Не мешкай!

- Случиться может всё, что угодно, - чуть ли не выкрикивая произнёс молодой человек в красной футболке, - вот, к примеру, зайдёт в эту закусочную псих с дробовиком и устроит побоище. Думаешь, он выберет случайную мишень? Возможно. Предположим, пальнёт в первого же, кто окажется ближе, особенно, если он или она решит удрать, перепугавшись. А такие, уж поверь, найдутся. Вон хотя бы взять того жиртреста, сидящего ближе всего к входу – прям вижу, как его туша с начинённым свинцом брюхом плюхается на пол. И как ты думаешь, кто попадёт в его поле зрения следующим? – Парень в красной футболке, иронично подняв брови, указал на себя большими пальцами.


- К чему ты клонишь? – поинтересовался собеседник в бежевой клетчатой хлопчатобумажной рубашке с коротким рукавом, сидящий напротив.


- К тому, что не стоит колебаться – просто езжай, ведь такой возможности может больше и не выпасть.


- Я это понимаю, но всё же… Оставить всё, переехать в другой город, где у меня никого нет – считай всё с чистого листа начать…


- Вот именно! Наша жизнь – это здоровенная книга, при написании которой переходить на новую страницу – абсолютно нормально. Или же ты хочешь зачитывать до дыр исписанный даже на полях один единственный листок?


- Ну а ты-то сам пошёл бы на такое? Оставил бы всю жизнь здесь и начал бы всё с нуля? – спросил в ответ обладатель бежевой рубашки.


- Чувак, если бы мне предложили такой оклад, как тебе, я бы уже паковал чемоданы, не раздумывая.


- Это всё на первый взгляд кажется таким простым, а на деле…


- А что на деле? Тебя здесь, по сути, ничего не сдерживает. Ты расстался с девушкой на прошлой неделе, мы с ребятами будем к тебе приезжать время от времени, как и ты к нам – у тебя тут нет абсолютно никаких якорей.


- Да…но…


- Ты, кажется, забыл, что я рассказывал о вероятностях – в любую секунду твоя жизнь может просто перевернуться с ног на голову или вообще оборваться, пока ты тут сидишь и мнёшься. Действуй, и потом ещё будешь звонить, распинаясь о том, как тебе круто там живётся, а мы тем временем тут будем зеленеть от зависти, причитая о том, какой ты везучий ублюдок.


- Ладно, была не была, сегодня перезвоню руководителю отдела и дам окончательный ответ. Сколько там с нас?


- Вот это другое дело! Да забей, я расплачусь. Сочтёмся, когда приеду к тебе в гости – с тебя огромная пицца с тонной мяса и сыра.


- Хах, договорились – эта задача будет в приоритете, - закончив фразу, молодой человек в бежевой рубашке резко переменился в лице и побледнел.


- Где эта официантка ходит? Надо подождать сдачу, а то жирно ей будет такие чаевые оставлять, - перестав выглядывать обслуживающий персонал за спиной своего собеседника, парень в красной футболке заметил обеспокоенное выражение лица товарища.


- Эй, ты в порядке? - не дождавшись ответа, юноша в красном обернулся и чуть не подпрыгнул на стуле, когда прогремел выстрел, после которого тучный мужчина намертво свалился у стойки.


- Твою ж мать, - почти в унисон промолвили друзья, наблюдая, как вошедший человек с дробовиком стал медленно продвигаться к ним мимо столиков, перезаряжая оружие.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда твои слова и мысли формируют реальность, но узнаешь ты об этом после того как представил конец света.

Автор поста оценил этот комментарий
Здорово. Зашло. Люблю "happy end'ы"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Итак кругом одна сплошная агрессия и насилие... Везде... И тут тоже... А где же добрые и светлые истории? Их так не хватает...