Не спорь с бухгалтерией

Предисловие. В недавно организованный отдел строительно-технической экспертизы экспертно-криминалистического центра МВД РФ набрали новых сотрудников для формирования отдела. Для нормальной работы экспертов, понятное дело, необходимо оборудование для проведения обследований и т.д. Строительным экспертам поручено обеспечить закупку всего необходимого с учетом их специальных познаний. Экземпляры договоров на поставку оборудования переданы сторонам и ожидают подписи. Разумеется бухгалтер предварительно читает договор и если все ОК относит руководству на подпись. В бухгалтерии работает Татьяна лет 30-35, которая считает себя почти самой умной на этой планете, умней только ее непосредственный начальник. Женщина из разряда "Владимир, какого хуя ты творишь! Ты же овен, я сегодня передавали, что овнам надо воздержаться от серьезных действий! А вы собираетесь договоры подписывать!" И в таком духе. Так вот сама история закупки оборудования ради которой этот пост и пишется.


Договор на поверку оборудования. Был одобрен Танечкой и подписан руководством. Когда подписанный экземпляр оказался повторно у Танечки на столе она заметила ошибку, которую нужно срочно исправить! Прям при всех скорчила недовольную мину, взяла красную ручку и сказала: "Вы совсем охренели! Вы что, в школе не учились?" Я взял в руки исправленный договор в котором красной ручкой исправлено слово "поверка" на "проверка". Испорченный договор пришлось перезаключать.


Договор на поставку тахеометра. Стоимость тахеометра за 1 700 000 р. Люди, которые не знакомы с этим словом - просто погуглят его и убедятся, что оно написано без ошибок и узнают, что это за штука такая. Танечка сама все знает и поэтому про это договор промолчала, однако на сотрудника, который его принес возбудила служебное расследование на причастность к коррупционным схемам!!!!! А почему? Потому что Танечка самая умная и вместо того, то бы платить из бюджета 1 700 000 р. за тахеометр она нашла ВНИМАНИЕ! ТАХОМЕТР блять за 3 400 р. Вот какая экономная молодец! А сотрудник потом топтал ковер у комиссии по поводу того, что пытался надурить государство и купить дешевый "тахометр" по завышенной цене. Конечно члены служебной комиссии поржали над ситуацией, но документы по факту заявления о коррупции оформлять надо, а это не приятно. Тахометр куплен.


Договор на поставку измерительных приборов и инструментов в соответствии с прилагаемым перечнем. Тут Танечка взяла все в свои руки и затарилась сама, а не по нашим даунским перечням. Теперь у на есть 1) перфоратор, 2) циркулярка, 3) лом,

4) совковая лопата, 5) саперная лопата.


Рулеток, дальномеров, штангенциркуля и тепловизора, которые мы просили по прежнему нет. Жду продолжения.

45
Автор поста оценил этот комментарий

В маразм в МВД лично я охотно верю. Но вот чтобы такое:

Танечка сама все знает и поэтому про это договор промолчала, однако на сотрудника, который его принес возбудила служебное расследование на причастность к коррупционным схемам!

вообще не верится.

Это с какого перепуга бухгалтера в ЭКЦ МВД России стали служебные проверки по фактам коррупции назначать? И какие "члены служебной комиссии" эту проверку проводили? Такие проверки проводятся сотрудниками подразделения собственной безопасности, а вовсе не комиссионно.


Так что Вы что-то напутали немного.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый, пострадавший от технических познаний этого специалиста просто пишет служебную записку на имя директора о причинённом её действиями ущербе. Письменно. После чего составляет повторную заявку.

раскрыть ветку
212
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... А директор слова "профнепригодность" и "увольнение" как-то связывает?

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну измерьте ей что нибудь циркуляркой и саперной лопаткой, может одумается.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Танечка- жена директора?
раскрыть ветку