Не уследил за ребенком

Читая все истории про родственников думал что мне такое не грозит, но вот пришел и мой черед.
Небольшая преамбула: После свадьбы мои родители подарили мне квартиру, нормальную двушку в новостройке, а спустя 2 года т.е. 2 года назад я для вложения денег купил популярную ныне смарт-квартирку в 25 квадратов. Ее тоже брал через моих родителей, так как официальная часть зарплаты у меня аж 2к грн. После покупки месяц она просто стояла, так как мне было не до поиска квартирантов и в то время позвонила теща и попросила заселить туда ее племянника, который поедет учится в Киев, а в общаге жить он не хочет.
Не видя в этом ничего плохого я согласился. Тут нужно рассказать про самого паренька - семья там построена на основе полного и тотального матриархата, мама парня привыкла диктовать что кому и как делать, ясен пень что сынишка вырос типичным маменьким сынком.
Приехали они вместе с мамой на поступление, повозила жена их всех по городу, потом подьехал я и вместе отвезли их в квартиру. Пацану все понравилось, а вот его мама все время охкала, про то что слишком маленькая, как тут можно жить и т.д. Ну да ладно, спустя пару часов она уехала, пареньку я все показал, оставил ключи и уехал. Со временем парень обжился вполне нормально, оторвавшись от маминой сиськи, прикупил себе нормальной одежды, нашел подработку и начал становится похожим на человека. Сам по себе парень был совсем не глупый и я предложил ему пойти к нам на работу стажером ко мне в отдел. Работал он неплохо и стажировку прошел вполне успешно. Тогда же он подошел ко мне и сказал, что ему стыдно сидеть у меня на шее и теперь он за квартиру будет платить. В общем из нюни вырос вполне нормальный парень, вполне естественно что спустя время одна из девочек с КЦ на него обратила внимание. На летний отпуск и каникулы он поехал домой к родителям, вернулся немного располневший, но потом жирок снова согнал.
А вот теперь самая суть истории. Сегодня утром мне звонит жена и говорит, приедь к Артему на квартиру пожалуйста у него там проблемы. Ну думаю может что-то с квартирой связано, приезжаю я туда и встречаю уже в подъезде дикий крик. Войдя в квартиру вижу самого Артема, его девушку и внезапно его маму которая и являлась источником звуковых колебаний.

Из ее криков стало понятно что она приехала навестить сыночка, а тут эта прошмандовка, спиртные напитки в шкафу  и прочее непотребство. На мой вопрос как она вообще внезапно умудрилась зайти в квартиру, дверь что-ли открытая была, она ни чуточку не стесняясь ответила, что летом сделала дубликат ключей у сына и переключилась на меня с претензиями почему я разрешил "этой девке" тут жить и "бухать вместо учебы". На что я ответил что парень взрослый и совершеннолетний, что хочет то и делает тем более что платит он исправно. По кривому лицу пацана я понял, что сказал щас что-то не то, что и подтвердилось криком мамаши "Как платит, а откуда у него деньги". Как откуда, говорю, работает он уже больше года у меня в компании. Тут я понял что снова сказал что-то не то, потому что ее просто поорвало, но уже в сторону Артема "Какая работа, почему я не знаю, почему не спросил разрешения, а учеба, ты учится должен!" И в такой теме еще минут 5.
В общем плюнул я на эту сантабарбару и уехал на работу. А вечером придя домой узнал от жены что ей только что звонила теща и в разговоре спрашивала про ситуацию с Артемом.
В общем вышло так что тот свою маму выставил за дверь, после того как она начала выпихивать туда его девушку. В итоге крайним оказался я, оказывается я должен был следить за "дитем", а я же наоборот оттолкнул его от учебу, потому что деньги мне были от него нужны, да еще и на работу к себе взял чтобы копейки платить, что знала бы что такое будет, отправила бы его к своей подруге, а щас благодаря мне он "матери грубить начал".
Я не знаю что движет такими "мамочками", но считать своего 19-ти летнего сына чуть не грудным младенцем это плохо. Не делайте так.

639
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хуйня. Мамаша моей бывшей тиранила ее пиздец. Могла выставить за дверь и сказать, что она теперь ей больше не дочь и тд. Хуесосила ее все время,а та терпела.
Потом переехала ко мне (сбежала) и почувствовала независимость от мамки и начала показывать клыки.
- Езжайте ко мне на дачу, копать картошку!
- Мам, нам 500 км ехать, мы работающие люди. Мы только на дорогу потратим больше, чем картошки выкопаем.
- Так бы сразу и сказала, что для родной матери ничего делать не хочешь.
- (говорю ей, что мол скажи, что я деньги вышлю. Пусть наймет людей. И мне дешевле чем в 2-м 500 км туда и обратно ехать. + 2 дня дороги и 2 дня работы и прогулы). Илья говорит, что лучше денег вышлет, найми кого то.
- Я звоню не его подачки брать. Нихуя для меня не делаешь. Мразь не благодарная. Кого я тут нанимать буду. Вы просто нихуя не хотите для меня делать. Мать будет сама картошку копать? У меня что, здоровья много? тебе вообще похуй, что мать умрет на огороде.
- А НАХУЯ ТЫ ЕЕ СТОЛЬКО САЖАЛА? ХОТЕЛА БЫ ПОМОЩИ, ВЗЯЛА БЫ ДЕНЬГИ.
- Ты как с матерью говоришь? Блядь неблагодарная, мразь. Я...

- Пу -пу -пу- пу...

А потом позвонила мне и сказала, что я мудак. Что я украл у нее дочь и подговариваю ее против матери. Назвала меня последним уебком. Видите ли, "пока тебя не было, у нас все прекрасно было. Мы прекрасно ладили."

раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий
О! У меня такой друг есть, но ему повезло меньше :( там правда мать понять можно, она в очень маленьком городке в 90е работала следователем по делам несовершеннолетних. Судя по тому, что она рассказывала, насмотрелась она многого. В 99м году они переехали в финляндию, где мы собственно и познакомились.

Парню запрещалось тупо все, в том числе и пойти со мной (я был на хорошем счету) на рыбалку аж за 1,5км от дома. После совершеннолетия ему разрешили подбухивать, но только дома и только вискарем выдержки 21 год и не дешевле (да, люди вполне обеспеченные).
Сейчас парню 30 лет, он досих пор нигде не работал, кроме как в их собственной конторе. Кстати работы там прям дофига, надо заполнить аж 10-40 простейших бумажек раз в неделю. Кстати, я реально обрадовался, когда он сообщил, что покупает квартиру. Но радость была не долгой, квартира оказалась буквально в 20и метрах от квартиры родителей. И по этой самой причине, он досих пор неуммеет ни стирать, ни готовить, и даже задача типо "помыть посуду" является предлогом пригласить маму в гости.
Про то, что у него когданить появится девушка никто из его знакомых даже не надеется, он с людьми общатся не умеет от слова совсем, друг у него 1н - я, знакомых больше, аж 2, моя жена и еще один товарищ. Познакомится с кем то он не сможет, т.к. для этого надо выйти на улицу, а там ему делать нечего, ведь даже в магаз ходит мама. Зато непонятно нахрена в гараже стоит ford gt, да да тот самый.
В принципе его такая жизнь устраивает, но лично меня волнует одно: мать то у него уже не молодая, да и отец тоже весь в болячках...

Мораль? Да я хрен знает, тут каждый сам решит...

З.ы.
А, за граммотность сильно не пинайте, я в россии до 3его класса доучился :)
раскрыть ветку
137
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал таких людей,наоборот радоваться надо,что сын еще в универе не отучился,а уже деньги зарабатывает,маразм какой-то.
Видать слишком я еще молодой и глупый,что такие вещи не понимаю.Как говорили мне подобные данной тетеньке люди:"Вот будут у тебя свои дети,тогда и поймешь,а пока не пизди тут на старших".

раскрыть ветку
232
Автор поста оценил этот комментарий

У подруги бывшая свекровь наподобие была. Муж сначала заступался за семью, а потом плюнул, мол, разбирайтесь сами. А претензии были постоянно и высказывалось это в ключе "не жена, а свинья/дура/прочее, куда смотрел" и тп. Ну и закончилось все тем, что мамаша в приступе нежной родительской любви назвала подругу прошмандовкой, которая ее сыночки даже ногтя на ноге не достойна. Собственно на это ей было предложено переехать жить к сыночку в качестве супружницы и самой удовлетворять все его потребности, ибо только она одна такого сокровища достойна.

раскрыть ветку
942
Автор поста оценил этот комментарий

Парень - молодец, вырвался-таки из цепких мамашкиных рук и начал нормальную взрослую жизнь. Правильно сделал, что выставил скандалящую и оскорбляющую мамашу, - сам работает, учится и себя содержит, сам и решения теперь принимает. А мамо - невоспитанная агрессивная хамка, жаждущая держать сыночка на веревке у своей юбки - может ехать домой.

раскрыть ветку