Не пора ли разделить общую массу людей?

Каждый раз после поездки в общественном транспорте посещают подобные мысли, но вот решилась написать от безделья.

Конечно же многие не поймут и просто скажут: "будь как все и не выделывайся; или покупай вип места". Но с чего я и большинство средних людей должны переплачивать чтоб не терпеть неудобства.


Напишу только про совсем вопиющие случаи несправедливости.


1. Самолёт

Все мы летаем на самолетах, и думаю, все недовольны отдельными личностями. На 250 спокойных обычно 3-4 буйных.

Так почему бы не сделать для таких людей отдельный рейс? родители, летящие с грудничками на отдых; любители везде таскать с собой свою собачку визгливую; те, кто хоть раз получал предупреждения за пьянку.

Почему обычные люди должны много часов терпеть их причуды? Пусть летают раз в неделю в асоциальном окружении.


2. Поезда и электрички

Тут тот же вопрос: ну с какой стати я и остальные чисты люди должны ехать со всякой алкашнёй? Ну противно же ехать и чувствовать этот перегар от коктейлей и дешевых сигарет. Я уж не говорю про буйных. Если люди в середине дня не дотерпели до дома и решили нажраться, то давайте выделим им 1 целый вагон для быдла и вонючек.


3. Почта

В некоторых регионах уже есть подвижки, но пока очень мало.

Элементарно дать приоритет получающим посылку. Ну с какой стати я должна проводить по полчаса в очереди из-за людей, зачастую молодых, которые по неведомой причине решили оплатить все свои долги на почте?

Моё получение посылки занимает 20 секунд...


4. Кассы

Опять же, в некоторых местах додумались до экспресс касс, но это единичные случаи.

Ну зачем человеку с одной покупкой стоять вместе с теми, кто готовится к апокалипсису? У меня оплата картой мгновенная, займёт 20 секунд все про все, но нет, все равны блин.

Недавно в кастораме простояла 20 минут с 2 шурупчиками...


Скорее всего минусами сразу закидают за дерзость :) но неужели никто из вас не думал о том, что я написала? Наверняка думал.

А может кто и напишет, где ещё похожая несправедливость.

31
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем собственно проблема? Общество давно разделено прастым и самым действенным способом-деньги.Желаете как королевишна вип условия -мадмуазель платите денежки в кассу,и вот вам бизнес-класс в самолете, отдельное купе в поезде,за определенную сумму все в полном вашем распоряжении, быдло в автобусах не устраивает-личное авто.Любой каприз за ваши деньги. Ах нет денежек,но много снобизма...ццц печалька))), с таким-то гонором и амбициями, а все как нищебродка с бииидлом и бииидлом, а ведь как хотса на халяву ,бесплатно и аки прынцесса, НЕТ КОРОЛЕВНА.) Но на халяфку))

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если взять самолет "нормальных" пассажиров, то скоро буду довольны не всеми. Кто-то будет недовольным ходящими в туалет и потребует отдельный самолет для тех, кто не может пять часов сидеть на одном месте, кому-то будет неприятно сидеть со стариками, кому-то с мужчинами или женщинами, кому-то со спящими, кому-то с бодрствующими, кому-то с людьми другой расы или этнической группы, кому-то будет мешать запах дезодоранта, кому-то — пота. Кому-то будут мешать худые с острыми плечами, кого-то раздражать толстые, кого-то — качки, плечи которых не помещаются в кресло. Про детей, инвалидов, анимешников, рыжих, евреев и рыжих евреев я вообще молчу.

Можно запретить какие-то действия на борту, как это произошло с курением, но если человек не представляет опасность, но стоит ли запрещать человека?

Кстати, для буйных пассажиров уже есть стоп-листы. Не помню, есть ли в России, но в США точно есть.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Были такие идеи в паре стран. В одной европейской и в одной на континенте Америка. Ни к чему хорошему это не привело. Плохая идея полная снобизма и чувства собственной важности
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Быдло будет негодовать, а чиновники смотрят чтобы быдло в загоне не мычало. Так что ничего радикального сделано не будет.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самая жиза - это сделать отдельные аптеки для людей со списком из 30 наименований, которые по часу стоят у окна. А ты стоишь и ждёшь час, чтобы купить пачку пенталгина...

раскрыть ветку