Не сработалась с коллективом

Новый год, зима, предвкушение подарков и оливье... Романтика...

А меня вот на днях уволили. С 31 декабря я официально безработная. И уволили не из-за какого-то ужасного проступка, а потому что «не сработалась с коллективом» за год работы.


С коллективом, где женщина приличной наружности орет на всех благим матом, чьи любимые слова «б*ть», «п**зда», «**й» звучат в кабинете чаще и громче чем стук клавиш по клавиатуре.


С коллективом, который любит вздремнуть на рабочем месте на полчасика.


С коллективом, который на работе постоянно решает свои личные проблемы.


С коллективом, который обижается, когда ты отказываешься выполнять за них их работу, пока они ходят курить.


И вот, когда ты год работаешь на износ на благо компании, строишь планы как и где отметить Новый год и день рождения сразу после него, тебе сообщают, что ты «не сработался с коллективом» без уточнения подробностей. На все вопросы типа «что конкретно не так» тебя посылают в астрал. Неприятная ситуация.


Всё. Выговорилась. Простите за негатив в ленте, эмоции, все дела.

Не сработалась с коллективом Работа, Увольнение, Новый Год, Безработный, Вжух, Эмоции
17
Автор поста оценил этот комментарий
Радуйся. Теперь ты можешь найти нормальную работу.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
И так мы выслушали одну сторону конфликта, и сейчас в студию приглашаем коллег и женщину приличной наружности. Что скажут они?
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот т.е. коллектив моральноустойчив и умеет планировать свое время: может спокойно дать себе перерыв и отдохнуть-подремать, спокойно абстрагируется от негативной обстановки и мат в эфире не приносит дискомпофрта, может выделять время для решения личных проблем и задач, что само-собой позволяет не забивать голову не рабочими проблемами на длительное время. И поскольку попросили вас, а до вас, вовремя вас и после вас все работает - значит у предприятия все хорошо. Вы действительно не вписались.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Навеяло. Почему то я никогда не читал историй вида:

"Я сидела на работе и часами листала вкунтакте и пикабу, играла в фермы в одноглазниках, фотошопила свои инстафоточки. Работу работала только тогда, когда от нее было не отвертеться, и дела ее по принципу "авось отстанут". Когда случались факапы по причине кривосделанной работы - валила все на коллег и партнеров. Инициативы не проявляла вообще никакой. Да, я очень хреновый сотрудник, и когда меня попросили на выход - я полностью понимала за что. Надо что то менять..."

Всегда только ДАртаньян уволенный/ушедший ПСЖ и злобный ленивый коллектив коллег. Очень странно, не находите?

3
Автор поста оценил этот комментарий

а что по закону есть такая статья "не сработалась с коллективом" что по ней можно уволить? или вас попросили по собственному написать?

раскрыть ветку