Не такой как все

Раз пошла такая пьянка, вспомнил про Димчика. Димчика перевели к нам в школу в 8 классе, в класс коррекции. По этому поводу классные руководители дали нам краткое обьяснение - мол у родителей нет денег на спец школу, парень не совсем от мира сего, но в целом адекватный, любите и жалуйте короче.

Любимым занятием Димчика было сидеть у мужского туалета за большим цветком. В разговоре немного заторможеный, иногда на сложных вопросах уходит в себя. Но в целом нормальный парень, книжки читать любит. И да, к слову позже выяснилось что Димчику очень нравится тяжелая атлетика. В этом плане он был не обделен, дури как у мерена. Поговорив с его бабушкой о его физическом здоровье, было принято решение пригласить его ходить с пацанами в качалку. Ну как в качалку, старый бункер переделаный под подвальную качалку с полусамодельным железом и постерами великих тяжеловесов.

Сначала Димчику было очень трудно с техникой, все получалось криво, из-за этого он немного психовал. Но буквально через месяц-два, у него все очень даже технично получалось. Буквально за год он со своих 75кг разросся до 90кг. Так как дури у него много, а из-за не совсем здоровой головы фиг знает что ему в нее взбредет (бездумного насилия за ним не наблюдалось, но все же), мы с пацанами говорили ему все время фразу из мультика человек-паук - "С великой силой приходит великая ответственность" Он улыбался и говорил что будет как человек-паук помогать людям. Мы улыбались в ответ и говорили чтобы не особо упорстовал и ограничился помощью бабушке и девочек в обиду никогда не давал, а если что лучше нас с начала позвать.

Это была предыстория, сейчас я расскажу вам основную часть. Так как Димчик тусовался с нами и выглядел после занятий со штангой как гора, нет как ГОРА, его конечно же никто не трогал. Но тут произошел неприятный момент с пацанами из другой школы. У нас две школы были расположены рядом и пацанов 6 пристали к девченкам из нашей школы. Не давали им пройти, лапали, толкали и т.п. Так вот Димчик это увидел первым и со словами "Вы что охуели?" (сознаюсь научилился от нам пару плохим словечкам) кинулся в толпу. Не знаю кто испугался больше наше девки или эти гопники XD Кто-то сразу дал деру, кто-то не сразу понял что происходит. Димчик с ладошки уебал ближайшему к нему стоящему, тут нам стало страшно... Этот парень чуть ли не на пару метров полетел. Пока мы бежали к Димчику, он успел поднять НАД СОБОЙ следующего несчастного и кинуть его в кусты. Девки все время стояли и офигевшими глазами смотрели на Димчика. Потом Димчик стеснительно сжав плечи и отведя взгляд спросил девушек все ли с ними нормально. Девки посмотрели на нас, мы кивком дали добро, поблагодарили его и сказали что он поступил как настоящий герой. Вы бы видели как светал Димчик, он настолько застеснялся что убежал)

P.S. Потом была еще стрелка с этими пацанами, но при виде Димчика с разьеренным лицом надвигающимся на них, все сделали ноги XD

P.S.S. Димчик после школы пошел работать на стройку в виду своих умственных и физических способностей, но он говорит что ему нравится и мужики к нему нормально относятся и как мы рассказывают ему пошлые анекдоты...

258
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы, что помогли парнишке, а не насмехались и не издевались! У детей не всегда бывает понимание таких вещей.
раскрыть ветку
317
Автор поста оценил этот комментарий
Мне про такого "димчика" знакомый рассказывал. На стройке парень работал, слегка с приветом. Но в целом адекватный. Очень сильный, просто гора мышц. Попросили его раз сварочник помочь на второй этаж занести. Он спрашивает - Сколько он весит? Ему отвечают - килограммов 50-60. Он кивнул, взвалил эту бандуру на плечи (у мужиков сигареты изо рта повыпадали, как это увидели) и неспеша потопал по лестнице на второй этаж. Донес, поставил на пол, выдохнул, вытер пот - Тут, вроде, побольше 50 кг будет... Мужики потом глянули на маркировку на шильдике сварочника - 180 кг!!!
раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий
Халк ломать)
раскрыть ветку
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Душевная история! Читал как будто там и был.
61
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе лет двадцать назад работал грузчик лет сорока-пятидесяти в "товарах для женщин" (еще совдеповское название) так вот он тоже с головой проблемы имел, ненавидел голубей и кидался по ним половинками белых кирпичей, редко целыми(других во дворе не было), но как он это делал, голуби сидели на карнизе крыши пятиэтажного дома, как раз над тем местом где он разгружал грузы в подвал, так вот он этими половинками сбивал голубей, СУКА, НА КРЫШЕ ПЯТИЭТАЖКИ, ДА ХУЛЯ ТАМ, В ПОЛЁТЕ КАРЛ, В ПОЛЁТЕ! мы потом поднимались на крышу и собирали тушки на уличный шашлык, а кирпичи кидали обратно в огород! Мы в возрасте лет 20-25 пробовали это сделать и что? Хуй кто докинул, а все блять еще были спортсмены(наверное нужно в кавычках)!  

раскрыть ветку