Не было бы счастья, да несчастье помогло

Удивительная история произошла со мной сегодня.
Изначально я пошёл на стрелку с двумя какими-то редисками. Приехал на указанный адрес - оказалось, там вообще какая-то левая бабулька живёт. Обманули меня, короче. Ну, решил по дороге домой зайти в АIК, потому как ещё не обедал.

У АIКа кошка сидит, месяцев 9 на вид, с перебитой лапой. Мне стало её очень жалко. Дождался заказа, сунул в сумку, взял кошку на руки и понёс в ветеринарку. И тут же хлынул дождь, проливной. Я снял с себя куртку водонепромокаемую, завернул в неё кошку, остался в тельняшке и брюках.Нёс её до ветеринарки минут 15, пока дошёл - промок до нитки и ветром продуло просто насквозь.

Прихожу - до конца рабочего дня 10 минут. Но меня всё же приняли. Один врач-хирург был и девочек 5 медсестёр. Так они мою кошку просто полным составом обследовали - и рентнген, и кровь из лапки, и уколы, все-все процедуры. Носятся с ней, как с писаной торбой.Кошка орёт, конечно, помучили немного. Но уколы сделали, шину наложили, она ещё и беременная оказалась...

А одна медсестра такая милая и красивая оказалась.. Так с кошкой нянчилась, на меня посматривала... Короче, я в благодарность пригласил её на свидание))) А кошка теперь у меня будет жить.

У кошки, кстати, лапка не сломана, к счастью, просто очень сильный ушиб.
Фотографию прилагаю. Сверху на диване - моя красавица Харли. На диване лежит найдёныш, как назвать - пока не решил. Предлагайте варианты! :) Фотографировал на миску котейки, поэтому качество не особо.

Не было бы счастья, да несчастье помогло Кот, Ветеринар, Свидание
9
Автор поста оценил этот комментарий

"не было бы счастья, да редиски помогли".


здоровья кошке! да и хозяину не хворать ;)

раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
Матрешка же - кошка с кошками внутри, или Матрёна
раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кошек видим. А где медсестра?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так повествование идёт, что в конце казалось ТС напишет что-то типа "круто я придумал, добро пожаловать в мир ох**ных историй"
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Раз первая Харли, вторая пусть будет Дэви. "Иж-Юпитер и пастух Беломорканал".)))

раскрыть ветку