Не мучайте своих детей!

Вот уже который раз наблюдаю картину, как молодые родители, гуляя со своими детьми в лютый мороз, осознанно или нет не уделяют внимание рукавичкам. Мороз имею ввиду такой, что у меня, половозрелого пионера с превосходным кровообращением, начинает ломить от боли кисти уже на первой минуте.

Наблюдал ситуацию. Молодая маман катит малышку в коляске. Девчонка вопит в голос не умолкая. Мать останавливается, начинает орать на нее: мол какого лешего ты тут вопишь. Так бы и продолжала, если бы я не показал на синие ручки ребенка. Повторю мороз был крепчайший.

Опять папка ведет пятилетнюю дочку. Опять страдание на лице у бедняги, скрюченные ручки. А мужику хоть бы хны. В обеих ситуациях родители в перчатках!!!

Товарищи! Будьте внимательны к своим детям. Обращайте внимание на мелочи. Не мучайте их.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я так "мучила" старшего. Где то в районе 2х лет, он снимал варежки. Играет-гуляет, норм, вернее можно отвлечь, а как на санки, так все, снимет, доволен. Руки холодные, я и свои уже натяну ему, посидит минуту, стянет. Обычно к концу прогулки сдавалась, ехали без рукавиц домой, порой плакал, но обычно не из за этого, а из за усталости или нежелания домой идти. Само прошло как то. Не скажу что это у увиденных автором так, но я редко крайне детей без рукавиц вижу. И обычно их уговаривают периодически их надеть.
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает другая крайность - одежды как на луковице, ребёнок повернуться не может толком, да ещё и красный от от того, что жарко
раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, попрбуй надень на ребенка варежки. Каждый раз как из садика идем - я как мантру повторяю - оденьварежкоденьварежки. У неё один ответ - мне тепло. Да пипец тепло в -30

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам какие-то совсем безголовые особи попадались.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило " папа, валенотьки!" Как папаша ребёнка упаковал в тыщу одёжек, и вывел босиком...Трээээээш))))