Не работает комп

Не знаю, как тут относятся к таким постам))

В общем, не работает комп.

Симптомы:

Включаю, все вентиляторы начинают работать, моник пишет no signal, и ничего не показывает.

Что делал:

1) заменил кабель до моника

2) поставил другую видюху

3 попробовал другой Моник


Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать?

Если нужна инфа типа характеристики или фото - все готов выложить.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

2
Автор поста оценил этот комментарий
протри опертивку ластиком а вообще подключи спикер и слушай если будет ругаться
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо советов выше в bios то же капай. Лежит у меня сейчас с такими же симптомами пк, bios накрылся пиздой
Плюс в том, что он съемный и имеет возможность.быть перепрошитым в другой матери "на горячую". Минус в том, что мать древняя как гавно мамонта и ее нужно где то отрыть.
А так все то же, куллеры работают, сигнала нет.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

+5 +12 +3.3 дежурка (где замеры), доп +12 на проц (скорее всего).

1
Автор поста оценил этот комментарий
а ну да так же проверь, не появились ли вздутые кондеры, и батарейку БИОСА на предмет живучести
1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо видюха сдохла либо материнка стала инвалидом. Проще всего отнести в диагностику и там потестят и то и другое. В целом можешь просто на глаз посмотреть, есть ли вздутые кондеры или дефекты на платах иного рода. Я помню у меня видюха почила смертью храбрых от нее еще пару недель подванивало чем-то горелым) реанимировать кстати так и не удалось.