Не ходите гулять по ночам. Глава 5, Часть 2 Ахтунг! В данном посте имеется нецензурная лексика. (Рассказ-длиннопост)

Первая глава здесь:
Пикабу
Глава 2,3,4 здесь:
Пикабу
Глава 5, Часть 1 здесь:
Пикабу

Глава последняя и самая объемная. Поэтому разбил её на две части.

-- Простите...
Сказал я и развернулся, чтоб выходить

-- Стой. Давай сюда свое пойло, ублюдок, и иди.

Старичок прытко вскочил, схватил лопату которая лежала ближе к нему и кинул мне. Я отступил в сторону. В руках пакеты, ловить было нечем. Лопата врезалась в дверь и с грохотом упала на пол. Александр Петрович уже неспешно взялся за спинку и повернул кресло прямо к буржуйке. Так, чтоб не видеть входа.

Он кряхтя уселся, и покачиваясь, совершенно спокойно произнес
-- Видеть тебя не хочу. Придешь опять, я этой лопатой тебя до смерти забью.
Я поставил пакеты на пол и подняв лопату вышел из дома, закинул её на плечо и направился обратно.

Желание выпить нарастало посекундно. Хотелось вернуться и дернуть одну бутылку из пакета, оставленного старику. Но умирать смертью храбрых под ударами совковой лопаты пока не хотелось. Слишком экстравагантно даже для меня.

Дойдя к автомобилю, уселся на прежнее место, пристроил лопату между ногами и опершись на черенок я устало сказал
-- Езжай по дороге. Там в конце будет свежий участок.

Парень газонул, с трудом протиснулся между не до конца раскрытыми створками ворот. Ну вот и почти всё, осталось немного. Скоро всё закончится. Парень доехал до ограждения и плавно затормозил.

-- Сидите здесь.

Выйдя, я закурил и начал медленно прогуливаться вдоль аккуратного ряда холмиков. Кто у нас здесь? Совсем свежие могилы. Даже надгробий пока нет. Начал читать надписи на венках. Так, это Алексей Митин. До 86 лет дожил, счастливчик. Тебя мы беспокоить не будем. Отдыхай. Софья Полисуцкая. Кто-то без опознавательных знаков. Анна Сухорукова. Сухорукова?

-- А что, символично. Чтоб у меня руки отсохли...
Пробубнил я себе под нос

Вернувшись к машине, я постучал в окно со стороны водителя. Бледный как смерть парень дернулся, наверное, не заметил, как я вернулся, опустил стекло, вопрошающе уставился на меня.

-- Подъезжай к четвертой слева. Сказал я выдохнув дым в осоловевшие глаза моего германского друга.

Он нажал на газ и остановился напротив указанного мной холмика.
Я открыл заднюю дверцу и вытащил инструмент. Парни вылезали из машины. Сан с недовольством уставился на свои кеды по щиколотку утопшие в луже, потом поднял глаза на меня. Ничего не сказав я кинул лопатой в пьяного придурка так же как 5 минут назад кинули в меня.

-- Вот здесь. Копай.

Молча и неловко перехватив лопату, он вонзил её в землю. Его шатало, он копал с остервенением, не видя ничего вокруг. Копал долго. Мы с Саном стояли рядом и куря наблюдали за ним. Лопата мелькала всё быстрее, гряз летела во все стороны. Он не замечал, что не выбрасывает её наружу. Она падала на кучу и снова сползала вниз. Наконец он поскользнулся и с деревянным стуком рухнул матерясь. Судя по звуку, парень докопал таки до гроба. Я заглянул внутрь. И вправду на дне сквозь слой земли в нескольких местах поблескивала исцарапанная крышка.

-- У тебя трос в машине есть?
Спросил я, стоя на краю
-- Да
Злобно гаркнул он
-- Стальной?
-- Нет.
-- Выползай и неси сюда.
Он вылез из ямы, направился к машине.
-- И на две части его разрежь!
Крикнул я вслед

Спустились, продели трос под ящик. Сан взялся с одной стороны за оба конца. Мы с арийцем схватили с другой. Напрягшись изо всех сил мы тащили.. Складывалось ощущение, что сама хозяйка не желала покидать уютное и спокойное место. Наконец гроб с чмоканьем поддался, и мы уже без труда вытащили и поставили его у правого края ямы.

Мы стояли в полной тишине, моросил дождь, он смешивался с потом капающим с наших лиц. Сан с подозрением озирался вокруг. Вдалеке, у другого конца кладбища в дверном проеме сторожки, из которой исходил свет, стояла сутулая тень опершаяся плечом о косяк. Через секунду тень исчезла и дверь закрылась. Я поднял глаза к небу и постоял так несколько секунд собирая волю в кулак. Развернувшись я быстрым шагом подошел к машине и открыл багажник.
Перед моими глазами был спальный мешок из которого торчат маленькие и изящные ножки. Красные туфельки все в царапинах. Нет одного каблука. Я с трудом сглотнул слюну, не было сил отвести взгляд от этих дорогих, кожаных туфлей.
Подошел Сан и взял меня за плечо.

-- Пацан! Ты чего застрял? Дело то не шуточное, некогда сопли распускать… Эй Оккупант! Иди, поможешь.. Давайте, взяли!

Мы достали её из багажника. Труп окоченел и не было ощущения, что мы несем человека. Я просто помогал Сану перенести мебель...

Вдруг ариец соскользнул одной ногой в яму, выпустил мешок и взвыл.
-- Ну не мог я по другому! Ну эта блядь хотела.. Если бы она нашла.. я бы сейчас в поле с выпущенными кишками загибался! Сука! Тварь!

Он ещё что-то орал, Сан же недовольно сопел. Мы положили её у левого края ямы на кучу земли. Фриц совсем вышел из себя и вдруг пнул мешок ногой. То, что ещё вчера было Светланой Корневой упало на дно могилы с влажным шлепком. После этого он резко успокоился, посмотрел на нас, ссутулился и упав на колени заплакал.

-- Сан. Уведи его. Дальше я сам. Уезжайте.
Я выплюнул эту рваную фразу без всякой интонации, из последних сил.
-- Понял. Пошли мужик.

Сан достал пухлый конверт и положил его во внутренний карман моего пальто. Ариец в это время размазывал по лицу сопли и слезы. Его худая фигура сотрясалась от всхлипывания.

Он повторял
-- Я не мог по другому.. Не мог.. Я не мог..

Сан подхватил его под руки и уволок в машину.

Фриц оборачивался, вырывался. Повторял мне
-- Я не мог! У меня не было выбора! Я не мог... Не мог.. Не мог..

Сан усадил его на заднее сидение очень характерно придерживая его руку заломленную за спиной и пригибая ему голову.

-- Заткнись, сучий потрох. Всё, что нужно было, ты уже сказал и сделал.

Сан сел за руль, завел, и машина медленно покатился к выезду.
Дождавшись когда машина выедет за территорию я опустился на дно. В могиле уже скопилось порядочно дождевой воды. Нужно побыстрее заканчивать. Я расстегнул спальник. Красивая девушка, очень красивая. Кукольные черты её лица заострились и сейчас она, как никогда в жизни, наверное, напоминала Барби смотрящую таким-же остекленелым взглядом из за витринного стекла какого-то "Детского мира". Вода капала ей прямо в открытые глаза и я не мог отделаться от мысли, что она вот-вот моргнет. Надорванное вечернее платье. Я поправил слипшиеся от крови кудри белого цвета.

-- Прости нас.
Прошептал я

Застегнул спальник. Вылез из ямы, скинул пальто прямо под ноги и закатав рукава белой рубашки подошел к гробу. Я скинул верёвки к спальнику и принялся изо всех сил толкать деревянный ящик к могиле. Мои ноги скользили, туфли зарывались в грязь по щиколотку...
Он упал вниз, прямо на спальник, чудом не расколовшись. Я лежал на краю ямы, в грязи с ног до головы и тяжело дышал. Спустя несколько минут взяв в руки лопату, я начал устало, но с тупейшим упорством кидать и трамбовать землю. Наконец сделав аккуратный холмик и утоптав грязь вокруг я размахнувшись забросил лопату через кладбищенский забор в густой кустарник. Возвращаться к Александру Петровичу в сторожку не было ни малейшего желания. Как же я устал!
Прости меня Светлана Корнева двадцати двух лет отроду. Я не верю, что после смерти меня будут судить. Кто и как? Но я надеюсь, что мне воздастся по заслугам за это. Поправив венок я грустно ухмыльнулся глядя на надгробие.

-- Ладно, девчонки, надеюсь, вы подружитесь. Мне пора. Подняв грязное пальто, я направился к воротам.



Черт возьми! Мне до сих пор кажется, что это просто дерьмовый сон! Я не верил в то, что происходит. Но пухлый, вскрытый, желтый конверт из толстой бумаги лежавший возле меня на холодном балконном полу явственно намекал на реальность происходящего. Я сделал три хороших глотка виски и подавив тошноту поднялся на нетвердых ногах.

-- А горите вы все огнем ублюдки! Суки! Ненавижу!

Я бросил полупустыю бутылку в окно пролив немного алкоголя на рукав. Обхватив голову руками я рухнул на диван. Грязная, мокрая одежда прилипла к телу. Я стянул со спинки дивана покрывало и завернувшись в него мгновенно отключился.


Начни жить или начни умирать.
Сегодня я понял, что я труп. Меня здесь нет. Вы меня видите.. Но я не здесь. Посмотрите мне в глаза. Я уже мертв. Я не достоин называться живым. Существование и жизнь это не одно и то же. Как можно быть живым в этом мире? Этот мир - пристанище мертвецов. Живым здесь не место, они уходят первыми...
Люди не нуждаются во мне. Во всяком случае мне всегда казалось, что никто не расстроится узнав о моей кончине. Я бесчувственный человек. По аналогии с собой я вижу не людей а бесчувстенные куски мяса. Люди. Не пытайтесь выглядеть живее чем вы есть. Не пытайтесь любить. Не пытайтесь жить. Не пытайтесь быть лучшими. Не пытайтесь быть. Будьте собой. Маньяк! Милые котики и щенки ждут когда ты начнешь ломать им хребты и прибивать их тушки к деревьям в лесу. Эй ты! Да ты, менеджер! Твоя гитара пылиться под кроватью и ждет тебя. Педофил! Школьницы-нимфетки изнемогают в ожидании! Ты! Девочка! Хватит сидеть глядя в окно и ждать когда он позвонит. Езжай к нему! А ты? Ты вылез на балконные перила. Твои ноги, по колено выпачканные в липкой грязи, дрожат. У тебя болит голова и ты жутко устал? Хватит мешкать и пускать сопли! Прыгай если собрался! Никто не заплачет и не вспомнит о тебе. Давай!
Автор поста оценил этот комментарий
оспаде, снова кто-то решил написать очередную кулстори в пару частей, чтобы срубить плюсов?
раскрыть ветку