Не включается телефон.

Доброго времени суток, дорогие пикабушники!

Принесла мне в ремонтики, дорогая наша пикабушница, телефончик. Говорит, что выключился и больше не включился. Телефон, говорит, что старенький уже...

Вот сам аппарат, потрАшков не будет...

Не включается телефон. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Старая батарейка уже распухла, что говорит о кончине оной...

Припаял для проверки другую, аппарат включился. Значит дело было только в батарейке...

Не включается телефон. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Покупаем новую батарейку.

Не включается телефон. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Аппарат исправно работает уже более чем 2 недели...

Не включается телефон. Ремонт телефона, Хобби, Санкт-Петербург, Длиннопост

Все работает, все шуршит.


Многие задают мне одни и те же вопросы, что я в постах своих писал. Я, естественно понимаю, что многие не видели моих постов. По-этому я просто буду оставлять ссылку на свои посты (внизу страницы можно переходить на предыдущие страницы с моими постами).

http://pikabu.ru/profile/gepka


Ноутбуки беру только из Питера, ну или вы сами, через кого-то передадите. Много возни с ними на почте... Курьерские службы тоже не прокатят, ибо они приносят тогда, когда им удобно, а не мне...


Напомню, уважаемые пикабушники, что я не в Сервисном Центре (СЦ) работаю. Это у меня хобби такое, ремонтить разные электронные штуки...

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Те вы поменяли батарейку в допотопном телефоне?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как жаловаться на то, что машина не работает, не проверив уровень бензина в бензобаке))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм.... по правильному надо бы как минимум проверить потребление телефона. Когда работали в СЦ, сколько раз видели, что люди по нескольку раз покупали новую АКБ, которая вспухала в течении месяца, а потом уже несли в СЦ.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что не вернул то?
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можете, пожалуйста, посоветовать. У sony z1 compact между металлом и пластиком корпуса образовалась щель, отклеилось немного, видно подсветку. При надавливании на экран пропадает.


Что можете посоветовать? Думаю каким-нибудь клеем капнуть, и зажимом зажать (уже проверял, экран выдерживает давление)

Какой клей выбрать и чем оттереть от него следы - без понятия.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку