• 415

Не понимаю я женскую логику.

[моё] [pikabu.ru]
Девушки, ответьте мне в чём логика?
Приходится находится в преимущественно женском коллективе, следственно я - жилетка для рыдания.

Девушки, прошу вас, вот скажите мне: какого фига вы выбираете подонков и плачетесь о своём выборе нормальным парням(я не о себе, просто вокруг девушки куча нормальных парней, а выбирает именно того, которому на неё насрать)

При этом не вам говорят, что её избранник - жалкое подобие человека, а вы сами утверждаете, что он подонок, сволочь, эгоист и придурок, но продолжаете встречаться с ними.

- Я думала, что смогу его изменить.
- Смогла?
- Нет.
- Ну так какого фига?
- Ну не знаю.

Плюс очень часто случается такое:
- Он меня не достоин и бьёт меня. Я решила его бросить. Как думаешь?
- Выбор за тобой.
- Ну ок.
(спустя 3 дня)
- Я к нему вернулась.
- Почему?
- Ну он извинился, подарил 3 ромашки с клумбы. Он такой милый, а я дура тебя слушала, поверила тебе, что он муд*к.
- Я этого не говорил, ты сама так сказала, я лишь сказал, что выбор твой.
И очень много Подобных историй.

Перефразирую свой вопрос: почему вы выбираете подонков и альфонсов, а виноваты поголовно все мужики?

комментарии (349) по
553 плюса    138 минусов

+157 Victory117 отправлено390 дней назад  #
вспомнилось:
Одна девочка влюбилась в хорошего мальчика и сломала пространственно-временной континиум нахер.

+6 RoAlexSer отправлено390 дней назад  #
Верный путь решения проблемы:
1) Влюбляемся в девушку (казалось бы чего проще)
2) видим, что она гоняется за верблюдками и патомками(лол, я юморист)
3) становимся якобы таким же верблюдком
4) влюбляем ее в себя в такого (это ж просто)
5) ....
6) Profit!
Все, вы с девушкой вместе, вот только чтобы быть с ней и получать взаимность, нужно первое время поиграть в плохого-парня-актера)

+19 pipetka отправлено390 дней назад  #
плохой из тебя юморист лоол...

+7 icome1 отправлено390 дней назад  #
За то хороший советчик. Ключ в физическом возбуждении девушки. Смог возбудить - делай с ней что хочешь: трахайся, люби или еще чего. Остальное не важно. Пикап чтоли почитайте.

0 ChuvstvoIumora отправлено390 дней назад  #
точно :/
+89 Gella1989 отправлено390 дней назад  #
Великая русская бабская забава - пока кони не скачут и хаты не горят - мы пытаемся перевоспитать мудаков! И пофиг, что мудаки не просили их перевоспитывать! Просто вот возьму я мудака, и как сделаю из него человека, и все будут говорить "Какая же ты молодец, каким он классным стал!" и сам он будет по гроб жизни мне обязан. Вот как-то так наверное)
Но это не про меня, я один раз на мудака напоролась - мне хватило впечатлений на всю жизнь, ну их нахрен

+6 Ximikos отправлено390 дней назад  #
А еще - секс по дружбе. Странная вещь. Если ты даже хороший "друг", которому постоянно льют слезки на плече, с тобой обсуждают более глубокие и интеллектуальные темы, потому что тот быдлоид не может таких бесед вести, но у тебя не смазливая рожа - то: "секс портит дружбу". Я не против этого, но пусть это правило работает на всех!

+12 Protva отправлено390 дней назад  #
по-моему, это как раз парни больше внимания на внешность обращают. между "красивой" и "умной" большинство выберет "красивую", а с "умной" просто продолжат общаться как с подругой. бывают, конечно, исключения, когда внешность и для женщин, и для мужчин отходит на второй план. встречаются такие пары, где оба действительно искренне любят друг друга такими, какие они есть, но это редкость

+7 Ximikos отправлено390 дней назад  #
Сначала - конечно внешность. Если знакомишься с нуля - ну на улице или еще где. А если в вузе, допустим, просто по учебе общаешься, а потом в принципе не писанная красавица, обычная девушка, оказывается интересной и умной, в нее еще и влюбиться можно ненароком.

-5 stellamayfaire отправлено390 дней назад  #
показать комментарий

+8 LisaQuatsch отправлено390 дней назад  #
мужчины верят, что для них важнее личные качества, девушки говорят, что внешность не главное. А в итоге множество парней встречается с ТП, а девушки с мудаками. Это воистину гениально

0 stellamayfaire отправлено390 дней назад  #
и снова всех под одну гребенку, вот честно, где вы видите такое количество мудаков и ТП? вы что кроме них никого найти неспособны? или стереотипы настолько мозг разъели что любого парня под мудака подгоняете? это неправильно. нормальных мужчин кругом полно, и для них внешность идет вместе с качествами, а не на первом месте.

+1 LisaQuatsch отправлено390 дней назад  #
я не говорю, что ВСЕ мудаки или ТП. Просто довольно часто бывает ситуация: "Мне нужна душа и умный собеседник...Ой груда мышц/блондинистая кукла! Прощайте мозги, я влюбился" Я не знаю, почему так происходит, это лишь мое наблюдение

+1 buckss отправлено390 дней назад  #
Природа. Мозг выбирает наиболее подходящего по внешним признакам (внешность, запах) представителя и включает в человеке всё, что нужно для размножения, "отключая" мыслительные процессы. Поэтому мы влюбляемся в моральных уродов/ТП и ведём себя по-идиотски, когда влюблены.

+1 EugenyAlexandr отправлено390 дней назад  #
я тоже выбираю посисястее и пожопастее... Для размножения))

+1 vasa отправлено389 дней назад  #
ну и как? уже размножился?))

0 Aburai отправлено390 дней назад  #
Лиза же над теми комментами сверху иронизирует, насколько я понял...

0 Alexfar отправлено390 дней назад  #
Не только мужчины верят, + я бы не называл их мужчинами

0 Okkato отправлено390 дней назад  #
Для девушек важен статус мужчины. Богатый,влиятельный...Альфа-самец вобщем

0 vasa отправлено389 дней назад  #
ты про бабки забыл... шикарная БЭха компенсирует и пузо и маленький рост и паршивый характер))

-1 korhaalom отправлено390 дней назад  #
а вот не соглашусь, скорее наоборот.

Пример из жизни.
При моей довольно посредственной внешности и отсутствии спорта, с пивным животиком, то есть небольшим, но весьма заметным, меня добивается барышня моложе меня на 6 лет, мне 30, с внешностью выше среднего и обалденной фигурой. При том что у меня нет много денег, машины и всех этих атрибутов. Не я её, а она меня, до сих пор, уже полгода.
Так что затирать про то, что все женщины меркантильные стервы не надо, глупости это.

0 Jigga отправлено390 дней назад  #
и что, она тебе нахрен не нужна что-ли, что полгода добивается?

0 korhaalom отправлено390 дней назад  #
я этого не говорил, и не скажу. Я к этому подхожу постепенно, зато чем дольше мы общаемся и занимаемся сексом, тем больше я склоняюсь уступить, и уступлю скорее всего, просто не люблю поспешности =)
И вообще у нас есть договорённость одна, которая не позволяет нам давить друг на друга, а если есть что-то такое, что требует такого решения, в котором нужно участие, то мы ждём когда оба будут готовы к разговору. В общем всё заебись, я уже сдался =)

Вау. Ну че, круто)

+2 techich отправлено390 дней назад  #
http://lurkmore.to/френдзона прочти, и сам все поймешь

Лурк всегда прав? ХА.

+1 techich отправлено390 дней назад  #
данная статья очень точно описывает ситуацию с френдзоной и поможет парню найти ответ на его казалось бы риторический вопрос

Ну и много существует случаев френдзоны?

0 techich отправлено390 дней назад  #
я похож на социолога-статиста?))

Спросил, потому что создаётся впечатление, 90% из тех, кто поёт дифирамбы ненависти френдзоне, её не испытывали/сами в ней виноваты/себе её вообразили.

+3 MeidoSG отправлено390 дней назад  #
Самое интересное, что никто не скажет "Какая же ты молодец, что перевоспитала мудака". Только нервы себе вытрепишь.

+17 Gella1989 отправлено390 дней назад  #
баба получает ранг "великомученица, которая всю жизнь этому мудаку посвятила, а он ей всю кровь выпил!". Можно всем рассказывать о своей нелегкой долюшке, пусть жалеют)

+1 spbsun отправлено390 дней назад  #
"Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей", в этом вся фишка. Женщины любят тех, кто не любит их, не знаю в чем дело, но это факт.

0 Henpukuhime отправлено390 дней назад  #
ну-ну

0 bloo отправлено390 дней назад  #
И слова эти принадлежат Пушкину, и с тех пор ничего не изменилось.

-3 EugenyAlexandr отправлено390 дней назад  #
при чём тут "легче"? - БОЛЬШЕ."...больше нравимся мы ей."

0 0me9a22 отправлено390 дней назад  #
Легче. Именно "легче".

0 spbsun отправлено390 дней назад  #
иди и посмотри, умник

+1 Kolobok1130 отправлено390 дней назад  #
а когда она сделает из мудака хорошего парня,она его и бросит ибо нафиг ей он? из него выйдет норм друг,а в любовники подайте плохиша)

0 Gella1989 отправлено390 дней назад  #
да хрен там, из мудака никогда ничего дельного не получится, "горбатого могила исправит"

+1 ggrisha отправлено389 дней назад  #
когда (если) она сделает из мудака хорошего парня - ОН ее бросит, он же теперь охуенный и достоин лучшего)

0 MaoZeDongComes отправлено390 дней назад  #
Я как раз Булгакова дочитал, а тут уже Гелла

-2 WyrazZz отправлено390 дней назад  #
впечатления нахрен?)

+6 BuHoGPaD отправлено390 дней назад  #
остряк

+1 WyrazZz отправлено390 дней назад  #
видимо я тупняк) не понравилась шутка народу)

0 Queee отправлено390 дней назад  #
ХАХ :D
+40 umiak отправлено390 дней назад  #
Это гендерная хрень. Вкратце - бабы, в основном молодые и неразумные, чаще всего в восторге именно от таких козлов. Почему? Потому что козлы чаще всего выглядят круто, дерзкие и брутальные самцы. Бабы в 95 процентах случаев страдают пустоголовостью и сначала не видят этого, ослепленные своей ебанутой романтикой, а когда их глаза прорезаются, то становится уже поздно.

+34 pipetka отправлено390 дней назад  #
а почему тогда большинство парней хочет быть с роскошными девушками и не обращают внимания на верных, любящих и искренних простушек... а потом сидят и ноют, что все бабы шлюхи продажные, ей только деньги от меня нужны и т.д.?

+18 iCSIi отправлено390 дней назад  #
Палка о двух концах, как говорится.
И те и другие страдают пустоголовостью, и поэтому думают другие части тела. :D

0 Protva отправлено390 дней назад  #
можно подумать, если бы они встретили умную девушку, они бы на внешность не смотрели

+6 iCSIi отправлено390 дней назад  #
Страшная тайна - вживую узнать действительно ли девушка умна, воспитана и т.д. можно только после начала общения, и как ни странно парни обычно не горят желанием начинать знакомство со страшненькими.
Другое дело - Интернет, общайся с кем хочешь и не задумывайся о внешности и т.д.

+3 DmitriDon244 отправлено390 дней назад  #
Потому что зажрались

-5 umiak отправлено390 дней назад  #
показать комментарий

0 korhaalom отправлено390 дней назад  #
скажу так, с "простушками" банально не интересно. Нет той искры что может зажечь =

+1 pipetka отправлено389 дней назад  #
вот именно поэтому нам тоже не нравятся спокойные парни, и засматриваемся мы на харизматичных "козлов".

0 korhaalom отправлено389 дней назад  #
ну не надо же кидаться из крайности в крайность)

0 umiak отправлено390 дней назад  #
Они тупы и ограничены

0 korhaalom отправлено389 дней назад  #
Ну не обязательно туры, и не факт что ограничены. Но они никакие... Не интересные они (

-1 umiak отправлено389 дней назад  #
Бесцветные

0 umiak отправлено389 дней назад  #
На Пикабу любят лоховатых простушек?

+13 dzunchik отправлено390 дней назад  #
есть такое, только с возрастом, как правило, проходит. откуда мозг в 20 лет? у меня не было, вот и трепала себе нервы с "крутым" парнем 5 лет. потом поумнела, вышла замуж за хорошего человека. а некоторым поумнеть не удается.

+3 KiraAtybrc отправлено390 дней назад  #
У некоторых мозг появляется и раньше, у некоторых вообще не появляется.

0 dzunchik отправлено390 дней назад  #
вот-вот, а я о чем)

+2 hambit отправлено390 дней назад  #
Вот она ирония ... отдаваться "крутому" всю молодость, а потом "поумневши" и повзрослевши выйти за хорошего человека..... фублять..

а в чем ирония? в том, что до девушки доходит, что она этого мудака не переделает и пора бы уже начинать уважать себя? на ошибках учатся.

-1 hambit отправлено390 дней назад  #
5 лет доходит ? круто блин

ну, во-первых, нужно сделать скидку на возраст (мне было 17 в начале романа). а во-вторых, любовь, чтоб ее разтак через пьяного осьминога! очень усложняет жизнь. женщины, знаете ли, живут эмоциями, голову включить не всегда получается. а у кого-то и никогда. лично я считаю, что легко отделалась, могло быть хуже.

+1 umiak отправлено390 дней назад  #
Сделать скидку не на возраст, а на ум.

0 dzunchik отправлено389 дней назад  #
в этом случае это взаимосвязано. ну откуда мозги в 17 лет?

В 17 лет они еще гладкие и полированные.

-2 hambit отправлено390 дней назад  #
Девушка я конечно не хочу вас обидеть, всякое бывает итп.... но мне было бы немного обидно за то, что моя жена, которую я взял (бы) в жены и с которой готов прожить жизнь .. пять лет а это не малая часть жизни тупо отдавалась и бегала за каким-то как вы сказали "крутым" парнем.
Это моё личное мнение.

+1 dzunchik отправлено389 дней назад  #
ну, в таком случае, чтобы не было обидно, женитесь на девственнице. у любого человека есть прошлое. кстати, моему мужу не обидно, он просто ничего не знает об этой истории, ни к чему это ему.

-1 hambit отправлено389 дней назад  #
Я почему-то так и думал что не знает. Потому и обидно... как вы сказали "хороший человек".. наверное любите... а скрываете от него такой важный момент и отрезок своей жизни.

+1 dzunchik отправлено389 дней назад  #
скажите пожалуйста, а вы всеми событиями вашей жизни гордитесь? и не жалеете ни об одном своем поступке? у каждого человека свой скелет в шкафу, все мы совершаем ошибки. муж знает обо всех событиях моей жизни, которые могут повлиять на наше будущее. остальное рассказывать я не вижу смысла. я более чем уверена, что у него тоже есть свои секреты, я о них не знаю и знать не хочу. это нормально. правда не всегда бывает во благо.
вот пример из жизни. мужик узнал, что жена соседа ходит налево и, правдолюб такой, сообщил об этом обманутому мужу. в результате, муж убил жену, любовника жены и чуть не прибил соседа, который открыл ему на все глаза. нужна эта правда была кому-нибудь? кому от этой правды стало хорошо? это конечно довольно жуткий пример, но смысл понятен.
в моем понимании, что было в прошлой жизни, там и осталось, что у меня, что у него. главное, что мы сейчас друг друга не обманываем и доверяем.
  раскрыть эту ветвь (2)

+5 gayarsenic отправлено390 дней назад  #
Читаю все эти посты и не понимаю: мы что на разных планетах живем?
Я и в школе три года встречалась с хорошим парнем. Не сложилось. Сейчас общаемся и у меня нет никакого желания называть его мудаком. Причин нет.
Сейчас уже четыре года в отношениях с хорошим парнем, который до этого еще два года был моим лучшим другом. Через две недели свадьба.

+6 Aburai отправлено390 дней назад  #
1) Продолжаешь хорошо относиться к бывшему, общаешься с ним.
2) Свадьба через 4 года отношений и 6 - знакомства.
3) Замуж выходишь за своего лучшего друга.

C-C-C-C-C-COMBO BREAKER!

0 Traviss отправлено390 дней назад  #
А сколько тебе сейчас лет?

+1 gayarsenic отправлено390 дней назад  #
Так все тайны вам и открой :-). Закончила пятый курс в этом году.

0 gayarsenic отправлено390 дней назад  #
А вообще, однажды мне исполнилось семнадцать и с тех пор я каждый день рождения только прибавляю к этой цифре по двадцать четыре месяца :-). Мне всегда будет семнадцать :-)

0 Traviss отправлено390 дней назад  #
Я думал ты старше. Мне просто стало интересно во сколько ты начала встречаться с парнем в школе. Только и всего.

+1 gayarsenic отправлено389 дней назад  #
В 10м классе. Не стала уточнять, один год(не полный) мы встречались и после окончания школы.

-3 umiak отправлено390 дней назад  #
Замечательно, поздравляю от души. Только лучше не свадьба, а ЗАГС, скромный фуршет с близкими родственниками, путешествие , а потом - пьянка с друзьями.

+7 gayarsenic отправлено390 дней назад  #
Спасибо за совет, но в загсе на ковре я стоять не хочу :-)

Если интересует, мы отмечаем все на природе. Там и регистрация, там же банкет. А потом путешествие. Вернусь к вам в сентябре, так что покатаемся за это время от души :-)

На счет пьянки... я не пью...

0 DzirtDoYein отправлено390 дней назад  #
на свадьбе пьют все))) я не знаю не одного человека который хоть чуть чуть бы не выпил)

0 gayarsenic отправлено390 дней назад  #
У меня будет своя бутылка из под шампанского с лимонадом :-). Никто не узнает, что я трезвая :-)

0 DzirtDoYein отправлено389 дней назад  #
Хитро О_О

+4 1CHIK1 отправлено390 дней назад  #
Чуток дополню - три-пять тысяч лет назад такие быдло-герои были или вожаками или амбициозными, инициативными самцами, которые правили бал. На уровне инстинкта самки выбирают таких самцов. Ибо за несколько тысяч лет (смешной срок для эволюции) инстинкт измениться еще не успел.
Вот только инстинкт не успел, а цивилизация успела измениться вкорне. И таким вот альфа-самцам в наше время место в тюрьмах или где-то недалеко от дна.

+1 umiak отправлено390 дней назад  #
согласен

0 Delta91 отправлено390 дней назад  #
Вы в конце забыли добавить "Аминь".

0 tdurden отправлено389 дней назад  #
Это одна из причин, соглашусь. Но в моем окружении несколько таких вот баб, которые все время плачутся, но не уходят от своих мудаков, и произошло это из-за первого неудачного опыта - какк следствие, девушка начинает воспринимать скотское поведение и отношение к себе как к дерьму как норму - таким же был первый опыт! Ну и плюс заниженная самооценка, а
девушки часто не знают себе цену (не в смысле шубымашиныбриллианты за секс, а хотя бы понимание того, какого отношения достойна к себе женщина).

Плачутся - игнорируй, у них для этого подруги есть.
+37 Laertiades отправлено390 дней назад  #
Была одна знакомая, так ее ухажер ночью выкинул из машины в лесу, выбросил телефон (разбил) и уехал. Та половину ночи пешком до дома топала на каблуках. А потом он просто цветы любимые принес, извинился, и все ок. Классика же)

+7 Antonius008 отправлено390 дней назад  #
А это мысль! Класс!

+5 pti4ka отправлено390 дней назад  #
Одну мою знакомую парень насильственно лешил невинности. Потом ей объяснил, что это она во всем виновата, мол нечего в юбочке вечером в гости чай пить приходить. Она поплакала, подумала и поняла,что действительно была виновата. И продолжила с ним выстраивать отношения. У меня лично был шок от этой истории.

+4 sophisticated отправлено390 дней назад  #
У меня подруга поехала на дачу с парнем, собиралась остаться там с ночевой. Знакомы они уже лет 5, наверное. Надо сказать, что была зима и вокруг на несколько километров нет людей, т.к. Их дома не утеплены.
День прошел нормально, но вечером они чуточку повздорили, не сильно. Через час помирились и легли спать. Просыпается моя подруга посреди ночи, над ней с ножом (!) стоит тот самый парень и орет, просит чтоб она выметалась. Ну, она в пижаме была, схватила какой-то плед и пошла. Тот ее еще и ударил по руке за это.
Она пошла к трассе, чтобы попасть в которую надо пройти через лес. Ночью.
Ладно, выбралась, жутко замерзла и устала, но дошла до трассы.
Через неделю этот мудак приходит к ней говорит: "Дорогая, я был пьян, прости меня. Я так больше не буду. Вот тебе твои вещи и букет цветов. Давай все забудем.".
Что вы думаете? Она его простила, да еще и переехала к нему жить.

+2 M91chik отправлено390 дней назад  #
*ушёл биться головой об стену для попытки понять этот пиздец*
+23 ABogat отправлено390 дней назад  #
Нечего слушать подобные "причитания", если человек один раз наступил на грабли и не вынес из этого урока, возникает вопрос в его адекватности.

+1 Lisa10 отправлено390 дней назад  #
да уж, когда наступают на одни и те же грабли, начинаешь сомневаться в адекватности человека)у меня есть знакомая, которая встречалась с одним пару месяцев, потом родила, он сразу же после новости о ее беременности,бросил ее. Спустя 6 лет они случайным образом встретились на улице. Она его простила, расписались через месяц после встречи. Спустя неделю после загса он ее снова бросил, сказал, что у него другая)ну вот как можно простить человека, который оставил тебя одну с ребенком?
+17 Lila555 отправлено390 дней назад  #
Ну а что поделаешь, если ЛЮБИШЬ его! Тоже напоролась на мудака... Полюбила, когда он был ещё "хорошим" (то есть вёл себя нормально, ценил меня), а потом всячески пытаешься его оправдать, хоть чуть-чуть извинится - уже готова забыть все обиды. Умом-то понимаешь, что жопа это. Но без него хуже. Другим с лёгкостью советуешь - бросай его, а когда сама в такой ситуации оказываешься, не тут-то было. В итоге гордость моя оказалась сильнее, но я реально готова была послать её куда подальше и страдать дальше, теперь понимаю женщин, которых мужья бьют или ещё что и они от них не уходят.
А насчёт "хороших" и всей это френдзоны - ну если не любишь человека, то как с ним можно встречаться? Я бы и рада, умом-то понимаю, что с ним будет здорово, он классный... но душа не поёт, не интересно, не то.
А вот совпалось бы так, чтобы ПОЛЮБИТЬ, и он оказался ХОРОШИМ. Вот это, наверно, и есть счастье

+6 iCSIi отправлено390 дней назад  #
Хорошо сказано, честно и доступно для "непонимающих женскую логику"

Насчёт френдзоны - ноют о ней те, кто этого не понимает и ожидает взаимности за хорошие поступки (упрямство и мужская логика в действии), или попавшие в дрЮжбу к тем, кто их действительно использует нифига не по-дружески.

+1 mcreator отправлено390 дней назад  #
Фрэндзона - она чисто в голове несчастного форэвер-алоуна сидит. Окружающие девушки тут совсем непричём.
У меня большой стаж был, знаю о чём говорю. Единственный способ победить фрэндзону - перестать быть задротом. Лично мне помог способ ломания своих комплексов и страхов об колено, по принципу - делай то, что сделать страшнее всего. Не всех сразу, конечно и не всё было гладко, но в итоге и предмет былых многолетних воздыханий был затащен в койку, и наступило прояснение сознания, что спутницу жизни нужно поискать другую, и хорошая девушка потом нашлась, которая стала женой.

+1 iCSIi отправлено390 дней назад  #
Но всё-таки же как явление такая вещь как френдзона есть, Вы же не будете утверждать, что нет ни одной стервы, которая действительно эксплуатирует наивных мальчиков, давая ложную надежду и дразня?

Другое дело, что эти самые задроты и многие другие парни так очень часто называют свою совершенно иную по смыслу ситуацию в отношениях, которая положительно решается парой решительных действий :)

0 mcreator отправлено388 дней назад  #
Да я и не отрицал, что т.н. френдзоны нет. Я лишь говорю, что это явление вызвано исключительно поведением мальчиков. А преднамеренная эксплуатация мальчиков это уже не фрэндзона, а неприкрытое блядство.

+4 kiplingohotnik отправлено390 дней назад  #
Уже подумалось, что ни одна девушка не напишет, что с ней такая ерунда была или есть! Все только умные писали! А вообще - видишь, что мудак, то рви всякие отношения, такие люди ни себе ни тебе жизни не дадут, загонят в комплексы и будешь думать, что ты только такого достойна, не прячь свое достоинство поглубже от самой себя, это неправильно!

+1 mcreator отправлено390 дней назад  #
У нормальных, взрослых людей, которые способны хоть немного контролировать свои эмоции и включать голову, вся эта "любовь, жить без него не могу" кипение чувств и прочая гармональная дребедень проходит максимум через полгода-год совместной жизни - остаётся любовь, основанная на взаимопонимании и взаимоуважении. Залог счастливой жизни - это контроль (не в коем случае не слепое подавление) над эмоциями, притом это относится не только к отношениям с противоположным полом. Женщинам, конечно, сложнее, т.к. они куда более эмоциональны, чем мужчины.
Как можно понимать и уважать человека, который тебя пиздит и ноги об тебя вытирает, я понять не в состоянии. Насколько надо при этом не любить и не уважать себя - тоже. Зачем его терпеть, когда наше общество давно перестало быть патриархальным и развод стал обычным делом, я тоже понять не в состоянии.

-2 Caffeine отправлено390 дней назад  #
на мой субъективный взгляд, это не любовь, а привязанность называется.
+13 JOK3R отправлено390 дней назад  #
Меня знакомая удалила из своей жизни, потому что я ей сказал что её пацан пидорас..)
Это нормально бро))
+12 ambre отправлено390 дней назад  #
Это их выбор, ну нравится многим чувствовать себя мученицей, что с этим поделаешь. Я этого тоже не понимаю.

+9 WildDragon отправлено390 дней назад  #
Ну ладно, пусть выбирают себе таких, но нормальным-то за что мозг выносить на тему, что мы все говно потому что она выбрала говно?

+16 varek отправлено390 дней назад  #
дай понять,что тебе слушать это не интересно и тебе перестанут выносить мозг.

0 myImaginaryCow отправлено390 дней назад  #
Правильно, когда в следующий раз придут со своими соплями сразу скажи, что за советами не ко мне.

+9 wonderslav отправлено390 дней назад  #
а ты не слушай и все. А пока они будут плакаться тебе, как своей подружке. И видеть в тебе будут также "подружку"

+9 sohaty отправлено390 дней назад  #
не будь подружкой, не слушай этот бред

+5 sohaty отправлено390 дней назад  #
написал не видя сообщения wonderslav'а . слав, сорри, плюсанул

+3 ambre отправлено390 дней назад  #
Они еще и подругам мозг выносят "посмотрите какой у меня мудак". Терпи, друг, либо беги=)

+1 MrGoodCat отправлено390 дней назад  #
Самое время поддерживать позицию их парней! Работает потрясающе!
- Мой парень урод и мудак! Он =совершил некоторое дерьмо= !
- И правильно, я бы тоже так сделал, если честно...
Во-первых, ты сразу не жилетка, во-вторых, вероятно, получишь профит, т.к. отношение к тебе и их парням сравняется.

0 drandulet отправлено390 дней назад  #
а сказать ей, что она мудака сама выбрала ты не можешь?
+12 FloRida отправлено390 дней назад  #
встречный вопрос к парням. нахуя вы выбираете шалав, тупых пезд и прочие отбросы, и жалуетесь что все девушки такие. я парень, но заебало такое нытье.

+1 Ellgaran отправлено390 дней назад  #
ибо долбоебизм не завит от пола человека)))

-6 Fatima166 отправлено390 дней назад  #
показать комментарий

+2 alvie отправлено390 дней назад  #

0 pti4ka отправлено390 дней назад  #
Второй вариант переодически на Пикабу проскакивает

-1 FloRida отправлено390 дней назад  #
я тебе больше скажу, тут не только жалуются, тут еще и делают выводы, что все девушки тупые пезды, шалавы, шлюхи и прочее и ноют, что поэтому нету девушки. не мужики а тряпки, даже стремно что они родились мальчиками.
+10 Chisako отправлено390 дней назад  #
Ебать! Можно подумать, вы хороших выбираете!
И жалуетесь, жалуетесь, жалуетесь на жен, девушек, подружек, обобщаете про баб в целом. Кроете матом - "пиздою" - незнакомых девушек.
Вот например: #comment_12759717
Зачем далеко ходить?
О, пичаль-пичаль, большегрудая клубная блондинка оказалась ему не парой. Явно ведь не за характер выбрал, т.к. она оказалась сукой. Так чего жалуемся?
Или вы думаете причина по которой вот этот утырок принес ей цветы и причина по которой ваши сотрудницы сблизились со своим "эгоистом и придурком" это разные причины?
Ви таки меня не смешите.

+1 ZeaDes отправлено390 дней назад  #
я не могу поставить тебе два плюса(
+9 vladeol отправлено390 дней назад  #
Ну, скажем, мудаков любят за их труднодоступность)
Например:
1. Коля - мудак
2. Ваня - нормальный искренний парень

Коле нравится Катя, Кате нравится Коля. Ване нравится Катя, Кате нравится Ваня.
Но Ваня звонит ей, пишет смс-ки, дарит цветы этим же задалбывая Катюшу, ей с Ванечкой уже неинтересно, Ваня уже "её" парень. Она знает что как только она проявит интерес к Ване - он будет его.
С Колей же всё неясно. Она не знает нравится ли ему, ей интересен этот парень ибо он еще не её! Она пытается завладеть его вниманием и т.д.
Теперь ставим приоритеты. Из-за того что Коля мудак - он выигрывает сражение, теперь когда Коля решит быть с Катей - Коля будет с Катей, а Катя будет ныть какой он мудак :3

+1 DmitriDon244 отправлено390 дней назад  #
А хорошее объяснение

0 EvilHero отправлено389 дней назад  #
Здравствуйте! Я Коля. Я мудак.

"Клуб Анонимных Мудаков"

0 bastard12 отправлено389 дней назад  #
>Она знает что как только она проявит интерес к Ване - он будет его
> он будет его.
Может все-таки "её"?

0 vladeol отправлено389 дней назад  #
да, моя ошибка, не могу редактировать
+6 SweetSilence отправлено390 дней назад  #
Читай. От начала и до конца. Ахуенная статья. Ну просто все идеально с жизнью сходится(по крайней мере в моем опыте) http://lurkmore.to/Friend_Zone

+1 anon2var отправлено390 дней назад  #
если бы не было так называемой френд зоны, мужики бы всех девушек шлюхами называли)) получается нельзя кидать во френдзону ( ну я имею ввиду не жесткую, там давая какието надежды) просто отшивая, а надо встречаться со всеми подряд?

+4 SweetSilence отправлено390 дней назад  #
Неправильно ты понял слово "френдзона"

+1 anon2var отправлено390 дней назад  #
ну тоесть если человек намекает тебе на любовные отношения и всячески проявляет внимание, но вы действительно не хотите с этим человеком иметь любовные отношение, то лучше всего что? просто дружить с человеком всячески отвергая ухаживание тем самым какбы кинув во френдзону, или тупо прекратить все общение и кинуть в игнор и больше никогда не видеться? или кидаться сразу в отношения со всеми такими подряд? какой вариант для вас лучше?

+4 SweetSilence отправлено390 дней назад  #
Быть прямолинейной и сказать уже, что ее на самом деле парень не устраивает, а не включать сраную лапочку-бедняжку со своими "дело во мне", "ты мне как друг" и не включать полный для многих таинственности игнор. И только глупый парень будет на неё за это обижаться.

+2 anon2var отправлено390 дней назад  #
ну вот вот, все мы правильно друг друга поняли. просто мой пост и относился к таким парням которые на это обижаются, видимо неправильно изложил мыслю)

-2 Antonius008 отправлено390 дней назад  #
> тупо прекратить все общение и кинуть в игнор и больше никогда не видеться

да, это правильный вариант.

-1 umiak отправлено390 дней назад  #
Баяяяян лютейший

+7 SweetSilence отправлено390 дней назад  #
Это всегда актуально
+6 firststeping отправлено390 дней назад  #
выбирают равных себе, т.е. кого заслуживают (как они считают).

ПыСы Обратная сторона. Если парень говорит, что его баба дура, то он сам такую и искал (хотел)
+5 tunya отправлено390 дней назад  #
Страшно, что следующий может оказаться еще хуже, привычка, любовь к мазахизму или к страданиям, а может просто это ее единственный способ себя пожалеть.

+2 doctor2015 отправлено390 дней назад  #
Согласна, плачась в жилетку они ждут что их будут переубеждать что он хороший, не мудак и пр, второй вариант пожалеть, сказать какая она великомученица, и какая молодец что терпит его. Я хоть и девушка, но таких женщин/девушек ни когда не пойму.
+5 laular отправлено390 дней назад  #
тут несколько причин, я выделяла для себя несколько, чтобы понять, почему бабы так поступают, чтобы самой в будущем не напороться на такую ерунду.

1) потому что в семье так. бабушка мучается с дедом, мама - с папой, у ребенка (особенно девочки) в голове с детства пишется программа будущего брака и отношений вообще: если все мучаются, то я тоже буду, потому что иначе не бывает, и хороших мужиков тоже не бывает, они все козлы. особенно страшно, когда родители давят на ребенка рассказами о том, как им хреново в отношениях, вместо того, чтобы рассказать, что отношения - это хорошо и счастливо. и получается бесконечная цепочка несчастливых детей.

2) жертвенный сценарий. это уже из психологии. по тем или иным причинам человек выбирает роль жертвы. может, нравится жаловаться, ныть, нравится, когда ему сочувствуют, выслушивают, это дополнительное внимание - причины могут быть разные, но результат один: человек, выбравший жертвенный ценарий, в большинстве случаев специально выбирает в партнеры какого-нибудь неадеквата, чтобы больше мучиться.

3) так "веселее". история из жизни: есть одна пара, распоясавшийся мужик и нормальная, вроде бы, баба. мужик постоянно пьет, почти не работает, ни раз был пойман буквально за руку (если не за другое место) с поличным с другими бабами в их общем доме. отговаривался глупо, неправдоподобно, и над его ответами можно было бы даже посмеяться, если бы все это не было так грустно. на вопросы, почему она все еще это терпит, знакомая пожимала плечами, усмехалась и отвечала "с ним весело жить". вот такое веселье. не хватает людям простого человеческого счастья.

ну вот, надеюсь, кому-то стало чуть понятнее)

0 pti4ka отправлено390 дней назад  #
Надо добавить комплекс Мерилин Монро.

0 laular отправлено390 дней назад  #
не слышала о таком, надо загуглить

-1 M91chik отправлено390 дней назад  #
Где-то на Пикабу есть пост об этих комплексах.
+4 darkmessir отправлено390 дней назад  #
паря, забей хер на таких телок, пусть свои пиздастрадания кому нибудь другому высказывают, ну или можешь их ебать под шумок ))) на большее они не способны...
+4 CemeteryWalker отправлено390 дней назад  #
У нас одна вышла за мудака... В итоге забрала у него карточку, забирает всю получку, денег ему вообще не даёт, дочь у неё уже была, ему рожать не хочет... Возможно и мудаки всё же бывают разные, как и бывают разные женщины/..., цепляюцие этих "мудаков".
+4 Ursulia отправлено390 дней назад  #
Потому же, почему вы выбираете себе легкодоступных меркантильных дев, не отмеченных печатью интеллекта, а потом засираете пикабу постами о том, какие все девушки тупые нынче, жадные и вообще фу такими быть.

Потому что нормальных пиздец как мало. Посмотреть в телевизор, интернет: везде вещается про то, что гламур, клубы, развязанность - это охуенно, а у девушек в подсознании заложено излишнее любопытство, поэтому они и становятся в большинстве "отверстиями неразумными". У меня в классе была пара, так вот я от девушки одноклассника ни разу не слышал "можно" или "позволь", а только "я хочу" - да кто она такая, бля, что бы что-то требовать ?

+1 Ursulia отправлено389 дней назад  #
Вы еще скажите, что нормальных парней полно. Все очешуенно ответственные, верные, женщин на кухню не посылают. Но мы тут не ноем об этом, засирая пикабушеньку, ага?
+4 kiplingohotnik отправлено390 дней назад  #
Тоже никогда этого не могу понять! Если ты себе выбрала человека, то принимай и нечего жаловаться и кричать на каждом углу как он плох, а ты такая вся замечательная, зачем засирать его, а потом принимать извинения? Не устраивает - уходи! Либо не все так просто, значит в чем-то устраивает, юлить не надо! Есть девушки, которые сами провоцируют парней, клюют их, вечно недовольны всем, а потом парень начинает херовничать и оказывается таааким мудаком со слов девушек....бесят такие....жутко бесят, многие подруги себя так ведут, а когда говоришь, что ты сама не права, не нравится...ай, да ну их...
+2 C1oud отправлено390 дней назад  #
Как писал Пушкин, "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".
Эти слова работают и по сей день, так что не надо удивляться.

+1 iCSIi отправлено390 дней назад  #
Пушкин не так писал ;-)

0 C1oud отправлено390 дней назад  #
Просвещаю:
А.С. Пушкин, "Евгений Онегин", 4 глава, 7 строфа.

+2 iCSIi отправлено390 дней назад  #
Ну ну, и как же там написано? :D

"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей"
Не знаю, как на Ваш взгляд, но по-моему одно смысл абсолютно точен ;)

0 iCSIi отправлено390 дней назад  #
Немного нет, особенно вместе с последующими двумя строками.
А глава в целом и вовсе не соответствуют общепринятому мнению про "меньше-больше", что пропагандирует "будьте подонком и к Вам потянутся"

Отнюдь, данная глава говорит о том, что так утроена женская природа и никуда от нее не деться. И быть "подонком", использующим женщин основываясь на данном факте, достойно лишь "старых обезьян" :)

0 iCSIi отправлено390 дней назад  #
Что-ж, со второй частью полностью согласен, однако про саму женскую природу где Вы нашли? Или это вывод по главе в целом, включая не вошедшие строфы (мне кажется, в них как раз и содержится та самая суть женщин)?
+1 Anokenka отправлено390 дней назад  #
а почему нет?))
+1 BOBKAMOPKOBKA отправлено390 дней назад  #
"Приходится-находится" -- это как шашлык-машлык
+1 Dimas14 отправлено390 дней назад  #
Не понимаешь женскую логику? Да все потому, что ее нет! Как и смысла в твоей жизни.

Смысл жизни - это 42
+1 GRK1 отправлено390 дней назад  #
Отлично понимаю вас, автор. И точно так же не понимаю девушек - встречаться с уродом, всем на него плакаться, но при малейших наездах защищать и все прощать. fucking logic
Когда пишут подруги, уже немного с опасением читаю сообщения, только бы не снова нытье.
+1 KingHedgehog отправлено390 дней назад  #
Просто люди несмотря ни на что будут с теми, кого любят. А кого любить - не им выбирать. Если у девушки все мужики виноваты - это, конечно, ненормально. Но вот давайте рассудим: парни, вы тоже встречаетесь со шлюхами, которые постоянно требуют от вас дорогие подарки, хотя вокруг полно нормальных девушек, а в итоге вы говорите, что все мы шлюхи и тупые. Давайте не будем перекидывать всю вину только на девушек. ВСЕ люди могут быть идиотами вне зависимости от пола. Просто не обращай на это внимания и живи своей жизнью.
+1 fuckaduck отправлено390 дней назад  #
Все комментарии не осилил, тем не менее, хочется внести свои 5 копеек.
Выше некоторые высказывали мнения о том что, бабы не разумные, глупые, ничего не понимают, в общем глупости всякие. На мой взгляд автор интеллектуал, скорее всего застенчив с девушками, склонен к самоанализу (лет 20-24 наверное ему), поэтому и вопросы такие возникают.
Все просто, девушкам весело и просто с веселыми, простыми и нагловатыми и не очень понятно, уныло и грустно с философами "аля за жизнь потереть" и советующими сделать свой выбор.
Она не хочет ничего выбирать, она хочет чтобы за нее выбирали.
ЗЫ: без обид, женщины просто эмоции ищут в отношениях, а не логику.
+1 Cupan отправлено390 дней назад  #
Все потому что хорошие мужики, как правило, - это удобные мужики. Удобный мужик априори не может доставлять бабе. Тебе плачутся в жилетку, потому что не воспринимают как объект воздыхания, потому что ты выслушаешь, потому что ты поддержишь, потому что ты хороший, даже нет не так, потому что ты добренький. Я уверен, поставь ты себя по другому в этом коллективе, и большинство бы бегало за тобой. В ублюдках есть много косяков, которые не пристало иметь современному адекватному мужчине, НО, в них так же есть драйв, именно мужской дух, которого многим ребятам не хватает. Они более уверенные, более... ну брутальны что ли) Поймай грань, на которой ты не будешь стелиться ковриком под женщину, на которой не будешь стремиться облегчить ей жизнь, решать все ее проблемы и быть ее первой и единственной духовной опорой в случае чего. И ублюдком беспринципным не нужно даже становиться, этого достаточно, чтобы на тебя обращали внимание)
+1 ninetails отправлено390 дней назад  #
потому, что природа так задумала, что бы девушки выбирали сильных самцов, они им интересны, устроенны они так! тут не попишешь, это как высказывание, почему мальчикам нравятся красивые девушки, ведь я же готовлю, хозяйственная и мозги не ебу
+1 ninetails отправлено390 дней назад  #
+1 ninosya отправлено389 дней назад  #
Наверное выше уже писали, но я с телефона сижу и очень сложно все перечитать: маленький шрифт очень

На счет твоего вопроса: так это еще классик сказал: чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей

Тут дело в том, что в модели таких отношений женщина хочет обуздать парня- вот и все.
Обуздать его характер и привычки, чтоб потом сказать: смотрите каким он со мной стал
Только девушки в силу своего или возраста или глупости не знают: люди не меняются, пока сами этого не захотят
Да, этот плохой мальчик может одеть маску хорошего на время, подарить букет из 3х ромашек и девушка получит свою инъекцию уверенности в том, что это она его таким сделала и изменила в лучшую сторону
Ан нет) потом все возвращается на круги своя
0 jonni отправлено390 дней назад  #
мне кажется,тут лучший ответ"ПОТОМУ ЧТО"...очень точно описывает эту ниведомую хрень...."отсутсвие мозга" - тоже не плохой ответ,но "потому что" всеже точнее...
0 Freek1ll отправлено390 дней назад  #
как говорит мой коллега(отец 2х детей, женат 10 лет): "бабы - ебанутые создания"

-2 Antonius008 отправлено390 дней назад  #
Можно записывать в цитаты великих. Это будет справедливо всегда.
0 grafAlukard отправлено390 дней назад  #
Уж не мазохизмом ли девушки занимаются? Мне кажется именно так.
0 Fox7tian отправлено390 дней назад  #
также, как и мальчики выбирают стерв =)
0 GotyA отправлено390 дней назад  #
видимо это какой то квэст) если баба проходит и отгадывает мудака, то находит нормального мужика и начинаются новые квесты типа родить детей, постирать носки. приготовить борЩ. Если не проходит квест то живёт с мудаком, мучается и думает где же она окарала.

0 MexSiko отправлено390 дней назад  #
А вдруг оно так и есть?!
0 alisha9956 отправлено390 дней назад  #
Выбираем мудаков, потому что бабы- дуры!))) Народная мудрость не ошибается)))
0 Pruden отправлено390 дней назад  #
А Вам не приходило в голову, что такое важное решение как выбор сексуального партнера природа не доверяет четырнадцатилетней девочке? Люди бессознательно выбирают тех кто нравится и тех кто нет. Вы ведь не можете решить какая девушка нравится какая нет. Максимум можете показать какая нравится какая нет, а поменять это решение очень сложно. Поэтому обвинять девушек в их выборе неправильно.
0 k04r отправлено390 дней назад  #
по той простой причине, что девушки живут эмоциями. и вот этот негодяй дает ей эмоции, да, странные какие-то эмоции, но все-таки - она наполнена эмоциями и переживаниями.

0 SergioSiniy отправлено390 дней назад  #
особенно, когда контраст эмоций - это как феерверки в ночном небе )
контрасты = хорошие и плохие эмоции чередуются :)
0 virgilkk отправлено390 дней назад  #
Ещё один нытик
После первого предложения пост можно уже не читать)
0 Onesan отправлено390 дней назад  #
Мазохистки. Даже если им попытаться помочь, то они могут потом во всем тебя обвинить. Их часто воспитывают в духе: "ты должна найти себе любого мужика, а если ударит - то ты сама виновата, дура, вывела его, терпи, ты же женщина". Их только излечит то, что когда их парни до крови изобьют и в попу огурец запихнут. Хотя, и это стерпят за цветочки. В психике не лады, просто не слушай их нытье.

"и в попу огурец запихнут" - дабы они почувствовали прохладу, влагу и, скорее всего, СИЛУ ЗЕМЛИ =)
0 SandraDey отправлено390 дней назад  #
Всё потому что: бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы ))))
На самом-то деле хз вообще, что у девушек в мозгах твориться. Наверное, это по тому принципу: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей. Наверное, когда-нибудь наиграются в эти "невероятно сложные отношения" и найдут себе нормальных мужиков. Если не наиграются, ну что тут скажешь - дуры.
0 mcreator отправлено390 дней назад  #
Потому что девушки послушны древнему инстинкту и при выборе спутника жизни думают не тем местом - влюбляются в альфа-самцов. Их отличие от всех других самцов - умение доминировать разными способами, главным образом, конечно, далёкими от интеллектуальных. Т.е. они преимущественно и ведут себя как альфа-самцы, т.е. ебут всё что движется, бьют морды другим самцам, самок, т.е. простите, своих девушек, за людей не считают, бухают, грубы, брутальны, плюют на закон, в общем, плохие мальчики.
Когда-то на заре человечества, когда влияние социальных факторов на судьбу человека было минимально, а физическая сила была решающим фактором выживания, выбор отца потомства по признаку доминантности в стае был оправдан. Потомство получалось здоровым и сильным. Сейчас всё несколько поменялось, но эволюция человека не поспевает за эволюцией общества. Отсюда столько страданий
При этом девочки ожидают от своих избранников поведения, которое соответствует навязанному обществом представлению о правильном мужчине или не дай бог, "настоящем мужике" (он же принц на белом коне - эдакая гремучая смесь лучших качеств плохиша и ботаника - профессор с мускулами Арни, романтичный и заботливый).
0 NastOne отправлено390 дней назад  #
а может ты обобщать-то не будешь?
0 KiraAtybrc отправлено390 дней назад  #
Не парься, бро. Я тоже женскую логику не всегда понимаю. Девушка)))
0 vad1mapelsin отправлено390 дней назад  #
Потому же, почему я всегда между милой,доброй девушкой и лицемерной,двуликой выбираю вторых всегда.)
Жизнь забавная штука...
0 respublica отправлено390 дней назад  #
Шли их нахер со своими историями и будет тебе счастье
0 barcelonistas отправлено390 дней назад  #
Подонки и альфонсы как привило сильные и успешные ИЛИ очень сильно хотят так думать. В этом и весь секрет их популярности у противоположного пола.
0 zvezdairia отправлено390 дней назад  #
да что же вы такие однобокие? как дети!

одна ему пожаловалась, и тут уже все остальные "выбирают себе мудаков".
вас, наверное, тоже выбирали? вы, значит, тоже мудак?
или не одной счастливой в отношениях девушки не встречали?

про последнюю фразу в посте даже говорить не хочется, без мата не получится никак.
0 Dmitgrad отправлено390 дней назад  #
это вопрос многих веков))) есть мнение, что женщина любит, а мужчина имеет(собственник по натуре)...бывает правдо наоборот...ну, и капелька ванильки....
0 Afina232 отправлено390 дней назад  #
"Приходится находится..." что, простите, делает?
0 kiprin отправлено390 дней назад  #
Наверно потому же, почему нормальные парни выбирают себе, пардоньте, блядей, а потом ноют, мол все девушки шлюхи... Хуй знает почему короче
0 Eclipse50 отправлено390 дней назад  #
Я таким людям всегда отвечаю: "Вы сами на это подписались, нехер ныть".
0 Rayne011 отправлено389 дней назад  #
Ровно по той же причине, по какой мужики находят себе ТП и "Дам легкого поведения", а потом проклинают весь женский род.
0 oQSamuRaiQo отправлено389 дней назад  #
В конце надо было добавить:

... именно поэтому у меня нет девушки.
-1 ecotox отправлено390 дней назад  #
нищим не нужны не девушки не парни. забудьте. справляйтесь подручными средствами

+4 Antonius008 отправлено390 дней назад  #
А к чему это тут?

Никому не нужны ни девушки, ни парни, но к посту это какое отношение имеет?

-1 ecotox отправлено390 дней назад  #
чего?
-1 v3w7z отправлено390 дней назад  #
*хорошее быстро забывается, а плохое помнится всегда*
думаю в данном случае - озвучивается только плохое, о хорошем как правило умалчивается, вот и вырисовывается картина мудака у постороннего наблюдателя.
-1 Skulptorrrr отправлено390 дней назад  #
Тю блин, "загадка"...
Все более чем просто...
Когда будет время, загляну в тему и напишу почему так.

+1 laular отправлено390 дней назад  #
отлично ответил, спасибо, бро , теперь все встало на свои места :D

+1 Skulptorrrr отправлено390 дней назад  #
В народе говорят "любят не за что-то, а вопреки чему-то". С одной стороны я согласен с этим(смотря как трактовать), а с другой - моя теория этом противоречит. Дело в том, эмоции в любви - первичное. Мы влюбляемся в тех, кому удается вызвать у нас как наиболее как сильных эмоций. И совершенно неважно это хорошие эмоции или плохие. Не просто так в народе есть поговорка "от ненависти к любви - один шаг". В случае рассматриваемом в этой поговорке эмоций уже через край, их только нужно направить в выгодное русло и вуаля - родилась любовь.

Все, наверное, слышали о пикаперах. Суть: учатся соблазнении девушек через психологические приемы. В большинстве случаев они упускают первопричину, почему используются именно эти приемы и шаблоны. Термин "кришеснос" - это какое-то событие, которое вызовет у девушки всплеск эмоций. Но не все так просто в использовании кришесносов. Дело в том, что у всех людей есть привыкание. Если девушка привыкла, что парень ей дарит очень много эмоций, то позже, когда ему надоест делать те же кришесносы - любовь исчезнет так же быстро, как и началось. Так что нужно думать - сколько эмоций можно дарить лицу, хочется влюбить в себя.

Это также объясняет народную мудрость "любовь зла - полюбишь и козла". Именно потому что эти козлы вызывают кучу эмоций (преимущественно негативных) так много девушек любят "козлов", которых по-логике якобы как любить и не за что. Эмоции - это первопричина. Все остальное - это последствия, включая выработку организмом дофамина, эндорфина и других гормонов счастья и группы наркотиков.
Я не призываю быть козлом! Это от природы и как бы это не старался кто-то играть эту роль - не сможет. Кроме того быть козлом - удел неполноценных.

Рекурсия эмоций. Что это значит? Эмоции порождают эмоции. Например, после хорошей прогулки, на которой, девушка почувствовала кучу эмоций - она придет домой и будет думать о проведенной встрече, и эмоции, что эта встреча вызвала. Однажды девушка просто сознательно себя поймает на мысли, что она думает о НЕМ. И с ужасом поймет, что она влюбилась ... Уже эта мысль вызовет колоссальные эмоции в ее голове. И каждый раз ловя себя на мысли о НЕМ она будет получать дозу эмоций.

По этой же схеме работает и стокгольмский синдром. Человек получает туеву хучу эмоций от терориста/насильника. Узнает его историю, пытаеться понять почему так (как жены пытаються оправдывать своих мужей, которые из бьют) и в конце концов привязываеться на столько, что не хочет давать показания против терориста/насильника. А иногда и начинает помогать ему с организацией того что он делает.

Как я и говорил, все более чем просто. "Хорошие" пацаны скучны в своем большинстве(но не все!) и не вызывают сильных емоций кроме как жалости.
А по молодости, когда девушки еще не поняли что как раз к хорошим нужно и стремиться(выгодней и в моральном, и в материальном плане) -- стремяться к емоциям. Чем больше девушки ростут, тем более расчетливыми они становяться. И тогда уж заводят мужей "хороших". И тихонько ходят налево к плохим (не все конечно же, но большинство городских так точно[в селах довольно сложно проворачивать подобное по понятным причинам]).
Некоторые ходят, правда, совсем не стабильно. Но 95% в браке более 5 лет как минимум ходили налево (снова уточню, городских) и про ето же конечно никто из близких не узнает. Женщине если нужно хранить секрет -- она его сохранит и более чем детально позаботиться об сохранности.

кому интересно, можете познакомиться ради интереса в интернете с парой десяток уже в браке девушек и акуратно(!!!!) сделать опрос на ету тему. В большинстве случаев услышите "я его очень люблю, но изменяла". Сам такими опросами баловался еще лет в 15.... (лет 8 назад). Не думаю что картина сильно поменялась.

Но ето я уже в левые дебри полез.... Короче суть я обьяснил, думаю более чем.

0 Jigga отправлено389 дней назад  #
Целая диссертация прям.

Обоснование хорошее, только найдите буковку "Э" (рядом с Enter-ом)

0 Skulptorrrr отправлено389 дней назад  #
у меня ее нету (ни рядом с ентером, ни в другом месте). У меня только украинская раскладка клавЬІ и русская. =)

+1 Skulptorrrr отправлено389 дней назад  #
блин, украинская и английская. Ну написал, блин))

0 Skulptorrrr отправлено390 дней назад  #
отвечу потом более нормально. Для начала нужно понимать что такое любовь, как она возникает и что у нее общего с стокгольмским синдромом (и то и то на одних принципах работает).

Сейчас работаю, потому нету времени обьяснить толково =)
-1 Voos отправлено390 дней назад  #
Как там говорилось?"Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей"вот и поэтому они выбирают всяких мудаков а потом плачут в желетку...
-1 gupinz отправлено390 дней назад  #
Бля мне 16 а я уже таких две особы знаю, пишут мне звонят рассказывают плачут, даже признаются в любви, но блять встречаются с другими. Парадокс вообщем
-1 Graveirus отправлено390 дней назад  #
Какой ты сам, такие же девушки вокруг тебя и водятся, всех под одну гребёнку не надо. Если ты тряпка и неудачник, естественно тобой будут пользоваться. Ваше нытье достало. Ставьте хотя-бы тег "плаксивая мальчонка", "нытик", "нытье" и подобное, что бы в игнор можно было кинуть.
-1 valencia911 отправлено390 дней назад  #
мужик....минута молчания в честь того, что ты "жилетка для рыдании"
-1 YanaYanochka отправлено390 дней назад  #
Любовь зла, а козлы этим пользуются)
Видимо, просто к "мудакам" есть у девушек чувства, вот и всё.
-1 PandaKoshka отправлено390 дней назад  #
Логика простая - плохой парень лучше, чем никакого. Это раз.
Чем парень хуже, тем меньше шансов, что его у тебя отобьют или что он сам уйдет. Это два.
Да, логика кривая. Но это нормально, такое часто бывает.

0 mcreator отправлено390 дней назад  #
Херня. При выборе мужика работает не мозг, а инстинкт. Инстинкт выбирает самого крутого самца, прежде всего в смысле грубой физической силы и крутости.

С твоей же логикой самого задроченного ботаника и нужно выбирать - во-первых, никуда он не денется, во-вторых, лучше чем ничего.
-1 470y отправлено390 дней назад  #
Больше бесит, когда ты спрашиваешь у друга совета, а он в ответ: - Выбор за тобой, тебе решать, сам думай...
У тебя чего своего мнения нет? Ты человек или безмозглый дерьма кусок? Если бы я однозначно знал как поступить, я бы других не спрашивал.

0 tagizo42 отправлено390 дней назад  #
Если я тебе дам совет и он тебе не понравится, ты будешь злиться на меня, и винить за то что я тебе посоветовал.

-2 470y отправлено389 дней назад  #
Т.Е. На судьбу знакомых тебе людей похуй?! Эгоистичная тряпка!

0 tagizo42 отправлено389 дней назад  #
Не понял.
-1 tagizo42 отправлено390 дней назад  #
Все из-за материнского инстинкта.
P.S. Может это кто-то писал, но мне лень было читать.
-1 bastard12 отправлено390 дней назад  #
по поводу выслушывания девушек, я раз слышал гипотезу что это у них совсем не то же что и у мужчин. Если для нас это разговор, то для них - звуковой мыслительный процесс. То есть они рассуждают вслух, а в виду того что говорить сама с собой это 1. странно, 2. не так продуктивно, ищут пассивного слушателя (именно слушателя, а не собеседника).

0 pti4ka отправлено389 дней назад  #
Доктор Хаус, к примеру, тип человека, который мыслит в речи. Это своественно определенным людям, а не только женщинам.

0 bastard12 отправлено389 дней назад  #
>тип человека
Соционика что ли?

Ясно что поведение свойственно определенным людям, а женщина что не человек?

И разницу я указал, согласно гипотезе, процесс "мысли в слух" у мужчин и у женщин по своей структуре отличаются. Я об этом написал конкретно потому что про девушек не раз слышал ситуацию как в топ посте, "а я дура тебя слушала, поверила тебе, что он муд*к.", хотя ты вообще сидел молча.
-2 YellowAnna отправлено390 дней назад  #
Наверно потому что мы до последнего верим в мужскую честность,порядочность и ответственность.

+6 Laertiades отправлено390 дней назад  #
Дык, в чем проблема? Если человек показал себя как моральный урод - в сторону его, и айда искать кого-нибудь честного, порядочного и ответственного.

+1 YellowAnna отправлено390 дней назад  #
так Вы ж гады маскируетесь)))Все хорошие,а потом бац и моральный урод(((

+5 Laertiades отправлено390 дней назад  #
Бывает и такое, но вы если увидели что человек повел себя как моральный урод, то зачем оставаться? Хороший человек себя как моральный урод не поведет.

0 YellowAnna отправлено390 дней назад  #
фантастика)))

+3 Laertiades отправлено390 дней назад  #
почему?

0 YellowAnna отправлено390 дней назад  #
в каждом есть недостатки, всё зависит от тебя-станешь ли ты их замечать или нет. идеальных нет, а хорошие портятся от внешних факторов и окружения)))

+5 Laertiades отправлено390 дней назад  #
Тоже часто слышу такое. И согласен с этим, но нужно понимать, что недостатки недостаткам рознь. Или он допустим носки по квартире разбрасывает или кошек за хвост головой об угол дома бьет. Вещи, согласись, разные. Есть "реперные" точки, после которых общение с человеком должно быть прекращено.

-1 YellowAnna отправлено390 дней назад  #
есть еще терпение.сидишь и думаешь, ну может день не задался,ну может машина сломалась,может голодный-сейчас успокоится и все будет хорошо.
вот я сейчас сижу и понимаю,что пытаюсь то ли себя успокоить,что не все так плохо,то ли мужчин оправдать,то ли женщин пожалеть.