371
Не включается MacBook Air
55 Комментариев в Сообщество Ремонтёров  

С таким диагнозом принял сей девайся. При беглом осмотре не было выявлено каких либо дефектов. Пришлось разобрать, и первым снятым шлейфом на клавиатуру и тачпад видим водичку и результат её пребывания на контактах

Не включается MacBook Air ремонт техники, ремонт, восстановление, MacBook, я не рукожоп, Гикпрон, длиннопост

Фото уже вычищенного от коррозии, и  а подготовленного под восстановление. Приблизим, видны обрывы

Не включается MacBook Air ремонт техники, ремонт, восстановление, MacBook, я не рукожоп, Гикпрон, длиннопост

Залуживаем это дело оловом с флюсом. Пропариваем обрывы вот таким донорским проводком. Выдран с коаксиального кабеля

Чистим от флюса, мажем термостойким лаком, "жарим" под УФ лампой. И готово

Для масштаба

Машинка работает, замены шлейфа не потребовалось. Сэкономлены время и деньги, клиент доволен!

+11
 wget отправил
Молодец! На будущее, пишите в тегах город, чтобы люди знали, что к вам можно обратиться.
+8
 TheAlex11x отправлено
Одесса
0
APPLUSALA отправлено

ВК дай пожалуйста

-3
APPLUSALA отправлено

Я Одесса )

+4
 lmerc отправил

Ювелирная работа, вот бы знать заранее к какому ремонтеру попадешь :\

0
 Kalaquendi отправил
Я когда в сервисном центре работал "мастера" за такую работу не брались. Во первых это сложно, во вторых сервисный больше навара получит, если делать замену детали, чем ее восстанавливать. Таких как автор единицы.
+1
 gisko отправил

паялка за 7-10к, микроскоп за 10к, полгода-год практики "с  нуля".Если руки из нужного места растут - будешь делать тоже самое

раскрыть ветвь 1
+1
jysef отправлено

@TheAlex11x будь добр...

+2
 TheAlex11x отправлено
Выгорающие и плавящиеся разъёмы от плохого контакта стандартная тема. Без снятого разъёма кз на самой плате имеется? Не долго мучали его переплюслвкой?
Как прозванивали разъём на ноутбуке? Там попарно -+*+-, да и нагар на контакте не маленький
+1
jysef отправлено

Мучал буквально пару секунд, когда увиднл что не загорается индикатор зарядки

Без снятого разъема не очень понял...

с подклбченным разъемом к плате кз имеется, да

Чтоткасается зарядки - она рабочая, проверял на другом маке

раскрыть ветвь 3
0
 Iroh88 отправил

Друже, а расскажи на милость, сможете взяться за ремонт ноута. по диагнозу вроде когда то говорили мне что со шлейфами что то...

Умер он так: сначала работал работал, грелся грелся, потом начать экран валять дурака, то цвета косячат то вообще не запустится картинка и решалось только перезагрузкой. еще какое тов ремя он так поработал. потом начал запускаться только если плотно надавить на определнное его место... конечно понимаю дибильное и варварское обращение. ну вот тако вот. молодой, глупый был. а ща ноут починю так как через огонь и воду с ним прошли)) (ну в воде он вообще не был)

+1
 TheAlex11x отправлено
Вообще пахнет умершей видеокартой)
Какая модель ноутбука?
0
 Iroh88 отправил

vaio vpcf2... ну вот я и говорю что-то с шлейфами. я в вопросе если честно не шарю( но чувствуется что карта то живая, а вот соединения с ней нет. хотя повторю- не шарю( когда то в далеком 2013-м в сервис его отвозил, мне как ценник под 25 назвали, так я и бросил это дело. вот ща ищу народных умельцев. авось кто возьмется

раскрыть ветвь 4
0
jysef отправлено

Коротит вот на этой плате все клеммы кроме той что посередине

Модель a1297

0
jysef отправлено
Ребятки, в адлере/сочи есть мастера? Макбук про 17 не включается, индикатор заряда не показывает ничего.
Когда первая зарядка 85ватная расплавила контакты на коннекторы магсейфа я решил этот конечник поменять на конечник воорого блока питания который валялся уже несколько лет. И во время пайки концов к плате этого конечника я перепутал полярность и это кажется убило плату пттания на стороне мака, как мне кажется. Я так решил потому что контакты на клемме на стороне платы управления, которые должны быть нулем и + коротят. Заказал с москвы эту плату питания, но переживаю что этого будет недостаточно....
0
Kamiketion отправлено
Ай колдун!
0
Greyman11 отправлено
А что если на про 13 сгорела материйка, сколько стоит ремонт?
+1
 TheAlex11x отправлено
По фотографии лечить сложно) хотя бы модель и обстоятельства сожжения опишите
0
Greyman11 отправлено
А где конкретно можно модель глянуть? Я отнёс до сих пор знал только Macbook pro 13, ещё лет 6 назад покупался. Обстоятельства весьма смутные. Вообще мне казалось все это из-за расхлябленного экрана, но атом день на стол пролили колы и вроде бы затекло в него снизу, но вроде и ничего, но дело в том, что я захотел разобрать его и докатался отвёрткой до всего там. Потом в сервисный пошёл описал проблему всю, думал скорее всего проводок отошёл из-за расшатанного экрана, но нет сказали материнка сгорела, а я как раз открыл и докатался до неё, и вот непонятно толи это я из-за того, что открыл и там лазил, толи дествиткльно каким-то магическим образом жидкость сквозь нижнюю крышку протекла, но мне сказали, что около 80.000т чтоит поменять материнка и проще не ремонтировать. Может быть где-то от старых маков продаёт кто или действительно забыть о ремонте?
раскрыть ветвь 4
0
40LetPPCvObed отправлено
А город? Тоже есть проблемы с эпплом( вроде как накрылся (плохо работает) диск и замена в районе 15к(
+1
 TheAlex11x отправлено
Pro/air, какого года?
0
40LetPPCvObed отправлено
Примерно 2013
раскрыть ветвь 21

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь