Не оставайтесь равнодушными

Решил рассказать историю , которая произошла со мной пару недель назад . Мы с друзьями решили собраться и отпраздновать день рожденье друга . Надо было купить еды и всякой всячины . Два моих друга пошли в магазин , а я с именинником остались ждать их на улице. Сидели разговаривали рядом с остановкой , вроде ничего подозрительного . Но потом я увидел какого-то деда , который разговаривал с мальчиком ( 8-9 лет на вид ) , а дед довольно старый (около 70 ) . Заметил одну странность : дед гладил мальчика то по голове , то по плечу и говорил с мальчиком улыбаясь , мальчик же отвечал коротко и немного стеснялся . Это то меня и смутило ... Но когда я услышал фразу : " Пойдём туда " , в этот момент дед указывал на канаву . Я собрался и решил подойти к мальчику . Спросив мальчика домогается ли дед до него , он ответил , что не домогается . Дед прервал разговор тем , что сказал мол он его отец . Я решил переспросить мальчика , его это отец или нет . На это я услышал ответ "Нет". Я отвёл деда в сторонку и сказал , что сломаю ему челюсть , если он не уйдёт отсюда . Он быстро ушёл с остановки , мы ещё постояли с мальчиком до того как приедет его автобус . Он нас поблагодарил и уехал . 

Такие случаи хоть и редкие , но случаются . Прохожим я бы посоветовал не оставаться равнодушными . А родителям провести беседу с детьми и объяснить  : " Если до тебя кто-то домогается , не стеснятся , подходить к взрослым и просить , чтобы они отвели человека , который до тебя докопался ". Думаю плюсик к карме я получил )

51
Автор поста оценил этот комментарий

наверное надо было еще и полицию вызвать... завтра от деда может никто и не уберечь...

60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И нос не сломал и без перепихона деда оставил. Доводи уж дела до конца.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую за неравнодушность

8
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, блин, ненавижу таких старикашек с детства. Мне лет 10 наверно было, я пухленькой была, так один дед меня в магазине по попе шлепнул и сально так улыбнулся. Фууу, аж воротит.

А к подружке моей в то же лето на речке дедок приставал, мол, внешность миловидная очень, "я таких люблю".

раскрыть ветку