Не надо так.

На волне постов про самолёты, вспомнил случай, летели в Испанию, рядом со мной сидел мальчик лет семи, а его мама на ряду перед нами целый полет гремела бутылками из дьюти фри. Паренёк на протяжении всего маршрута залезал под кресло, бился головой о столик, еду кинул на пол и периодически на ощупь доставал то макароны, то мясо, и складывал себе в рот. Мамаша оглянулась за 4 часа полёта лишь один раз, дала ему пакет с нарезанной колбасой которую он благополучно по очереди кусочек за кусочком размазывал себе по лицу. По прилету маман на веселе выходила из салона, а ребёнок бежал с сумкой, пытаясь взять ее за руку.

По всей видимости женщина летела неслабо потусить на море, а балласт  к сожалению оставить было не с кем.


Искренне жаль парня.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно.

Этой осенью в Пицунде наблюдали картину:

молодая маман в босоножках, лежа на круге в метре от берега подзывает ноющего от страха пацана лет пяти (он стоит с ещё одним кругом в руках на самой кромке воды):

- Ляжь. Ну, ляжь. Ляжь, что ты стоишь, как дурак..

И так минут сорок, пока мы это наблюдали.
Пацан боялся войти в воду даже по щиколотку.
Маман было заЁбись.

47
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, как я завидую этому пацану. У него АДЕКВАТНАЯ мама.

Моя запрещала мне всё. Вода только кипяченая, мороженное только растаявшее до жижи, это не трогай, то не трогай, с ними не играй, играй вон с теми. Каждые пять минут меня выходили проверить во дворе дома. Частного дома, огороженного забором, из которого я просто не могла выйти без ключа.

Дальше были запреты на колу-чипсы-сухарики-фаст-фуд. Как только я до этого дорвалась, ясно-понятно, что стоп-кран перестал работать от слова совсем. Меня контролировали во всем и только с пятого класса я стала отстаивать свою самостоятельность. Сейчас мне 22, а борьба до сих пор идет. Недавно мама заявила, что я с моим парнем буду жить с ней, потому что одни мы жить не сможем. -____-

Впереди самый последний этап - съехать на съемную и ограничить общение. Показать, что подчинения её приказам больше не будет. Но работа над выходом из под её контроля шла долгие годы и вряд ли скоро закончится. Так что я завидую этому пацану. Он нажрется всех микробов с пола и ему ничего не будет, максимум на унитазе дольше посидит. Если я возьму что-то с пола - загремлю в инфекционку, потому что жила в пузыре.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странного вы ребенка описали. Или с возрастом ошиблись, или ребенок умственно отсталый. В 7 лет есть еду с пола? Размазывать колбасу по лицу?


если что, моему ребенку 7, поэтому знаю, о чем говорю.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
А речь слышал?)
Я к тому что Европейцы так детей воспитывают) давая шанс естевственному отбору)
в берлинском зоопарке на фуд корте дети ползают по земле и подбирают картошку фри, а родители залипают в смартфончики)
раскрыть ветку