Не дура.

Подруга шьет платья на заказ. Барышня общительная, работу и клиентов любит, и те отвечают ей взаимностью. Так благодаря одной заказчице в мастерскую пришла Наталья - стройная девица, желающая свадебное платье как у одной известной актрисы. Сложных деталей не так уж и много, до праздника целых два месяца- ничего не предвещало беды. Пока снимались мерки, девушка объяснила, что платье не для нее, а для троюродной сестры Любы, которая живет в небольшом городе в Ленобласти, но праздник будет проходить здесь, в культурной столице нашей родины. И платье она хочет непременно от петербургского мастера, ибо в ее захолустье одни рукожопы, а салоны… Хочется невесте чего-то эксклюзивного, чтобы ни у кого такого не было (кроме той известной актрисы, разумеется). Наталья старалась развеять сомнения, затаившиеся в душе моей подруги, мол, размеры у них идентичные, о чем неоднократно заверила сама Люба, просто сейчас она не может приехать, так как у них продолжается забег по родственникам с целью лично познакомиться и пригласить на свадьбу. Что ж, любой каприз за ваши деньги.

Платье обрастало деталями, приобретая нужный вид. С каждой примерки Наталья отсылала фото, на что получала восторженные одобрения невесты. За полторы недели до свадьбы Наталья сообщает, что завтра прийдет вместе с Любой. Так на следующий день в мастерскую пришла Любовь. Раза в два больше ошарашенной Натальи. Первый вопрос, застывший в глазах подруги- как же вышла такая промашка с мерками?

- Натаха вон какая плоскодонка, я думала к свадьбе такая же буду, там, диеты, фитнесы всякие. А тут как по родственникам давай мотаться- все столы накрывают, празднуют, отказываться неприлично.

Подруга расчехлила платье. Точь-в-точь как у актрисы вышло. Радостно потерев вспотевшие ручки, Любовь изъявила желание примерить наряд. Едва втиснувшись в не зашнурованный корсет и сделав из свободной юбки облегающую, Любовь с недовольной миной покрутилась у зеркала.

-И что можно с этим сделать?- поинтересовалась Любовь.

- Только заново перешить.- растерялась подруга.

Началось светопреставление. Фурия гневно нависала над криворукой подругой и над обманщицей Натальей, сокрушаясь, что свадьбы теперь не будет. Что кредит взят напрасно, считай родственников просто на экскурсию свозят. Что теперь все над ней будут смеяться, ведь и на работе, и родственники видели платье. И вообще, они это специально из зависти сделали, ведь их замуж никто не звал. Полетели угрозы судом, неудачами до седьмого колена и обещания, что ейный без пяти минут муж разнесет сию шарашку, стоит только свистнуть.

Когда грозовая туча удалилась, подруга долго приходила в себя. Вечером позвонила Наталья, долго извинялась и обещала завтра же перевезти деньги.

- Как вы так намеряли?!- не выдержала наконец подруга.

- Я ее лет десять не видела, если б бабушка не попросила- хрен бы вообще связалась!- пробубнила Наталья,- Люба интернет не признает, все по телефону обсуждали. А когда про платье заговорили - (пародирует трубный голос Любови) «Вот у тебя какой размер? Сороковой? Ну и у меня такой же. Да говорю тебе, точно такой же, спокойно мерь по себе. Ну что я, дура что ли врать?!»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
643
Автор поста оценил этот комментарий

У моей жены похожий случай был.

Заказчица руки в боки и матами погоняет .

Я посмотрел на неё и на жену . У жены спрашиваю:деньги она давала и сколько?Отвечает.Я достаю,пересчитываю и заказчице в руки-ИДИ!НА ХУЙ!

Та аж замерла.И давай жалится,что через два дня праздник,а где возьмёт такой костюм.Короче,я её выпихал,а костюм как раз на жену сел.Как раз к нашему празднику.

Начало этого века было.

раскрыть ветку (79)
313
Автор поста оценил этот комментарий

Как лев разрулил

раскрыть ветку (8)
580
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Йоу, нигга, отлично выглядишь))
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, чё то аж оборжался прям ))
16
Автор поста оценил этот комментарий

на словах ты человек, а на деле лев

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
На словах ты толстый лев, а на деле Лев Толстой.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лев разрулит!

21
Автор поста оценил этот комментарий

Каждой бы такого мужа! И защитник и с мозгами))

91
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый делает обувь на заказ. Но делает строго мужскую.

Говорит, что женщины очень любят передумать и не хотят брать, говорят, мол, жмут туфли

Или припрутся с подружкой, а те говорят, мол, тебе не идет

раскрыть ветку (26)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо да
Работаю в магазе где, среди прочего, продаются ювелирные украшения. Так вот не счесть случаев, когда женщине уже понравилось, ей действительно идет, стоит недорого и она решается на покупку. Рядом стоит блядская подруга которая, сука, начинает ее отговаривать, доказывать что у нас дорого, ей не идет и вообще пошли в городе еще посмотрим.
раскрыть ветку (25)
105
Автор поста оценил этот комментарий
Такие блядские "подруги" это делают из зависти. С подругами нельзя ходить по магазинам. Если только подруга не гей.
раскрыть ветку (15)
167
Автор поста оценил этот комментарий

вы совершенно не рассматриваете вариант, когда консультант впаривает ей золотое кольцо с камнем больше ладони втридорога, а подруга взята как оплот адекватности, которому со стороны видней?

я так постоянно делаю потому что мне мозг запудрить яркой цацкой - раз плюнуть, в магазине не видно, что вещь не идет по стилю или по фигуре.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вечно они впаривают, что-нибудь,.. что-нибудь лучшее в Москве!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не так. Лучшее в Маааскве!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда так
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я беру именно ту подругу, которая поможет выбрать самые классные вещи)
Она независтлива абсолютно)
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, вы гей или подруга?
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если только подруга не гей.

как мы все поняли из предыдyщего коммента, одно дрyгомy не мешает.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я хожу по магазинам совсем одна! Всегда одна. Если я иду с кем-то, то кроме носков ничего не куплю. Сама придирчивая, но если глаз на вещь пал, то остаётся только крикнуть "заверните!" И нахрен мне не нужны ни назойливые консультанты с их желанием профита, ни подруги с их собственным стилем жизни.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вот насчет назойливых консультантов в точку

самого заебывает в магазинах типа м-видео и прочих и потому я так не делаю

Более того, у меня музыка играет и люди могут молча рассматривать все что им угодно без настоебавшего" давайте я вам помогу". Я задаю это сакраментальный вопрос, но лишь в двух случаях: либо когда человек уже присмотрел что-то и явно хочет поближе посмотреть, либо когда человек ищет взглядом что-то больше пары минут и явно этого не находит.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что там камеры, и если директор увидит, что зашёл человек, а продавец не побежал к нему, то продавцу может не поздоровиться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю про этих дебильные требования придуманные лоховскими менеджерами по эффективности и прочими бездарностями
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бесит. То когда не надо аж вдвоем подбегают, а когда надо хрен дозовешься.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто если ты смотришь нечто с чего можно поиметь нехилый процент то и втроем прибегут, а вот нечто бюджетное да спросить по делу будешь как в пустыне искать консультанта
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я обожаю, как в Спортмастере сама всё выбираю, ищу размеры, бегаю по залу, а потом около кассы внезапно появляется работник зала и грит: "А давайте я вам на кассу помогу отнести", чтобы под себя покупку оформить, ага. Не-не, иди в пень, я сама 2 метра как-нить донесу эту тряпку, не употею.
Автор поста оценил этот комментарий

Да не я про то, что как только зашел в магазин. Особенно евросеть любит это дело.

Автор поста оценил этот комментарий
Мвидео? Да этих уебков хер дозовешься!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку