Не мигает

Старшая сестра работала бухгалтером в сервисном центре бытовой техники. Ну и, как водится, мастера приходившие с вызовов делились забавными историями. Вот одна из них.

Вызов - ремонт стиральной машины, габаритную технику без надобности на сервис не возят, отправились домой на диагностику. Приехали, значит, к мужику, он показывает: "Не горит индикатор. Раньше, когда включал машинку и ставил стирку, лампочка горела красным, а когда стирка заканчивалась - зеленым, мол можно доставать белье. А вот теперь или моментами мигает, или вообще не горит". Начали они разбирать, раскручивать, добрались до сути, а там - нечему гореть! В смысле нет никакой лампочки или индикатора, и не было никогда. Мужику объясняют, он клянется, что горело, мигало, что не привидилось. Говорит мол давайте, покажу. Берёт охапку каких-то вещей, бросает в стирку, засыпает порошок, ставит режим и включает стирку. Тут одному из мастеров приходит в голову мысль, что надо выключить свет, так больше вероятности, что заметят, что ж там мигает. Картина маслом: вечер, выключенный свет, на кухне на табуретках сидят три взрослых мужика, смотрят, как стирает машинка. Сидят пять минут, десять, ничего не происходит Тут оп - засветилась панель красным. Мастера - в недоумении, что за чертовщина? Реальность оказалась до невероятного смешной: мужик покупал машинку поздней зимой, листьев на деревьях не было и свет от светофора на перекрестке паддал аккурат на панель стиральной машинки. Пришла весна, на деревьях начали появляться листья и закрыли светофор, а когда дул ветер, соответственно - свет попадал. Вот и вся мистика.


Прошу строго не судить, мой первый пост. Сестра моя, тег моё.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж как должен ебошить это светофор????
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж, про "мой первый пост" тебе уже объяснили, благо акция одноразовая (если ты, конечно, не планируешь для каждого поста новый аккаунт создавать). Возьму на себя смелость разъяснить ещё пару моментов:


• Тег моё: вероятно, ты не ходил в комментарии и не знаешь о реакции на оправдывание тега. В меню создания поста есть соответствующий чекбокс, и ты об этом знаешь, как я вижу. Если ты уверен в том, что это "твоё", отмечай, и никто тебе ничего не скажет; "х мой, у моё" лишь засоряют пост лишней информацией. Так же не нужно писать "моё" вручную в поле тегов, одного раза достаточно.


• Я - я: это уже на будущее, если будешь писать истории с диалогами. У меня нет статистики, но я предполагаю, что на данном ресурсе если и присутствуют совсем уж конченые дегенераты, неспособные понять, что в диалоге "я это я, ж - жена, к - кот, в -воландеморт", то их количество ничтожно мало, и не стоит твоего времени на разъяснения. В качестве исключения можно отмечать, если имена одинаковые. Когда беседуют двое, и вовсе необязательно указывать кто есть кто.


• Не используй в последующих постах набившие оскомину фразы "чукча не писатель", "строго не судите", "баянометр выдаёт дичь". Это портит пост. Кто захочет поставить минус, поставит его в любом случае; кто сомневается, тот на этих фразах решится. А кто-то поставит минус просто за одно из этих выражений, даже если до того намеревался просто пройти мимо. Пиши от себя, не оглядываясь на чужие посты.


Ну, и да, рейтинг не главное, пиши о чём хочешь, если хотя бы паре человек это понравилось, значит пост написан не зря. Не стесняйся. Кармадроч для тех кто компенсирует. Надеюсь, в будущем мы сможем видеть от тебя клёвые уникальные посты. Пиши.


У меня всё. (Последний пример того, как не надо делать)

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу строго не судить, мой первый пост. Сестра моя, тег моё.

Вот за эту фразу ты и получишь строгое суждение...

36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

любой выездной мастер по ремонту кбт тебе расскажет кучу удивительных историй про удивительных клиентов - буйных, благодарных, странных  и очень странных, а также про просто ебанутых, они запоминаются лучше, прям как тухлое яйцо в тысяче свежих.

я одно время вел учет с пометками о клиентах, но потом перестал - и так психов дофига)