5202
Не верь!
500 Комментариев в Антимошенник  
Не верь! мошенники, бабушка, мфц, рубль, епд, развод

Добрый день, уважаемые друзья! Создать этот пост меня вынудила одна компания, которая настойчиво звонит к нам домой. Изначально меня не было дома и трубку взяла моя мама. Они ей наговорили кучу всего, представились МФЦ (дело происходит в Москве), все такое и предложили проверить счетчики. Мама, как человек доверчивый, согласилась. От них пришел мастер, посмотрел счетчик и через минут две-три выдал, что у счетчика истек срок годности и его надо менять, все это будет стоить 2000 рублей.  Мама согласилась и он сказал, что ей перезвонят и определят дату прихода мастера. На их беду, когда они перезвонили, трубку взял я, до этого ничего про это не знавший. Выслушал все их россказни и чуть в голос не рассмеялся. Во-первых с счетчиком все нормально, во-вторых поверка счетчиков еще очень не скоро, в-третьих когда я спросил, какой у них кабинет в МФЦ, они представились кабинетом, где сидит УФМС (хах!) Но и это не конец истории. Сегодня возвращался из магазина и заметил как соседке по лестничной клетке какой-то птушник пытается настойчиво предложить замену этих счетчиков, притом в случае отказа грозится штрафами и требует подписать какие-то бумаги. Бабушка уже было согласилась, но мое вмешательство остановила этого "мастера". Обращаюсь к вам, чтобы вы остерегались бы таких людей, а также сказали бы своим близким, особенно людям старшего поколения.

P.S. если кто не знает, то дату поверки счетчиков можно найти в верхней части Единого Платежного Документа (ЕПД). До этой даты никакие поверки, тем более штрафы за отказ от них, незаконны.

+443
 Bazin отправил

Заебали уже пользоваться доверчивостью пенсионеров, скоты. Заебали уже пенсионеры всему верить, как будто жизнь ничему не учит.

+368
 dyuhasil отправил

Как должно быть...

+76
 MeGaDroN отправил
Ага, испугали его, он убегает и ищет других жертв.
Надо приглашать в квартирку, закрывать дверь и...
раскрыть ветвь 42
+4
 markavreliy5000 отправлено
Понимаю, рискую, но в гифку идеально было быставить деда с ружьем из нашей раши
раскрыть ветвь 1
+2
 skorpionik отправил
раскрыть ветвь 1
+1
 m0nika отправлено

... и чистые трусы тоже не помешают.

+87
 GrayFox88 отправлено

У меня бабушка короче накопила на похороны около 35к,  все хранит дома, мать ей говорит мол давай в банк положим хоть проценты капать будут, не отдала, побоялась что мы ей их потом не вернем или банк обанкротится) после этого проходит пару месяцев, звоним ей, она рассказывает что дала эти 35к в займы брату матери, который всю свою сознательную жизнь бухает и пропивает все до последней копейки) Сказал ей, что отдаст через неделю. Естественно ничего не отдал))) Старческий маразм, я бы это назвал)))

+40
kelly113 отправлено
старческая наивность,блять, типа историй про то,как адекватным родственникам не доверяет,а вот алкашам и прочей швали - всегда пожалуйста..и денег займет и требований 0 к ним
ещё комментарии
+20
 deji отправлено

я извиняюсь, а как она хотела, чтобы ей не отдали деньги НА ПОХОРОНЫ? После смерти штоль?

раскрыть ветвь 1
0
Slavad отправлено

похороны за 35 тыщ? это где такие цены? я бабушку хоронила, вышло где-то 60 тыщ и это без земли (в деревне хоронила к ее мужу) и со скидками так как она ветеран ВОВ, а так не меньше 100 выходит, но опять же если есть место на кладбище. Умирать нынче дорогое удовольствие.

раскрыть ветвь 2
0
 idenis86 отправил

35 что то очень скроменько на похороны.

раскрыть ветвь 3
-1
tarunT1 отправила

а у меня наоборот. Дедушка всю свою пенсию и накопления на похороны и свои и бабушкины перевел в несколько разных банков, у него целая папка договоров и ценных бумаг Оо
и постоянно нас агетирует вложить деньги в тот или иной кооператив или банк :D

-3
 FunnyBreak отправил

А ты где был? И на чём остановились на данный момент?

+25
 dimapupkin отправлено

Хорошо у пенсионеров нет интернета. А то бы они уже в форексы и всякие пирамиды деньги все вложили и проиграли. И даже бы вложили те, кто на ммм прогорел, я уверен.

+17
 Bazin отправил

У них есть магазин на диване, а ещё можно слова угадывать в лохо викторинах.

раскрыть ветвь 13
+2
Firael отправил

Прекрасное золотое ожерелье с рубинами всего за 4,499$!

+2
Veryoldman отправлено

Как это нет интернета у пенсов? )). Я вот пенс и у меня 2 компа и 4 экрана на столе. Еще и потихоньку торгую акциями на ММВБ. Развлекаюсь ))) На форексе можно зарабатывать, но риски большие, а на акциях - самое то. Купил -продал. Продал - купил.  На лекарства и наскребешь ))).

+2
SmileCattsk отправлено

не знаю.. я 6 лет назад подарил теще комп, весьма активно юзает.

ливжурнал, торренты, скайп и пр..

до этого у нее вообще компа не было, даже на работе. (мелкий шахтерский городок). Освоила железяку весьма неплохо.

На спам и пр разводы не ведется (тут была проведена беседа и не одна)

раскрыть ветвь 2
+1
 Egres отправил

Да прямо, нету. Всякие там вконтактики с одноклассниками только в путь

0
de2ete отправил

Я думаю, что если человек готов расстаться с деньгами - то способ через который он это сделает может быть самый разный...

0
 idenis86 отправил

Или на птичью ферму.

0
Oktea отправлено

Да ладно) Мне постоянно в СС приходят предложения начать выгодный совместный бизнес от тётенек пенсионного возраста) Так что всё у них есть, ну, у многих точно.

0
kadet70 отправлено

Зато у пенсионеров есть телефон, на который звонят мошенники и представляются всякими брокерами, бинарными опционами и выманивают деньги.

раскрыть ветвь 2
+5
 evilcame отправил
У меня хозяйка квартиры как-то раз решила менять водонагреватель. Отдала мастеру 10000 и отпустила в магазин. Ладно хоть мужик и правда мастером оказался, вернулся с новой колонкой.
+20
kolyambot отправлено
Такую куйню нашёл сегодня в почтовом ящике. Наверное, многие ведутся.
+17
AlisFerion отправила

Мне кидали похожую бумажку, только там говорилось о переходе на цифровое тв в соответсвии с таким то законом. И предлагалось в обязательном порядке поставить оборудования для этого тв, естественно за деньги. Погуглила текст бумажки и нашла несколько судебных дел, в которых эти компании штрафовали за недобросовестную рекламу, или за навязывание услуги, уже не помню. Суть в том, что при наличии времени и желания можно прижучить этих мразей.

раскрыть ветвь 1
+6
Morandi отправил

Такую же нашел у себя в почтовом ящике. Позвонил, поинтересовался, сказали, что проверка нужна только тем, у кого подходит срок ( 4 и 6 лет ), а бумажку они отправляют тупо всем.

раскрыть ветвь 5
+1
 idenis86 отправил

А попробуй отсканировать штрих-код. Там вообще какой-то батон нарезной

+1
estense отправлено

Такую же достал вчера. Вот только у нас общежитие и счётчиков нет, они без разбора даже пытаются обмануть.

+1
 kaizer2018 отправил

Хех, и у нас на входной двери такая висела) Погуглил, про регулярную поверку есть инфа, но такой службы не существует, и был указан сотовый номер телефона)

+1
FredNT отправил

Нам такую бумажку присылали уже раза 3 или 4. Каждый раз сроки работ разные, каждый раз телефон разный. Если бы я не заметил, скорее всего бы вызвали. Но лень делает своё.

раскрыть ветвь 1
0
 NencyLol отправлено
А на что собственно вестись? Достаточно внимательно читать, чтобы понять, что это информирование о том что счетчики в принципе по своей природе должны проходить поверку. Нет ни слова о том что конкретно в вашей квартире, конкретно ваши счетчики уже просрочены. Обычная реклама, не более. Учимся читать информацию правильно граждане)
0
 cubear отправил

А теперь посмотри, когда выпущен твой счётчик. Межпроверочный интервал у электросчётчиков 16 лет, моему было ещё больше, когда такое письмо пришло. А на прошлой неделе считать перестал. Это конечно надёжные устройства, но не вечные же. Так что могут и по нормативу начать начисления, если это действительно вышел срок годности.

0
 0101010101 отправил

межПоверочный?

0
Rx9abc отправлено
А что, собственно, не так? Все правильно написано. В чем подвох то?
0
de2ete отправил

http://pikabu.ru/story/ostorozhno_moshenniki_4843043
У меня есть подобный пост на эту тему, все в лучших традициях "лохотрона"

0
JohnCarmichael отправлено

сейчас каждое сраное ИП называет себя городской службой.

0
 Rostcj отправлено
У меня эти бумажки 2 раза в месяц кидают в ящики . Давно уже .
0
 OHenry отправила
Они еще у нас пишут в этой бумажке, что нужно срочно менять в течение января, после будет невозможно. И так каждый месяц, только меняют январь на февраль и т.д
0
 Dvul1k отправил

Стопэ, там все верно написано

+5
AleaG отправлено
Ну во первых эти пенсионеры выросли в советское время, а там как бы действительно мошенничества было меньше, во вторых с возрастом люди чаще всего теряют критическое мышление
+32
MihasKarabas отправлено
Представляю пенсионеров выросших в наше время)) такие прожженые пенсионеры, которые друг другу втуляют замену счетчиков))
раскрыть ветвь 4
+11
 Egres отправил
+3
 WalkingSparrow отправил

Вспомнился один рассказ про опытную пенсионерку, повидавшую на своём веку жуликов:

https://snob.ru/selected/entry/65395

"...Поднималось невидимое солнце, и начиналось: она, не читая, стирала эсэмэски «Мам, кинь денег на этот номер, потом объясню...», «Помогите, умирает ребенок», «Поздравляем, вы выиграли!», «Срочно звони на номер...», «На ваш счет зачислены...», «ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ», «Пришли свой ответ и выиграй 1 000 000», «Положил по ошибке 300 р. на ваш телефон, верните, пожалуйста», «Спешите принять участие», «Вы стали обладателем» и...

Вытряхивала из газет, как наползших за ночь насекомых, грозные конверты с государственными гербами, шершавые конверты с клеймом «Время чудес», листовки «Пенсионерам — бесплатно», купоны на скидку 90%, приглашения «консультация бесплатно», «диагностика бесплатно», «подбор бесплатно» — зубы, глаза, волосы, кибернетическая диагностика, заговор, КПРФ, шлаки, заставьте свои деньги работать, уход за наследование квартиры, «Единая Россия», вывод токсинов, чудо-фильтры, бриллианты в подарок..."

-1
de2ete отправил

Боюсь что многие этим критическим мышлением изначально и не обладали. Ведь чтобы потерять что-то, надо это иметь

+1
ian005 отправлено

Доживешь до их лет в ясном уме и твердой памяти- расскажешь всем, чему тебя жизнь научила. Дети и пожилые люди всегда доверчивы и подвержены чужому влиянию. Это особенность человеческой психики.

0
Tulala отправлено
На самом деле так и есть. Старики реально впадают в детство. Мы умные и смышленые, пока в организме " играй гормон". А пока гормоны вырабатываются в недостаточном количестве или уже вырабатываются в недостаточном кол-ве, чел реально ребенок - наивный, доверчивый, плаксивый... И ругать за это бесполезно.
+1

причем суки такие звонят и в ультимативном тоне "у вас заканчивается срок поверки, когда к вам прийти?"

+1
Lemuel отправлено

Думал к пенсионерам тоже "скоты" припишешь.

+2
 Bazin отправил

Не, пенсионеров я люблю. Они милые и беззащитные.
зы. как-то странно прозвучало...

раскрыть ветвь 5
0
 svazzi отправил

извиняюсь, что пишу под топовым, но нужен совет.

пришел с учебы сегодня и узнал что маме звонили из фирмы установки окон и предложили профилактику\диагностику, и она согласилась (отец с нами не живет).

приходил какой-то паренек, снимал мерки, взял залог в 5000.

завтра должен прийти "мастер".

юридически подкреплен слабо, посоветуйте пожалуйста что-нибудь.

как выпроводить, какими статьями оперировать в диалоге, сколько примерно стоят реальные услуги, где посмотреть прайс-лист?

вкратце и с ссылками, пожалуйста.

спасибо.

0
 Bazin отправил

Бро, это старый пост. Тут никто не ответит. Закинь вопрос в похожий пост в горячем.

раскрыть ветвь 1
0
XponNK отправлено

Возрастные изменения психики. Никуда от них не деться.

0
 SC0RPION отправлено

потому что пенсионеры воспитаны по другому. они привыкли верить тому, что говорят "специалисты"

история из жизни: у моей бабушки стоит газовый котел двухконтурный. каждый год должна осуществляться проверка котла, и вот приходит в этом году такой "специалист" проверять котел. не понравилось ему что как стоит регулятор температуры горячей воды. он возьми и ляпни, что горячую воду вообще не надо включать, а то котел сгорит, бабушка ему поверила. и что теперь? правильно, горячую воду греет на плите. ноги ломать надо таким специалистам, чтобы дома сидели и всякую фигню не рассказывали

0
Nervnyy отправил
Пенсионеры жили в Союзе,где каждый был друг другу товарищ, друг и брат.

Это не проходит даже с годами.

0
 0101010101 отправил

социально незащищенные граждане

0
byre отправлено

Внезапно обмануть можно любого. Не стройте из себя умного. Только покопавшись в запутанных законах, что-то можно узнать для себя. Законы опять на стороне ЖК.  

+1
 Bazin отправил

Ну что вы. Я ничуть не пытался строить из себя умного. Я такой же идиот как и вы.

0
Inemuri87 отправлено

Не соглашусь, пенсионеры самые доебистые. "А удостоверение покажите", "а может вы его сами напечатали", "я сейчас в диспетчерскую позвоню". Самый похуистичный контингент - мужики моего возраста (~30 лет). Звонишь: "сантехник Пикабуров, разрешите счетчики проверить?" - "да заходи, епта :)"

0
parampam1 отправлено

У нас какие-то ублюдки повадились вентиляцию проверять ежеквартльно!

0
SmileCattsk отправлено

ага, приходил прыткий вьюнош, говорит почистим вам вентиляцию через вентиляционные отверстия.. я долго ржал, спросил как это происходит, внятного ответить не смог, сказал что придет МАСТЕР!!! и будет волшебство.

-1
sidyakinsergei отправлено
Это разные скоты и разные пенсионеры. И те и другие еще ничему не обучены)
+56
 Gadyukko отправил

Решил через четыре года поверить счётчик горячей воды. В загугленной конторе сразу обозначили операцию: "Поверка счётчика путём замены на новый" 1990 рублей. Говорю, что нет, м не ничего менять не надо, просто подключите свой синхрофазотрон и сравните ваши цифры с моими. Мне прочитали лекцию о том, что у меня останутся старые, ненадёжные, выработавшие свой ресурс приборы, которые могут в любой момент выйти из строя. Лекция не подействовала, приехал их мастер, всё сделал за пять минут и 500 рублей...
Так вот, что любопытно - когда я понёс выданные мне бумажки в жилконтору (или как там её зовут), поскольку в 21 веке мы всё носим исключительно ногами, я там был единственный из двух десятков человек, кому не заменили счётчик... Печально всё это...

+40
gkh1 отправлено

для того чтобы сделать поверку необходимо метрологическое оборудование и лицензия, а что бы менять счетчики не нужно ничего, да еще и выгодней им по цене работ.

+27
 CrazyMetall отправил

В том году делал поверку. Изучил все дела, кучу контор пересмотрел, инфы что да как должно делаться. В результате созвонился с конторой, всё норм, назначили дату, счетчики менять не предлагали. Приходит в отвественный день парень без ничего. Говорю ему: "Где оборудование и всё такое?" Он ответил, что ему лень эту бандуру таскать, а те у кого машины есть, тащат спокойно. В общем, поверка проходила в виде "Включил воду, счётчик крутит? Крутит, ну и норм." Типа дом новый, счётчики новые, должны правду показывать. Дальше минут 10 парень заполнял кучу бумажек, отдал мне весь необходимый комплект, взял деньги, дал чек и всё. В УК всё приняли. Никаких претензий никто не предъявлял.

раскрыть ветвь 12
+3
belkin1973 отправлено

да оборудование там не особо сложное. проливают определенное кол-во воды через эталонный счетчик и сравнивают с вашим счетчиком.

раскрыть ветвь 4
+1
 Gadyukko отправил

Это я понимаю, я не понимаю изобилия людей, которые ведутся на замену... Согласитесь, вряд ли у нас период тотальной неграмотности.

0
SmileCattsk отправлено

а что можно поверить счетчик прям на месте?

а то я на поверку снимал счетчик и возил в госконтору.. поверка занимает несколько дней, цена примерно 500р.

раскрыть ветвь 3
+4
kapa4yH отправлено
В общем то смысл в их словах есть, втречался с такой ситуцией не единожды. Поверить его конечно дешевле чем заменить на новый. Но никто вам не даст гарантию, что счетчик не сдохнет через пару месяцев. Новые же счётчики, на гарантии завода.
+1
Gonschik отправлено
Когда придет время просто поменяю счетчики и все. Смысл платить за поверку если счетчик могут забраковать и потом идти покупать новый счетчик? По цене почти одинаково выходит, но замена надежней.
0
Zita1979 отправила
Ну вот когда я ставила счетчики, году в 9ом, вроде так и было. И один счетчик мне именно меняли, сказав что нет разницы в стоимости поверки и замены на новый, цена одинаковая. Потом, когда подошла очередь другого счетчика, сказали, что сейчас вышло разрешение/постановление, поверять на местах, и цена снизилась. Вот как-то так.
+2

потому что всем внушают, что 200 кубов на счетчике это так много, что нужно его срочно менять. Нафига тогда там еще 3 нуля на нем впереди?

0
lpzummer отправлено

У меня на audi 80-ке механический одометр отказал на 455000 км - не зря в 80-ых немцы 6+1 циферок на одометре захуярили, все пригодились. А вот с современными счетчиками беда. Счетчик гор. воды отказал отмотав 183 куба, счетчик газа отмотал 108 кубов и сказал что устал. Так что три нуля там больше для видимости.

+1
trenpik отправлено

Новый счетчик стоит столько же сколько ты заплатил за проверку.)

Когда истек срок службы, пошел в магазин купил новый, сам поставил.Позвонил в жил.контору, они пришли поставили пломбу.Все.

+1
 Bzdun отправил

В фирме которая мне ставит и поверяет счетчики, что поверка прибором (прогоняют воду через измеритель в чемодане и сравнивают показания) что замена на старый но поверенный по цене одинакова. 900 или 1000 рублей.

+1
Vetronix отправил
Потому что раньше поверялись они с демонтажом оных, и большинство из них не проходило поверку и приходилось покупать новый, а это счетчик+поверка,смысл рисковать, если можно сразу новый купить. Отсюда и растут ноги. Но учитывая качество воды мне кажется и сейчас многие не проходят поверку, по крайней мере сужу по общедомовым которые с вертушкой по принципу домашнего, те тоже клинит на ура, бывает до второй поверки не доживают.
0
de2ete отправил

На общедомовые не только же вертушки стоят. Есть расходомеры, но по ним тоже статистика такова, что не все до поверки доживают/проходят... Речь идет о системе ГВС, на отоплении - как правило - расходомеры...

раскрыть ветвь 4
0
bigdrive отправлено

Я не понимаю зачем менять счетчик, у себя мы не меняли счетчик очень давно и на горячей воде счетчик сломался, в результате мы года два платили меньше чем расходовали на самом деле.

0
timout отправлено
В соответствии с п. 2.20 ГОСТ 6019 — 83. («Счётчики холодной воды крыльчатые. Общие технические условия») Установленная безотказная наработка счетчика — 10000 ч.
+76
 sanchoys88 отправил

Бля как же они заебали! Я даже звонок дома отключил, потому что по сто раз на дню приходят: то счетчики проверять, то пластиковые окна менять по программе кап ремонта, то ширпотреб с алиэкспресса продают, то свидетели иеговы, то страховые агенты. И вот реально, пару раз в день кто нибудь да придет. Домашний телефон из-за спама, отключили сразу как купили квартиру.

+68
hopeless64rus отправил

Угу, но заебали не только те, кто звонят, но и те, кто таким двери открывает. Недавно звонят в домофон, беру трубку, оттуда: "здравствуйте, откройте, газеты принесли". Я, логично, ответил: "спасибо, но я ничего не выписывал" и повесил трубку. Через полчасика вышел в магазин – а в подъезде как будто фура с макулатурой перевернулась. Ну вот какого хрена? Но и это пол беды. Коллекторасы какие-то пару месяцев назад разрисовали подъезд подробностями личной жизни одной из соседок и ее родственников. И ведь вряд ли они своим ключом открывали дверь. Еще цыгане как-то наведывались. Я вежливо предложил им отправиться в пешее эротическое путешествие, но некоторые соседи что-то им отдавали – вещи какие-то, кто-то деньги. Не подъезд, а долбаный вокзал иногда, короче.

Нахера открывать кому попало, я не понимаю.

Неужели от этого хоть какая-то польза, хоть когда-то бывает?

Почему? Почему люди продолжают открывать?

+12
 PavelK86 отправил
Вчера приходил один такой, но по газу. Платим за газ 100р. Так как отопление центральное. Говорит вам нужно устанавливать счетчик. Так как вышел какой то приказ. Был послан далеко. И все на лестничной клетке сделали тоже самое.
+5
STUDENT231 отправлено
Объктивно говоря, в среднем подъезде каждые несколько минут кто-нибудь заходит или выходит, так что открыл ты по домофону и твои соседи или нет, им до лампочки - цена вопроса две минуты ожидания этих кренделей, пока "мимокрокодил" их пустит.

Реальное решение проблемы - консьержи, но из-за того что часто люби жлобятся скидываться в месяц по 10 долларов или сколько там - организоваться нереально.
раскрыть ветвь 2
0
vsadniksib отправил

Иногда дожидаются, когда из подъезда кто-то выходит и в этот момент заходят всякая шваль. Не все могут их остановить.

0
grey315 отправлено
А если никто не откроет, то они зайдут после входящего/выходящего, у нас к примеру домофон стоит, но трубок ни у кого нет, но всё равно просачиваются сомнительные личности.
0
 okopulka отправлено

Рекламщиков всех в сад посылаю, потому что реальный почтальон имеет свой универсальный ключ, у нас часто еще участковым-милицией-полицией представляются, всегда говорю кто вызывал туда и звоните и пофиг что у того человека может отключен-сломан или вообще отсутствует домофон. В нашем подъезде и без посторонних своих наркоманов хватает, жаль никак не могу научить бабулю сначала спрашивать кто пришел, а потом уж думать открывать или нет. ((

0
 ilkz отправлено
Я тоже открываю, признаю.... Правда, в руке всегда топор. Работает безошибочно.
0
 Inspirer отправил
Читаю я все эти жалобы и понимаю, что мне повезло жить в очень маленьком подъезде, где всего 5 квартир, нет домофона (Дверь на ключ закрывается) и нет почтовых ящиков. Я у себя еще и звонок в квартиру вырвал и от домашнего телефона избавился. Ни лохотронщиков, ни рекламщиков, ни свидетелей спагетти-монстра. Ляпота!
+18
 BwGD отправил

Постоянно присылают извещения о том, что оштрафуют и отключат воду, если не пройду поверку счетчиков. Подписываются ЖЭУ и дают свой номер телефона. Один раз зафейлили и написали мобильный, сразу же спалившись. Теперь уже пишут городской. "Единый центр жэу" и так далее.

Самый настоящий обман несведущих людей. Казалось бы - вот она, раскрываемость. Ловите на горяченьком целую фирму, штрафуйте, сажайте...

+4
roys61 отправил
Почитаешь пикабу так думаешь что каждый второй преступник, а выйдешь на улицу то вроде бы все и норм((
+1
Adrenalin7 отправил

"Единый городской центр обслуживания жкх" эти уебаны действуют по всей России, если вам кинули в почтовый ящик уведомление от них, можно смело выкидывать его.

+84
 Mikasik отправлено
Ох!! Маман попалась на эту удочку! Как же мы пиздошили двух упырей со второго этажа до первого!! Любо-дорого посмотреть было!!!
+37
 woltt отправил
Вот и я хотел предложить,пиздить их в подъезде при встрече.Респект тебе.надо было до подвала пиздить,пусть там бы счётчики проверили и сменили бесплатно)))
+35
 Mikasik отправлено
Я воплотил. Непередаваемое удовольствие!!! Непередаваемое!!!
раскрыть ветвь 1
ещё комментарии
+16
yarezidnt отправлено

Счётчики "Бетар" срок поверки 6 лет, на горячую и холодную воду.

+1
 Legan отправил

Поддерживаю. Установил счетчик тоже на 6 лет на горячую

+1
 Sikrajf отправил

еще их магнитами тормозят )

+1
SoulKiller отправил

да чет кажется, что можно даже не смотреть на этот счетчик и писать абы что в платежку - хоть нолик. А через гарантийный срок поменять с удивленной миной - сломался мол и стал крутиться много.

раскрыть ветвь 1
0
SmileCattsk отправлено

уже нет.. не работает.. потроха пластиковые нынче.

раскрыть ветвь 2
0
 Dvul1k отправил

Бетар то магнитом тормозят? хм..

раскрыть ветвь 3
-1
yarezidnt отправлено

нет

раскрыть ветвь 1
-2
 Pepelaz72 отправил

Хер там. Антимагнитный счётчик при проверке сразу выдаст, что с ним химичили.

раскрыть ветвь 4
0
nkz132 отправлено

А у нас пофиг на модель счетчика, 4 года на горячую и не ебет (кстати ставил, если память не изменяет тоже бетар).

0
KoKirill отправлено

У Itelma и Valtec тоже давно срок поверки 6 лет. Надо в паспорте на счетчик смотреть.

А еще особо тупые установщик счетчиков в акте ввода в эксплуатацию могут срок указать 4 года вместо 6.

0
lorymer отправлено
Сейчас почти все ИПУ универсальные и срок поверки соответственно почти у всех 6 лет!
+7
 Dormedontovna отправлено
Не про счётчики, но в копилку, так сказать.
Две недели назад было дело. Воскресенье, время где-то между 15.00-17.00 к нам в выходящее во двор дома окно стучат (живём на первом этаже). В комнате живёт бабушка, крикнула нас (меня и мужа). Я подошла, открыла окно. Стоит мужичок. Никакой спецодежды, но с ведром и гафрированным шлангом.
- Добрый день!
- Добрый!
- А у вас в квартире тепло?
К слову сказать, в квартире у нас зимой жарища. Спим с приоткрытой форточкой или вкл. вентилятором. Подозреваю, что в других квартирах нашего дома также.
- Да, а с какой целью интересуетесь?
- Да у вас швы межпанельные прогнили и промерзают. Заменить нужно.
- А вы кто вообще?
- Мы компания (тут я забыла название уже, то ли ТВД, то ли ТТК какая-то...). Осуществляем проверку и ремонт межпанельных швов.
В воскресенье. Вечером. Без спец-одежды и со шлангом и ведром (видимо, как раз для полива этих самых швов, чтобы промерзли). Я молча закрываю окно. Но тут подходит муж. Спрашивает кто и что надо.
Опять вопрос:
- Дома у вас не холодно?
- Нет.
Тут я начинаю доставать телефон, чтобы сфоткать этого мужика и он быстро отворачивается и начинает удаляться в сторону выезда со двора, где его ожидает ещё парочка таких же мужичков.
Муж кричит вслед:
Но если станет холодно и швы промерзнут, я на вас заявлю.
Граждане ретировались.
Думаете всё? Ага, щаз.
Во всём доме в двухкомнатных квартирах окна выходят на обе стороны дома. Т.к., на улице все еще зима и этаж у нас приземистый, шаги возле окна я услышала задолго до самого действа. И ещё успела подумать "Иди ты! Шо, опять."
Как вы думаете, кто постучал через 10 минут в другое окно?
Конечно, это был все тот же настырный мужичок с ведром и шлангом. Видимо, попытался найти подход с другой стороны.
Какие же у него круглые глаза были, когда окно ему снова открыла я!
- Ой...
- Идите отсюда по-хорошему и чтобы больше я вас здесь не видела.
- Да, сейчас уйдем.
Помявшись ещё несколько секунд и поглядев то в ту, то в другую сторону, он развернулся и опять быстро ушёл, когда я начала доставать телефон.
Такие дела =)
+4
 WalkingSparrow отправил
Самые настоящие ВРЕДИТЕЛИ.
+7
 kovavl отправлено

У нас по всему дому раскидывают листовки типа:

В соответствии с таким то законом, счётчики подлежат поверке... В вашем доме будет производится централизованная поверка, для согласования времени звоните по такому-то телефону.

Поднял я паспорта на счётчики - у одного срок поверки уже подошёл. Загуглил я кто в нашем городе и почём это делает, выяснил, что цена поверки одного счётчика - 340р.

Ну ок, звоню по телефону в той бумажке, спрашиваю чё почём. Отвечают, что "для вас самым экономичным вариантом будет замена счётчика. 1шт за 2400р". Поржал, сказал, что меня это не интересует.

А ведь кто-то поведётся.

+1
 Dvul1k отправил

Экономичней да, но цену загнули, цена новго счетчика около 700р + снять-поставить

+1
mangalex отправил

что то цены у вас гнут. тот же бетар 6 летний 390 руб. менять самому 5 минут.

раскрыть ветвь 2
+17
 DeVerano отправил

Вам бы полицию завести, народ! Она бы занималась этими мошенниками.

+8
 Arkham80 отправлено

Нет полиции

+4
DimkraS отправил
полицию завести

картинка со звуком

+1
lita отправила
У полиции всю ночь были... танцы, сэр.
раскрыть ветвь 2
0
homunculuspride отправлено
и че тебе полиция сделает? а, гений ? расскажи мне???

прежде чем тут писать что-то мозги поищи свои и почитай как это работает.

Они действуют в рамках закона, счетчики любой может тебе поменять, только распломбировать их должен специальный сотрудник, НИКТО не запрещает снимать счетчики, хочешь сними выкинь его , или сам поменяй, но если пломбу сорвал не сотрудник, будешь платить бабосики.

0
KiloGS отправлено

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

А эти "заменители" представляются сотрудниками коммунальных служб, не являясь таковыми.

Так что, состав-то есть, но полиция заниматься этим не будет. А лень.

Ах да, DeVerano иронизировал, скорее всего.

+9
 Pyrosomida отправил

Что за ЕПД?

+2
Kilativix отправил
Квитанция на квартплату короче
+8
Nevernikomu отправлено

Это платежный документ на оплату жилищно-коммунальных услуг в Москве.

+75
 Pyrosomida отправил

А, Москва...

раскрыть ветвь 12
+3
 HAYZRO отправлено

Удобно вам. Все платежи в одной бумажке. Даже в Подмосковье это, наверное, появится лет через 10(

раскрыть ветвь 9
0
YaSpammer отправлено
А можете показать на примере вашего ЕПД (скрыв всё личное, естественно) как это выглядит? В своём ЕПД я ничего такого не вижу, хоть и с того же города )
0
deemagog1 отправлено

А разве дата поверки и поверочный интервал не указаны в техпаспорте прибора учета, не?

-1
 Maximus110387 отправил
Хм... Надо покопаться, но что-то даты такой не встречал. А вот сроки поверок счетчиков интересуют. Воду разве не через 2 года проверяют?
раскрыть ветвь 16
Ещё 196 комментариев

Пожалуйста, войдите в аккаунт или зарегистрируйтесь