Не попадитесь в новую ловушку от Сбербанка

Сбербанк придумал очередное кидалово. Когда я уже выложил 30 000 рублей за смарт терминал и понял, что меня кинули, в мою голову закрались мысли, что это я сам лопухнулся и меня развели телефонные мошенники. Но оказалось, что это действительно были сотрудники Сбербанка.

Не попадитесь в новую ловушку от Сбербанка Эквайринг, Длиннопост, Ecommerce, Онлайн-кассы, Чек, Касса

События развивались так: мне позвонила сотрудница Сбербанка и рассказала про уникальную возможность очень легко приобрети смарт терминал, аналог кассового аппарата, который сам передает информацию в налоговую. Девушка рассказала, что за 30 000 рублей вы получаете все оборудование, включая терминал эквайринга (для приема пластиковых карт).

Основные аргументы были такими: сейчас все переходят на новые кассы с фискальным накопителем и мол за такими терминалами сейчас очередь, а к июлю будет вообще война, а мы вам привезем, установим, зарегистрируем и научим работать. И вы забудите про все проблемы. Еще был важный момент, этот их терминал не нуждается в обслуживании МЦТО, а это уже серьезная экономия.

Не попадитесь в новую ловушку от Сбербанка Эквайринг, Длиннопост, Ecommerce, Онлайн-кассы, Чек, Касса

Само собой, на слух всё это звучало круто и мой собственный рейтинг Сбербанка вырос практически до небес. И я даже на секундочку задумался, а может ну его этот ...ф банк, в который я собираюсь перейти как только там освоят торговый эквайринг. .....ов реально тупит с эквайрингом, а мне без него работать совсем никак.

Девушка сообщает, что может помочь с приобретением и для этого достаточно зайти в интернет-банк. Я перекинул её на бухгалтера и бухгалтер, следуя инструкции, отплатила этот терминал.

Через несколько дней заветная коробка была уже на моём столе и я приготовился встречать специалистов, которые помогут подключить этот чудо прибор, который состоял из ужасного по качеству китайского планшета, приклеенного к мобильному кассовому принтеру.

Не попадитесь в новую ловушку от Сбербанка Эквайринг, Длиннопост, Ecommerce, Онлайн-кассы, Чек, Касса

Прошло два дня и полная тишина. Я позвонил по телефону, указанному на коробке, но мне сообщили, что нужно звонить не к ним, а в Сбербанк, поскольку покупался терминал с их подачи.

Именно на этой стадии я почувствовал подвох и где-то внутри меня прозвучало "ну ты Миша и лох". Я уже представлял, как в Сбербанке мне отвечают, что понятия не имеют и вообще не знают про подобные терминалы и этим они вообще не занимаются.

Не попадитесь в новую ловушку от Сбербанка Эквайринг, Длиннопост, Ecommerce, Онлайн-кассы, Чек, Касса

Но этого не произошло и оператор, зарегистрировав звонок, предварительно уточнив все мои данные, присвоил этому обращению номер. Мол, для того, чтобы в следующий раз не мучить меня вопросами про мои данные, данные компании и т.д. После этого меня соединили с оператором, которая пообещала разобраться и перезвонить в течение двух дней. Конечно, в эти два дня звонков из Сбербанка не было.

Я подождал ещё один день и тут начался футбол. Каждый раз, как в первый, меня спрашивали данные и присваивали звонку номер обращения. Но даже с этим номером процедура не была легкой, просто не я сообщал оператору свои данные, а он меня просил их подтвердить. После чего давал мне какой-то другой номер, где мне должны были помочь.

Таким образом, к концу дня у меня в столбик собралось большое количество номеров телефонов, начинающихся с 8 800. Каждый раз я, как попугай, проговаривал свою проблему и пытался найти ту конечную инстанцию, где мне должны были помочь. Но система закольцевалась, номера телефонов начали повторяться и абсолютно везде мне отвечали, что они этим не занимаются, что сейчас уточнят и разговор всегда заканчивался номером телефона.

Обзвонив всё уже по какому-то кругу, я реально был взбешен. В компании ЭВАТОР мне отвечали, что покупал я не у них, а значит обслуживать меня они не будут. В Сбербанке уверяли, что нужно звонить в ЭВАТОР и требовать с них.

Тупик и гркбаная коробка за 30 кусков. И как тут не вспомнить про:

Не попадитесь в новую ловушку от Сбербанка Эквайринг, Длиннопост, Ecommerce, Онлайн-кассы, Чек, Касса

Источник: http://nemihail.livejournal.com/583165.html?utm_source=fbsha...


А вообще, если интересно, могу по теме эквайринга(торгового и интернет) и других необычных способах приема платежей рассказать побольше...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена не понял, но осуждаю.
В России модно стало расширять сферы оказания услуг. Почта скоро в отделениях койки поставит и массаж эрогенных зон продавать начнет. Правда в своем стиле, силами тех же операторов и почтальонш.

- Сергевна, во второй 10 минут массажа простаты.

- Надежда Петровна мне посылку выдать нужно.

- Сергевна, какие почтовые дела на почте? Мы тут повышаем прибыльность. Почта подождет.

Сбер точно так же себя ведет. Куча доп услуг, доп продуктов, только все это выкидыши мертворожденные.
- А давайте кассы продавать?

- Точняк!

- Заморачиваться с подключением и обслугой будем?

- Дурак штоле? Просто перепродавать будем кирпичи. Кто там что подключит, нам фиолетово.  


Да и собственно большая часть так работает. Главное что? Правильно, впарить! А там трава не расти, бабос то в карман уже попал.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели не ясно, что почта при текущих ценах-убыточное предприятие? Как бы они хорошо не делали свою работу, рентабельность не поднимется. А вот от введения попутных услуг (розничная торговля) рентабельность может подняться. На это и расчет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почта должна нехуёво дотироваться государством, если государство хочет оставаться государством и дальше. Так же, как и образование и медицина. Это инфраструктурные институты, которые поддерживают целостность страны.

Как там, Бисмарк говорил, что ли: "Если государство не хочет строить школы, то ему придётся строить тюрьмы". Вот и с почтой так же.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так её и дотирует по сию пору. Но при этом стараются поднять рентабельность через розничную торговлю и ПочтаБанк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И через премии руководителям, стимулирующие, чтоб ещё лучше пытались
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку