Названы новые цены LADA Vesta и LADA XRAY

Президент АВТОВАЗа озвучил новые ценники будущих «Лад».

По словам Бу Андерссона, если бы производство седана LADA Vesta началось сегодня, то начальная цена на модель могла бы составить 475 – 495 тысяч рублей, пишет «АвтоСреда». При этом стартовую модификацию президент АВТОВАЗа пообещал выпустить «с более богатым оснащением».

«Высокий хэтчбек» LADA XRAY сегодня стоил был от 575 – 595 тысяч рублей, а уровень оснащенности этой модели будет отличаться от ее «прародителя» - Renault Sandero. Впрочем, Андерссон снова оговорился, что до начала продаж обеих новинок LADA цифры еще могут измениться.

Как ранее сообщала «АвтоСреда», весной этого года глава АВТОВАЗа называл другие цены – от 500 – 550 тысяч рублей за «Весту» и от 500 - 600 рублей за LADA XRAY. Тогда Бу Андерссон привязал стоимость моделей к курсам валют и отметил, что если курс валют поменяется, то изменится и ценник новинок.

Напомним, продажи седана LADA Vesta стартуют в ноябре 2015 года, LADA XRAY поступит к дилерам в начале 2016 года.
Источник: http://www.autostat.ru/news/view/22171/
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не задавался вопросом, а на какой платформе базируется веста? Подскажите, кто знает...Просто иксрэй, хоть и красивый, но с его базой сразу отпадает...

как то не хочется исеть кроссовер на базе, по сути, оки (ниссан микра)

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А старые ценники были каковы?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что не ВАЗ ставит цены исходя из цен конкурентов, а конкуренты смотрят на цены ВАЗа и ставят больше исходя из мысли, что не может их машина стоить дешевле. А ВАЗ настойчиво увеличивает и себестоимость и итоговую цену авто.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день)) напишу под старым постом.
просто хочу сказать, что вы правы, не обращайте внимания на минуса.
#comment_249115155
Я про это. Там явная провокация с игнором тега и высмеиванием ситуации.
Но дама явно была сразу с группой поддержки или мультиаккаунтом. Так как противоречивые ей комментарии были прям сразу заминусованы несколькими людьми.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

достали мусолить цены. Вот будет машина в автосалонах -тогда, будем обсуждать ценник. Осточертело что каждые 5 дней такая тема.

раскрыть ветку