Не хамите реаниматологу

Вообще-то мы с пониманием относимся к алкоголикам, приехавшим к нам "откапаться". Ну можем, конечно, поворчать про наркологию, где таких ждут-не дождутся, но, в целом, человек в тяжелой абстинухе -действительно грустное зрелище. Капаем, седируем, помогаем, чем можем.

Но этот товарищщщ выбрал явно не ту стратегию. Скорой рассказал, что блевал кровью, был доставлен с диагнозом ЖКК. Снят этот диагноз был хирургом после простого осмотра и получения анализов (гемоглобин 160). От эндоскопии товарищщщ отказался, зато тут же потребовал капельниц, причем с магнезией и калием, сообщил, что в запое неделю и у него легко может развиться белка.

Я, выслушивая такие заявления, чувствовала себя просто официанткой в ресторане. Решила все-таки уточнить:

"Я правильно поняла, что вы неделю хлещете водку, а мы обязаны вас откапывать, причем тем, что вы укажите?"

Он кивнул и снова пригрозил белкой.

Я тоже покивала и отправилась к шефу. Здесь он менеджер ресторана.

Шеф с интересом поболтал с "клиентом", согласился, что лечение нужно немедленное и позвал медсестру.

"Значит так. Мочевой катетер, центральный катетер, зонд в желудок, приготовить все для интубации. Белка дело опасное, как бы себе не навредил. Так что вязки тоже приготовьте. Да, зонд потолще и отмойте желудок до чистых вод. Лечить, так лечить".

Скорость, с которой товарищщщ почувствовал себя здоровым и подписал отказ от реанимации и от лечения вообще, впечатлила даже меня. А еще впечатлило, как красочно охарактеризовал его шеф в ординаторской. Он у нас очень чувствительный и хамов не любит.


Так что, господа алкоголики. Мы помогаем, а не оказываем услугу. Помните об этом и не зарывайтесь.

Источник

117
Автор поста оценил этот комментарий

Приходила буквально месяц назад одна дамочка с жалобами на черный стул. Больничный хотела. Уж не знаю кто её надоумил именно такие жалобы описать.

Но осмотрели как положено. Прямую кишку, затем зонд в желудок, промывание, ФГС. Патологии нет. Эта особа пулей улетела из приемника со словами "я к вам больше не приду".

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Так что, умер он или как?
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

в Москве родственница работала на платной скорой. Таких перепивших/упоротых/обдолбаных/нанюхавшихся откачивали постоянно, половина - постоянные клиенты, некоторые даже заранее заказывают. Платят конторе хорошо, но до медсестёр доёбываются и оставляют жалобы, то им не так улыбнулись, то не отсосали... начальство на эти жалобы реагирует - режет премии девчёнкам. Короче ушла родственница оттуда. Такие дела.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бывают оригинальные люди
раскрыть ветку