Не на волне постов.

Преамбула. Живу я небольшом городке – тысяч 60 населения вместе с районом. И как в порядочной «деревне», будучи подростком, были различные стычки с пацанами с другого района, массовые «стрелки» и тому подобное. Но все в меру. И до вчерашнего дня, считал что вырос из того возраста, когда мне борзые «пасаны» могут кричать: Слышь! Ты от куда? Чего тута бродишь и т.п. Как оказалось, нет.


Вчера иду вечером с работу, проходя через небольшую лесопосадку. Слышу дикий крик:

-Слышь стремительный, погодь.

Не обращая внимания, и обладая незлобным характером надеясь что это не ко мне обращаются, иду дальше. Окрик повторяется:

-Ты че глухой?! В черной куртке! А ну погодь!

Понимаю что все-таки придется обернуться, разворачиваюсь ожидая увидеть ярких представителей гопоты, в кепках «уточкой», с барсеткой и в спортивных костюмах. Вместо этого из кустов выползают 7 мелких мальцов, лет по 13-15.

-Слышь, а ты че тут гоняешь? Помоги мелочью, а?

Я ступоре. С одной стороны были бы действительно быдло, отбрехался бы, на крайний случай отмахался – если доведут, в глазах туман, а голове просыпается кровожадный «рэмбо». А тут… И не ударишь – вдруг прибьешь, и начитавшись различных постов про подростков с ножами и кастетами, стало стремно.

-Слышь, ты че молчишь? Х..й в рот засунул? – и дружный гогот.

Думаю чего делать… Замечаю в кустах, до боли знакомого товарища. Громко говорю:

-Кирилл, а ну подойди сюда.

Выползает из кустов, мой племянник собственной персоной. Школьник, которому 15 лет, не отличающийся асоциальным поведением, жадностью, злобой и грубостью. Даже сказал бы – мягкотелый. Его друзья-товарищи не понимая говорят ему:

-Кир, ты чего? На х..ра ты выполз? Сказали же сиди там! На х..й ты к этому лоху идешь? И т.п.

На что, мой близкий родственник говорит что я его дядя. Надо было видеть лица мини-гопников. Все сразу замолчали, потупились, отвернулись. Я отвожу в сторону своего близкого родственника, в темпе вальса провожу разъяснительную беседу, краткая суть которого «какого банана ты с этими дебилами? А мать в курсе? И давно гоп-стопом занимаешься» и т.д. Слышу:

-Николай Сергеич, да мы так… Шутим. Кирилл мы пойдем, ты догоняй. До свидания.

Не закончив, воспитательную беседу, говорю племяннику идти домой, и сам разворачиваюсь в свои пенаты. Уже дома, вспоминаю нескольких ребят, которые давно дружат с племянником, всегда вежливые, положительные. И вот думаю: как так? С родителями, в школе, подростки всегда такие хорошие, культурные. А стоит выйти на улицу, все? Превращаются в малолетних ублюдков?


P.S. Без морали, и котов. Просто поделился.

57
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо что без морали.

Вообще это и есть и реальная жизнь, а не розововые сопли в головах яжематей и яжеотецей. Самые жестокие нравы в детских колониях. Самы жестокие отношения в детских коллективах.

Ибо не какой абстрактной морали в ребенке. Есть только заложенное природой стремление выжить самому, и выжить как вид. Все остальное - от внешнего воспитания, и от ограничений, накладываемых обществом. И должно появится либо от понимания как надо жить в обществе, либо от страха перед обществом. В этих недоучках его еще нет. А родители не прививая ни того, ни другого только, а еще и прикрывая хрюканием про же-ребенка от разумного наказания, толкают  утырков на скамью подсудимых.

Родителям племянника считаю нужным высказать подобное в жесткой форме, ибо он натуральный дебил и размазня, раз даже не смог сказать своим "подельникам" что это родственник.

раскрыть ветку
160
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы настоятельно рекомендовала позвонить родителям племянника, все им рассказать и настоять, чтобы они оповестили родителей друзей, которые присутствовали при попытке грабежа.
Если сложившаяся ситуация не закономерный результат отсутствия воспитания, то любой разумный родитель будет вам крайне благодарен за информацию. Сложный возраст - легко упустить ребёнка.
раскрыть ветку
81
Автор поста оценил этот комментарий

Просто родителям по хер, чем занимается их чадо, а когда он кого то гопнет с кровью, то начинается:

- ой это всё от видео игр и злых мультиков, а так он мальчик хороший  и талантливый в 1м классе занял 3е место по лепке ёлочки из пластилина.

раскрыть ветку
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю среди этой шоблы есть один-два заводилы, а остальные вписались за компанию. Чтобы не "потерять авторитет", так сказать. Это как подростки начинают пить и курить "за компанию", только уже с уголовной ответственностью.  

16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию