Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не обижайте программиста или откуда берутся "русские хакеры"?

В Британии программиста лишили призовых в конкурсе из-за гражданства России.

Программист Владимир Игловиков лишился призового места в британском конкурсе Data Science Challenge из-за российского гражданства. Об этом он написал в Facebook.

https://www.facebook.com/iglovikov/posts/10203262494799398

Не обижайте программиста или откуда берутся "русские хакеры"? Россия, Политика, Великобритания, Facebook, Программист, Новости

Игловиков занял второе место и претендовал на получение 12 тысяч фунтов стерлингов. Однако организаторы уведомили его о том, что согласно правилам конкурса денежное вознаграждение не может быть выплачено гражданину страны, стоящей слишком низко в рейтинге проникновения коррупции Transparency International.

В комментариях к своему посту программист отметил, что денежный приз не имел для него особого значения, однако сам факт существования таких правил его расстраивает.


"Наука должна быть выше политики", — написал Игловиков.

https://ria.ru/world/20170522/1494812639.html

39
Автор поста оценил этот комментарий

Классику знать надо когда играешь в игры с бритишами.

At this moment the King, who had been for some time busily writing in his note-book, cackled out `Silence!' and read out from his book, `Rule Forty-two. ALL PERSONS MORE THAN A MILE HIGH TO LEAVE THE COURT.'


Everybody looked at Alice.


`I'M not a mile high,' said Alice.


`You are,' said the King.


`Nearly two miles high,' added the Queen.


`Well, I shan't go, at any rate,' said Alice: `besides, that's not a regular rule: you invented it just now.'


`It's the oldest rule in the book,' said the King.


`Then it ought to be Number One,' said Alice.

раскрыть ветку
228
Автор поста оценил этот комментарий

ЯННП, конкурс проводится в Британии, какая им нахуй разница, какой уровень коррупции в России? Как это блять вообще на что-то влияет?

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. по их мнению коррупция в РФ исключительно в соц.нише, где работает данный программист ? А вот всякие чиновники т .д. которые приезжают к ним яхты покупают, недвижку и детей учат - норм ?


Ах да, они ж бабло сливают, а деньги как известно, не пахнут.

раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм...нельзя выплачивать честно выигранные деньги гражданам России,которые к этой самой коррупции слабо относятся. А вот беглых российских олигархов(с мешками напизженных денег) встречать с хлебом солью,особняки им продавать,это можно.Мда,они навык двоемыслия хотят возвести в абсолют.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Русские хакеры" - это пропагандистский миф. Бренд, наподобие "вежливых людей".

Неужели после того, как крупнейшие БД страны (МВД, ГИБДД, Сбер) легли от обычного энкриптера, кто-то продолжает верить, что на службе в нашей стране есть серьезные специалисты по кибербезопасности?

Нет, они, конечно есть, но работают в частных конторах и политика им малоинтересна.

раскрыть ветку