Не спешить реагировать

В 1991 году мне было чуть более 20 лет. Мне повезло попасть на работу на техпост при АЗС. Вы даже не представляете какие обычные люди тогда приезжали домой, с полиэтиленовыми пакетами денег и не знали куда их положить,  потому что ими было забито все пустое пространство в шкафах. но про это, если хотите я расскажу отдельно.


В одной половине АЗС был офис заправки и масло-магазин, а в другой половине была техзона для ремонта автомобилей на три машины. Все кроме заправщиц работали по 12 часов, с 9 до 21, два через два дня. Заправщицы работали сутки через трое. С таким графиком половая жизнь на этом предприятии цвела и пахла. Почти все были женаты, но..  Никогда не до, не после я не работал в такой малине. Это происходило еще и потому, что между двумя рабочими днями подряд, тем, кто работал  по 12 часов, ехать домой 2 часа, потом  возвращаться 2 часа - было бессмысленно.  Раздевалка и бытовые помещения тех поста находились в одном блоке с масло-магазином и офисом заправки. 


В моей смене были одна заправщица 25лет, одна 30 лет. В масло-магазине работала продавщица чуть за 40 лет.  И вот захожу я в конце смены в бытовую часть и наблюдаю картину: Продавщица масло-магазина извивается на полу коридора, а ее любовник, которого ранее я видел пару раз, месит ее ногами и все это сопровождается соответствующими воплями.  Я крупный юноша, а любовник такой портативный. Я его даже не ударил, а просто выкинул на улицу и захлопнул входную дверь. Тут в коридор выбежали заправщицы  и увели продавщицу всю в соплях в масло-магазин.


В следующую смену оказалось что оказывается я был не прав. Эта пара в коридоре просто таким образом выясняла отношения на полу. А я им помешал и теперь стал врагом этой продавщицы. Мой вывод из этого состоял в том что,  когда нечто такое происходит надо спрашивать: Нужна ли помощь? А только потом реагировать. Уже позже, пришло понимание, при каких обстоятельствах это может быть нормальным. И почему заправщицы не выходили в коридор пока я в него не зашел. Прошло уже много времени  и сейчас надеюсь что уже никого не подставлю эти рассказом.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты легко отделался, чувак. Мой приятель (пусть будет Вася), человек всяко добрый и душевный, слегка бодибилдер, шел ка-то вечером к себе домой. А жил он тогда в не самом благополучном районе. Вдруг - женский визг и мужской ор: "стой, сука, убью!". Из-за угла выбегает немолодая баба с разбитым хлебалом, за ней - мужик с топором! Вася без задней мысли,почти на рефлексе, прописывает мужику в торец, валит того на землю, отбрасывает топор подальше. А мужик оказывается тоже крепенький - сопротивляется. Баба рядом что-то вопит. Но как-то Вася все-таки ему на спину сел, руку заломал, увидел вроде каких-то людей в конце улицы, орет чтоб ментов вызывали. И внезапно приходит в себя в машине скорой. Как потом рассказали очевидцы: баба поорала, попрыгала, а когда поняла, что её мужик по очкам проигрывает, подняла топор и обухом зарядила Васе по затылку. Сотрясение, неделя в больнице, к счастью обошлось без переломов и чего серьезней. Как выяснилось (спустя очень много времени) та парочка частенько такие спектакли устраивала: игра такая у них, любовная, была. Вот и геройствуй после такого...

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще да, мой знакомый так условку получил. С девушкой подходил к её дому, а там крики, ругань - отчим пиздит её мать. Ну он зашел, вписал отчиму разок, тот успокоился и на этом все закончилось. Утром звонок в дверь, скрутили, отвезли в отдел. Знаете, кто в милицию позвонил? Правильно, мать. Это классика жанра...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такие вещи трудно в голове помещаются

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Так это был ты?? Говори адрес я выезжаю ( вес я набрал за эти года 120) пиз..а тебе
Автор поста оценил этот комментарий
В такой ситуации проще всего было мужика обматерить и ходу... Для верности можно было кинуть чем-нибудь обидным)))