигнал, 1 нормальный", и сообщи что уже как 2 десятка лет облучитесь этой ересью, и с каждым годом её всё больше, и она окружает нас везде на юлице, в магазине, на работе и т.д.

Пусть живут с этим

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
106
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. эти тупицы даже не видят причинно-следственной связи между "укутал фольгой излучатель" и "пропал интернет"?

раскрыть ветку
73
Автор поста оценил этот комментарий

вспоминается история, об чуваке, которой жаловался - что его соседи облучают. приехал наряд, картина маслом -стены фольгой обклеены, сам в шапочке из фольги. начали оформлять, вызвали психушку. пошли искать свидетелей и зашли к соседям сверху. а у них, насколько микроволновок в пол направлено, и твердая уверенность - сосед снизу рептилоид!

раскрыть ветку